Перейти к публикации

КАИ

  • записи
    73
  • комментария
    762
  • просмотров
    152 278

Закон о платном образовании в школе!!!((((


КАИ

9 747 просмотров

Девчонки!

 Госдума приняла в третьем чтении закон о введении платного среднегообразования, медицинских услуг, отмене финансирования культуры и науки.28 апреля состоится его рассмотрение в Совете Федерации. В школебесплатными останутся 3 урока: русский язык, математика и закон Божий.Все остальные предметы должны будут оплачивать родители. По данным изИнтернета это 5-6 тысяч рублей в месяц: за иностранный язык 1000рублей, остальные по 500 рублей. А в некоторых школах родителямозвучили цифру 10 000 рублей. В Росии 40% населения живет за чертойбедности и перевод системы среднего образования на платные рельсыозначает, что как минимум 40% детей не смогут реализовать своеконституционное право на получение образования.Что самое ужасно, что СМИ об этом упорно молчит, вот случайно наткнулась!!!

Голосуем против!!!!

Ссылка: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=17015

Ссылка для голосования против законопроекта:

 http://www.glfr.ru/novosti/2010/04/f28dc484b1668a4cac70b04594e97d7e/

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



http://www.fontanka.ru/2010/04/26/049/
В Госдуме принят закон о реформе государственных учреждений. Об этой инициативе с переводом российских школ на платную основу писала "Фонтанка". Опасения еще на стадии рассмотрения законопроекта выразили некоторые эксперты.

Подозрения, что всеобщее среднее образование вскоре перестанет быть таким уж бесплатным, основаны на том, что принятый закон дал право школам самостоятельно зарабатывать себе деньги. Как предупреждают эксперты «Новых Известий», будет определен перечень обязательных предметов, преподавание которых будет финансироваться из бюджета. А остальные дисциплины отправят в разряд дополнительных и развивающих. Их родителям школьников будет предложено оплатить из собственного кармана.

По прогнозу собеседника издания, в обязательный перечень, скорее всего, попадут русский язык, математика, литература, физика, химия, биология и некоторые другие. А, например, изобразительное искусство или хоровое пение, вероятно, признают необязательными. По неофициальной информации газеты, в некоторых общеобразовательных учреждениях Москвы уже готовят соответствующие планы. Стоит отметить, что о подобных перспективах во время рассмотрения закона в Думе предупреждала левая оппозиция. Но ее голосов не хватило для того, чтобы заблокировать принятие документа.

Теперь этот спорный закон должен быть одобрен Советом Федерации.

Ссылка на комментарий

"Дикий закон" как его вчера назвали в программе "Обзор. Сегодня в Петербурге". У меня остается надежда, что все таки закон не прнимут. Хоть на демонстрации идти! Что то надо делать!

Ссылка на комментарий

Думаю, что не примут! Это уж совсем дикость, даже для России.

Ссылка на комментарий

**** мать.. вузы еще понимаю, но школы... муж работает в питере на ГОС предприятии научным сотрудником - з/п 10 т.р на 1,5 ставки!! ни стыда ни совести у них вообще не осталось!
мы сами должны детей с их шишей растить, за все платить, а потом в 18 лет доброе государство в армию загребет.. да пошло оно!
одни маты, ей-богу..
зла на все это давно не хватает

Ссылка на комментарий

И вот теперь я думаю, что не нужны нашей стране наши дети. Плевать оно хотело на них с Большой колокольни.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, роди платно, расти платно, учи платно, а потом в 18 лет- отдай долг государству- иди в армию, чтобы там ещё и изувечили...
Бред...
Я лично считаю, что мой сын государству ничего не должен- государство на него ни копейки пока не потратило, да и потом тем более не потратит, в школу авторскую уже на очередь встали- "бесплатное" нынешнее дурдомное образование что-то меня совсем не возбуждает...

Ссылка на комментарий

Девочки, просто политикам не нужны умные люди! Зачем? Тупыми дебилами ведь проще управлять! Я работаю в сельской школе и с уверенностью могу сказать: если так будет, то в школе останется процентов 10 только детей! Это просто катастрофа! И так в каждом классе примерно 60 процентов учеников 8 вида (это значит, почти дебилы, кто не знает), которые имя свое в 6 классе правильно написать не могут, а дальше что будет? Одни идиоты кругом скоро будут... И закон о платном образовании время наступления идиотизма ускорит!

