Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментария
    262
  • просмотров
    76 437

Как забеременеть при стрессе?


//Я-мамулечка//

16 542 просмотра

Девчонки, у меня воткакая проблема: Постоянно испытываю стресс:

1) особенно на работе. Работаю я преподавателем в университете. Стрессовая работа, ужасный начальник, постоянно требует, требует, никакой помощи от него самого я не чувствую. Кричит, отчитывает. Вобщем изверг. И это не только по отношению ко мне, ко всем и к молодым преподавателям, и к преподавателям с опытом, даже тем, кто старше него, и у кого он сам был студентом. Сразу скажу, что уволиться не могу, так как мы платим кредит за квартиру.

2) потом окружающие(коллеги, родственники, подруги, ну кого не встречу) постоянно давят, в том числе и мама, "ну когда уже у вас будет ребенок". Недавно я сказала, что мы с мужем решили завести ребенка, так она мне выпалила:"Лучше б вы ребенка завели". Мне и так ужасно, что уже почти год наших попыток не получается , а она... И еще у меня, что ли обида на нее есть. Когда я была в возрасте 13-14 лет, когда ходила гулять, поздно возвращалась домой, она меня часто ругала (ну это понятно) и ГОВОРИЛА:"ОСЬ ПРИНЕСЕШЬ У ПЕЛИНІ!!!!!!!! (перевод:принесешь в подоле). У меня эти слова все эти годы и стоят в ушах! Я все эти годы, как могла предохранялась, чтобы ни-ни, ничего не получилось, чтобы не забеременеть. Сама-то она и не знает, что такое овуляция, а родила меня и мою сестру и еще после нас было куча абортов!!! Лучше бы научила, как забеременеть!!!!! Но она не знает, как...

3) потом я сама от мысли, что не получается, думаю постоянно об этом, накручиваю, что я не могу. Муж думает тоже, но с точностью все наоборот, что это он виноват. Вобщем опять стресс!!!

Девчонки, как абстрагироваться от стресса? Ведь он реально мешает не только заберенеть, но и жить!!!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не надо давать себя в обиду! Надо защищать себя! Как от начальства,так и от маминых нападков! Ты уже взростлый человек,не позволяй им так обращаться с собой!!!
Все у вас получится,это твоя жизнь не надо пускать туда лишних....даже маму.....

Ссылка на комментарий

Один совет - пропускай все сквозь уши. Понимаю, что тяжело, но неужели ты сама не понимаешь что без этого никак? У меня тоже и с мамой проблемы в понимании и с финансами и на работе, но что важнее? КОгда ты сама поймешь что в жизни есть вещи главные и второстепенные - вот только тогда будет гармония. И чудо)))
А если мама твоя так говорит - поменьше пусть знает, как говорится, тебе же будет проще. Не давай никому лезть в ваши с мужем интимные дела.
Удачки)

Ссылка на комментарий

Дело в том, что организм женщины так устроен, что когда он находится в стрессовой ситуации, то дает сигнал репродуктивным органам: наша хозяйка в стрессе, беременеть нельзя, т.к. могут быть проблемы с вынашиванием и т.д. Это и объясняет огромное количество беременностей на фоне отдыха, отвлечения, переключения на другие занятия.Вы пишете, что не можете уволиться, т.к. платите кредит. Но ведь это не последнее рабочее место в жизни, здоровье - главная ценность!Во имя будущего можно найти ведь и другую, более спокойную работу, а к преподаванию можно потом вернуться. Я и сама нахожусь в стрессовом состоянии, поэтому могу только сказать, что мы подруги по несчастью, только у меня из-за переезда в суровые климатические условия нарушился гормональный фон и я его усиленно восстанавливаю. А нервозность от ненаступления беременности все только усугубляет. Удачи!

Ссылка на комментарий

ага, и еще - малышу нужна мама спокойная, нежная и умиротворенная, а не псих и истеричка))) это мне мой муж так говорит, когда я начинаю орать как меня все достало и как я хочу ото всех на необитаемый остров)))

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчонки! А еще меня прям злость берет, когда все вокруг беременеют, а ты ... Раньше как-то не так, чужие беременные на улице, так было всегда. А сейчас, Одной моей подруге детства рожать вот на днях, а второй я уже полтора года не звоню, боюсь узнать, что она тоже беременна, хотя меня намного старше. Так недавно моя сестра позвонила и сказала, что эта вторая моя подруга беременна и что ждет в июне крошку. И сейчас все посыпались, многие одноклассники (некоторые уже по двое имеют), одногруппники, коллеги и.т.д. Это как-то угнетает, что удругих так это просто получается...

Ссылка на комментарий

Конечно, хорошо, когда все мило и спокойно, но в нашей жизни так всегда не бывает. Думаю самое главное, это менять свое отношение - как-то пропускать мимо весь негатив. У самой не всегда получается ;-))). А если уже сил нет, то все в наших руках: и работу поменять, и поменьше с людьми неприятными общаться. Что касается родственников, я знаю, что мои очень за нас переживают, но я сразу сказала, что навязчивых советов не требуется ;о).
А ещё по пооду стресса: в войну ведь беременели, а там стрессу было ого - и за своих переживали, и недоедали, и тяжести таскали. Поэтому, на самом деле все достаточно спорно.

Ссылка на комментарий

Эх, девочки-девочки...
Да, не получается ляля, все вокруг беременнеют, у всех детки. Но присмотритесь получше!!! Есть же у людей проблемы посерьезней - вон, сколько девочек на сайте с тааааакими болячками, врагу не пожелаешь. А у меня, например, очень сильно болеет мама, каждый телефонный звонок - это сильнейший стресс, перед тем, как взять трубку, молюсь. Каждый день - испытание, не знаешь, что будет завтра. Да мало ли таких. У моей подруги ребенок родился с онкологией и с серьезными отклонениями. А она улыбается! Она борется с болезнью уже 4 года, это 4 года таких страданий... А сколько живет инвалидов и не испытывают стресс. У другой моей подруги мама лежачая. Уже 8 лет. Она толком из дома выйти не может. А ведь молодая женщина, а несет свой крест и не жалуется...
Задумайтесь о том, что на самом деле вы счастливейшие люди. Работа... брррр, начальник - господи, какие мелочи... Радуйтесь жизни, люди!!! радуйтесь!!!!
Извините, может быть резко, но просто наболело.

Ссылка на комментарий

По-моему щас нет человека который постоянно не переживал бы стресс... А женщины и в войну беременнели.

Ссылка на комментарий

Женщины в войну и беременели, потому что была угроза прерывания рода, "вымирание", если так можно сказать, вот организм из последних сил старался забеременеть и родить как можно больше детей, кстати, мальчиков, т.к. своей смерти боялись больше мужчины, чем женщины.
Так что стрессовая ситуация может и помочь, но стресс стрессу рознь.
Моя подруга 7 лет пыталась забеременеть, никогда и ни чем не предохранялась, а забеременела только во время сильной болезни, 3 недели - температура под 40!!! Организм решил из последних сил размножаться...
вот

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...