Перейти к публикации

Brilliantmama

  • записей
    8
  • комментариев
    106
  • просмотров
    173 688

аллергия на коровий белоку малыша(


Brilliantmama

5 518 просмотров

Плачдевочки врач говорит что у маленького аллергия на коровий белок.лицо все было в аллергии.он сказал что если только на лице то это коровий белок.кормила смесью нан.сейчас перешли на нан гипоалергенный.и давала фенистил- лицо очистилось.....малышу полтора месяца.

что ему теперь всю жизнб молочного ничего нельзя? у кого так было? может пройдет с возрастом?не хочу чтоб малыш мучался.

у самой аллергия на собак и кошек 

32 комментария


Рекомендованные комментарии



У нас тоже так.Я читала что сейчас у многих детей такое.А когда пройдет тоже не знаю,постою послушаю.
А мы едим нан кисломолочный,кашу тоже на нем делаю.

Ссылка на комментарий

у меня так было с детства. что такое молоко я не знаю и ничего страшного нет в этом! зато йогурты кефир и творог можно. подумаешь молоко...

Ссылка на комментарий

Во первых без анализов на аллерген, врач не может определить на что у него аллергия.Я своего малыша кормила козьим(оно более приближено к материнскому , тоже с 1,5 месяцев(хорошо что в деревне живем и с этим проблем не было).Также сильно покрывался сыпью, дисбактериоз начался от смен смесей.Спасло козье молоко))

Ссылка на комментарий

У нас было то же самое, именно от нана. перешли на нан безлактозный. а в 5 месяцев попробовала снова обычную смесь, только не нан, а нутрилак, и все было ок. до сих пор ее едим. не факт, что это именно на лактозу, может просто конкретная смесь не подошла.

Ссылка на комментарий

@@Olechka@@ а чем конкретней оно более приближено к материнскому?

Ссылка на комментарий

Главное не экспериментировать со смесями....Чревато последствиями((Сейчас сыну 9 лет, есть коровье, козье,фрукты, конфеты - вообщем все))!!!

Ссылка на комментарий

вообще странный врач (это я про то, что "если только на лице то это коровий белок" ). С другой стороны, если ребенок на ИВ, то на что еще может быть аллергия? Скорее всего на коровий белок, который в смеси.
А что именно кстати было со щеками? Единичные красные прыщики? Если да,то может это и не аллергия, а гормональные прыщи, они как раз сами проходят к 1,5 месяцам. Если все-таки аллергия, то скорее всего полегчает к году (все это время надо сидеть на диете разумеется), к 3 вообще может пройти. А у меня например осталась на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

В козьем молоке белок другой, он легко расщепляется на жиры и усваивается лучше, не причиняя ребенку вреда.Только не давайте его цельным, обязательно надо разбавлять сначала, постепенно увеличивая дозу молока.

Ссылка на комментарий

Это с возрастом может пройти. Месяцев с 4 можно давать козье молоко сначала разбавляя кипяченой водой, потом в чистом виде(проконсультируйтесь с педиатором). Если в детстве ребенок пьет козье молоко потом никаких аллергий не будет.

Ссылка на комментарий

Вот это я написала белок расщепляется на жиры)))))умора

Ссылка на комментарий

с возрасто скорее пройдет. Это незрелость ферментов.
Но лактазная недостаточность при которой пьют безлактозную смесь и смесь соевая для тех у кого аллергия на коровий белок это разные вещи. Есть смеси на козьем. Нэни и МДмил козочка.
если у вас нет пенистого стула то у нас не лактазная и значит вам не нужна безлактозная смесь.
ИМХО сдать 2 анализа надо на углеводы, и на аллергию к короьему белку. Если ее не будет заначит просто незрелость ферментов и лучше не козьм молоке смесь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,а лучше может смесь на коровьем молоке,чем молоко в чистом виде,там ведь всякие витамины и микроэлементы

Ссылка на комментарий

забыла написать - у старшего сына была аллергия и на коровье, и на КОЗЬЕ ТОЖЕ !!!

Ссылка на комментарий

девочки а что на нан кисломолочный нет аллергии???или там какой то другой белок??
я былучше кормила кисломолоным чем гипоаллергенным

Ссылка на комментарий

В кисломолочном нане белок расщепленный и у нас нету аллергии на него!!!!!!

Ссылка на комментарий

если выбирать между молоком и смесью, то до года я бы давала смесь, т.к. она все-таки адаптирована к потребностям ребенка, ИМХО.

Ссылка на комментарий

для детей это вообще нормально не переваривать коровий белок...он оч агрессивный и т.к. дети рождались для того чтобы кушать сначало мамино а не коровье у некоторых вот такая петрушка получается
состав козьево правда больше похож на мамин. но лучше не само молоко (все таки жирное и не настолько адаптировано) а смеси на основе.

Ссылка на комментарий

птичка это вам врач сказал?
и в гипоалергенном расщепленнный)))
может мне стоит кисломолочку попробовать?

Ссылка на комментарий

И от ГА и от ксимломолочного будет зеленоватый стул,ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий

Brilliantmama на банке написано,да и с врачом конечно тоже разговаривали)Мой гиппоаллергенную не очень,она горчит,а вот км с удовольствием

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...