Ссылка на комментарий

Если бы у меня были детки, я бы пошла на митинг против этого закона!! Да и просто пошла бы, потому что когда-то они у меня будут и не факт, что я смогу платить за их обучение. Итак полстраны негорамотные, в слове мама - 3 ошибки, говорить не умеют правильно. Дети просто будут отданы во власть УЛИЦЫ. Начнет процветать наркомания, хулиганство и прочее..О чем думает правительство???? БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ссылка на комментарий

Что за ерунда!!! ну значит пол страны будет без образования.. Вырастут одни дибилы и преступники!!! Не думаю что этот закон примут.... это будет огромный минус нашему правительству..

Ссылка на комментарий

вот я 9 класс...и нам учительница говорила про это..но это пока только в первом слушанье,может кто-то заступиться за права народа.я не знаю,но хотя с другой стороны,как я поняла это только для 10-11 классов.так вот это наоборот улучшит качество образования...так как...дети будут понимать,что это платно,что надо учиться,что надо посещать занятия,они будут к обучению относиться более серьёзно,а не как сейчас

Ссылка на комментарий

кто, если немы, никто. у меня у самой тоже тяму не хватит митинг какой-нибудь организовать, а за кем-нибудь пошла бы. страшно жить, раньше я хотела троих детей, потом подумала - двоих, а вчерась, блин, после дочки думаю, а стоит ли, хватит ли у меня жил тянуть их, тем более, что государство, богатое ресурсами и продающее их на триллионы чего-то там, нифига не помогает, а только усугубляет. или потратить материнский капитал на учебу в школе и еще в ноги покланяться? мы помогаем другим содружественным странам, я не спорю - помогать - хорошо, но когда у самих в стране ЖОПА. стране нужны колхозники, рабочие и солдаты

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Останутся бесплатные школы в селах, маленьких городах.
Они собираются ввести смешанную систему так называемых новых бюджетных организаций. Т.е. школе оплачивают предметы по рус., литературе, математике и истории, а остальные предметы оплачивают родители. Т.е. будут гос. заказы, которые должны обязательно выполняться учреждением, а дальше услуги платные. И в больницах и в поликлиниках то же самое будет.....Т.е. часть услуг они оплатят, а остальные услуги платные.
Абсолютно тупо сделано... Предложило это наше правительство, основная масса депутатов гос. думы была против этого.

Ссылка на комментарий

ЧУШЬ!!!! слышим звон- да не знаем где он. Сначала разберитесь в сути вопроса, а потом панику наводите.

Ссылка на комментарий

Девчонки! У меня з-п 5300..Я в деревне живу. мне повешаться теперь что ли?????? Детей нет и наверное после этого поста не будет.... Блин! зачем я живу? Еще хотят придурки демографическую ситуацию улучшить!!!! Да одни китайцы и таджики сейчас наплодятся в России и делов-то... Прально!!!! Сами себя изводим!!! Короче! Ухожу я из планирования! Теперь точно! Не хочу, что бы дети страдали! Пусть плодятся умные и хитрые рассы!!! Всем пока!

Ссылка на комментарий

Девочки! И зачем мне жить теперь? дЕТЕЙ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ......ради чего жить?

Ссылка на комментарий

Сяся-масяся, это утка, слухи это все! У нас народ любит раздуть на ровном месте. Не будет ни платного образования, ни платной медицины.
КАИ, удали этот бредовый, не основаный на фактах блог наконец!!! Пока из окна никто не выбросился.

Ссылка на комментарий

какие слухи? когда уже в третьем чтении единоросы закон приняли и теперь президенту осталось только подписать, в ноябре будут утверждать бесплатный пакет предметов, и по слухам, которые нередко подтверждаются, бесплатными будут только 2 урока русского, 2 математики, 3 религии и 3 физры. все! честно говоря, тоже не верилось, но проанализировав ситуацию: хотят увеличить пенсионный возраст, дотацию беременным сократили в 2 раза, убрали льготы пенсионерам и некоторым группам инвалидов - начинаю верить

Ссылка на комментарий

Baba, да говорю же- наизнанку все вывернули!!!! Школы будут финансироваться по факту посещаемости, а не как сейчас. Ты комментарии Федорова слушала? Вот послушай...
А распространяют весь этот бред в основном директора тех же школ, так как они в жопе окажутся после принятия этого закона. Им это не выгодно, так как именно они занимались нецелевым расходом бюджетных денег, а согласно новому закону им придется строго отчитываться за каждую копейку

Ссылка на комментарий

и вообще, не существует в природе "Закон о платном образовании в школе"!!!! Существует Реформа образования. А тут уж кому что выгодно- тот то и насочинял. У меня двое детей школьников. Вы думаете я не изучила этот вопрос досконально?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...