Перейти к публикации

-anna

  • записей
    7
  • комментариев
    70
  • просмотров
    48 130

Большая миома и беременность


-anna

29 267 просмотров

 Девочки! Я очень переживаю из-за своей миомы. Готовилась к операции по удалению миомы, на тот момент она была около 4 см,интерстициально-субсерозная. Заодно проверили бы трубы и эндометрий,т.к. беременность не наступала в течение года планирования.И вдруг наступила беременность. Конечно, огромная радость, но одновременно все это очень волнительно.На УЗИ в 5 недель узел был 4,8 см, в 9 недель-7,4 см. Растет очень быстро. Врачи говорят мне, что миома не мешает развитию в моем случае и что у них были пациентки с миомами еще больших размеров, но я переживаю-НЕ МОГУ!!!!В интернете начиталась всяких страхов, не могу спать. Напишите,пожалуйста, у кого так было? Все ли удачно закончилось? Конечно, ничего уже не сделаешь и полагаться можно только на Бога, но,если у кого-то было так, успокойте.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня так. Пратически в точности. Почитай мой дневник, я там писала про миому.
В 5 недель узел был 5 см. Рос быстро, т.к. и матка росла. К 24 неделям вырос до 11 см. Но хорошо, что узел был интерстициально-субсерозный и рос в брюшную полость без ножки, которая могла перекрутиться и нарушить кровоток.
У меня зел расположен прямо возле мочевого пузыря, и в 15 недель я попала в больницу, т.к. он стал давить на мочевой пузырь.
Сейчас у меня идет 34 неделя, узел особо не мешает. Чувствую нем неприятные ощущения только периодически, когда растет живот и ребенок упирается головкой.

Рожать буду с помощь кесарева с одновременным далением миомы.
Я сначала как и ты боялась, но уже недели с 18 успокоилась т.к. поняла, что все не так уж и плохо, и ребенку узел не мешает.

Ссылка на комментарий

А что говорит твой врач???
Я из-за миомы принимала утрожестан до 22 недель, т.к. прогестерон замедляет ее рост. И плюс после 16-17 недель неплохо бы принимать лекарства для улучшения кровообращения (актовегин, курантил). Чтобы была профилактика некроза миомы.

Ссылка на комментарий

я пока не Б, но у меня тоже есть миома, 2см и моя Г сказала, что Б-ти она помешать не должна, а расти обязательно будет, так как будет увеличиваться и сама матка...а после родов можно будет удалить

Ссылка на комментарий

Syndy , лучше пролечить до Б. Мешать то она беременности может и не будет, но неприятных ощущений добавит.
Плюс риск некроза, это тоже дополнительный психологический фактор.
Я , к сожалению, не знала про миому до Б (((((

Ссылка на комментарий

У моей сестры была, сколько см не знаю, врачи в неделях тогда ее считали. Короче при б она была на 9 недель, а когда родила, ушла на 4. Девочке восьмой годик уже. Хочу заметить что даже на сохранении она не лежала, только токсикоз сильный был, родила не сама, кесарево было.

Ссылка на комментарий

У меня тоже миома. Во время беременности узел стал расти прямо как на дрожжах. С 2,4 см вырос до 8,0 см. Все закончилось хорошо. Родила сына, которому сейчас 4 месяца. Миома немного тянула и болела всю беременность, но особых проблем не принесла. Моя мама родила с 3(!) узлами, один из которых 12,0 см двух детей. Не волнуйся! Все не так уж и страшно. Просто следи за этим делом.

Ссылка на комментарий

Мохито,врач говорит, что бывают миомы и побольше и девочки благополучно рожают здоровых детишек. Я принимаю дюфастон.
Спасибо вам большое,девочки,за ответы.

Ссылка на комментарий

Мохито,врач говорит, что у нее были пациентки с миомами и побольше и все благополучно заканчивалось. Я принимаю сильную терапию, в том числе дюфастон.
Живот у меня в 9 недель выглядит на 20, уступают место

Ссылка на комментарий

Я лежала в больнице, так там девушка на сохранение была, беременность 5 мес. с миомой, боялись что ребенок к ней прикрепится, а так было все хорошо.родила она здорового малыша))))чего и тебе желаю!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня три миомы по три см... Не растут, субсерозные... Так врачи меня на операцию тащут, а я упираюсь ногами и руками.. Матка и так после кесарева, ещё три шва прибавиться ...Может вообще потом не смогу выносить Б.. Уже не сплю ночами, что делать незнаю (сейчас мне 38, после удаления миомы должен год пройти) будет сорок лет... Вся в сомнениях, Беременность или Операция??

Ссылка на комментарий

Ещё у моей начальницы миома.. Так никак не может беременность доносить ..(вторую недавно потеряла на сроке 4 месяца((((

Ссылка на комментарий

у меня миома. До Б была 60*66мм. В 12 недель стала 9,5*10 см, и все ОК. никакого диск-та нет. Узел тоже интро-субсерозный по задней стенке, растет наружу. Сейчас 21 неделя и мне кажется что она (миома) начала растягиватся, незнаю...я её трогаю через пузо а она как в лепешку превращяется. Незная что будет дальше, но я изначально не паниковала и знала что все будет хорошо. Настраиваюсь на ЕР.

Ссылка на комментарий

Девочки, только нашла эту тему. Вчера у меня обнаружили миому. Скажите, кто как родил и смог ли?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...