Перейти к публикации

Brilliantmama

  • записей
    8
  • комментариев
    106
  • просмотров
    173 690

как выглядит диатез?


Brilliantmama

6 696 просмотров

Заклеенныйдевочки я совсем не опытная мама...диатез и аллергия это одно и тоже? мы на гв. на лице у малыша выскочили прыщички красные.лицо какое то не чистое. на лбу мелкие прыщечки. может диатез? как определить?

или потничка???? 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

в вашем возрасте детки еще "цветут", т.е периодически покрываются гормональными прыщичками,которые сами проходят. Так что про диатез рано говорить..Это точно не потничка - потничка на лице бывает крайне редко, чаще на тельце.

Ссылка на комментарий

Это гормональное. Так называемое "акне новорожденных" У нас тоже было, по всей мордашке - на щеках, и на лбу, и на подбородке... И кожа шершавая становится. Самый расцвет к 3-м неделям жизни был, окончательно прошло после 2-х месяцев и кожа стала чистая и гладенькая. Лечение не требуется.
А диатез, кажись, главным образом на щеках проявляется.

Ссылка на комментарий

красные прыщички - скорее всего гормональное. А мелкие на лбу - такие мелкие, некрасные, и почти незаметные? У нас с них аллергия начиналась. Главное, чтоб не пошли шелушащиеся дерматитные пятна,они тяжело выводятся.

Ссылка на комментарий

Потничка на лбу может быть.Моей дочке 5 лет,так мы этим жарким летом намучились с потничкой.И на лбу была,потела под волосами.

Ссылка на комментарий

Если сыпь на лице(от щек к вискам) и попе-то 100% аллергия. Мелкая красная сыпь по телу- потничка. Мелкая сыпь по верхней стороне бедер и плеча- недостаток ферментов(что-то переварить не может, но это у деток постарше)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...