Перейти к публикации

Катёночег

  • записей
    38
  • комментариев
    255
  • просмотра
    81 992

как повысить давление при беременности?


Катёночег

28 505 просмотров

У меня всегда было пониженное давление 90/60. После операции стало 110/80 мое давление. А вот как забеременела то упало и теперь 80/55. Прочитала что это вредно: у малыша кислородное голодание, недостаток питат веществ и все такое из-за этого. И рекомендации что не ниже 100/80 можно чтобы было.

Девочки, как давление повысить? меня всегда каффетин спасал но при Б его нельзя. Кофе никогда не помогал, у меня от него наоборот все падало. )) Чай крепкий и сладкий тоже не могу - тошнит. ((

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже гипотоник,мне всегда помогал кофе, только заварной,одна чашка в день не помешает даже при беременности, нужно хорошо кушать и давление обязательно нормализуется. Здоровья тебе и малышу!!!

Ссылка на комментарий

у меня тоже всегда низкое, поставили гипотонию, вот вчера вообще было 100/49 и я себя прекрасно чувствую, я пока не беременна, но думаю тоже скоро задумаюсь об этом...слышала таблетки какие-то для Б для давления поднятия, не помню, спроси врача...

Ссылка на комментарий

Я хроник-гипотоник. ))))) Всега пью кофе, а ещё женьшень, элеутерокок. И врач советует утром съедать бутерброд с сыром и выпивать сладкий черный чай.

Ссылка на комментарий

только Тонгинал на спирту, там доза должна быть маленькая и 1 раз в день я пила. Пить его не каждый день, а по необходимости.

Ссылка на комментарий

esli sebya normalno chuvstvuew to luchwe ne povıwat! kto znaet kak organizm otreagiruet na povıwennoe davlenie!? komu to horowo a komu to ploho...

Ссылка на комментарий

генипрал вроде, но видела как от пол таблетки было девочке беременной плохо, лучше совета у врача просить...

Ссылка на комментарий

а что Г говорит? У меня до Б всегда было идеальное давление(120/80),а всю беременность низкое (и как у тебя иногда бывало,но обычно 90/60),так врач мне сказала,что лучше низкое при Б,чем высокое,т.ч. стоит ли поднимать? Другой вопрос,если тебе совсем плохо,конечно....

Ссылка на комментарий

Идика ты к врачу. Кофе это не лекарство. Нужен профессиональный подход. Мне врач помог решить мою проблему с помощью уколов актовигина.

Ссылка на комментарий

врач сказала что пониженное давление лучше чем повышенное и что в первом семестре понижение давления один из признаков Б. в принципе я себя норм чувствую, но иногда (не каждый день) голова болит, в глазах мухи и мутит. вот сегодня например. и в такие моменты лучше бы чуток его повысить... надо бутер с сыром по утрам попробывать, спасибо за подсказку ) еще в нете нашла что курага тоже способствует повышению. ко врачу завтра собираюсь.

Ссылка на комментарий

тем более,если первый триместр,то и мутит,и знобит,и головокружения - так что не переживай!

Ссылка на комментарий

Мое нормальное давление 110/70, хоть оно и ниже нормального. Ноя при нем себя чувствую хорошо, поэтому Г не обращает на это внимание. Если 90/60 твое обычное давление, то наверно, не нужно паниковать. Гораздо хуже, когда давление высокое или скачет, тут больница обеспечена. Я там была, таких видела.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...