Перейти к публикации

Irischa

  • записей
    46
  • комментариев
    570
  • просмотров
    347 855

Плохой плацентарный кровоток ...


Irischa78

30 437 просмотров

Девочки может у кого то было что то подобное пишите ... У меня уже третья Беременность и опять сново здорово сново плохой кровоток говорит именно из за этого у меня детки мелкие первый ребёнок 46см 2400г меня не лечили не чем и сынок 48 см 2700 г пила асперин с 22 недели оба родились в 40 недель ЕР ... сейчас моя Г опять увидила и на скриненге подтвердили в 12 недель сново таже проблема и опять асперин с 12 недель . моя Г уже сразу сказала что будит маленький ...

У кого было нечно подобное интересно какие родились детки рост вес ... Спасибо ...

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

мелкие, потому что питания им не хватало, у меня другая проблема - старение плаценты, но пугали тем же самым (маловесным ребенком и гипоксией), кровоток хороший был, но я на 22 неделе обследовалась у гемостазиолога, выяснили, что у меня густая кровь, и с этого срока пью препараты для разжижения - курантил и вессел дуэф - постоянно, актовегин и хофитол курсами, может тебе тоже к такому специалисту сходить

Ссылка на комментарий

мне назначали фраксипарин-гепарин..ребенок родился 3900 девочка..но это сильные уколы...если назначат не по праилам может вызвать кровотечение..так как разжижает кровь они хорошо...назначали курантил - но у меня от него кружилась голова и болела..поэтому я только на уколах...мне тоже говорили, что маленький ребенок будет..:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

обычно в России курантил и актовегин назначают.

Ссылка на комментарий

У меня ЗБ была из-за нарушения микроциркуляции крови, т.е. недостатка питания плаценты. Обнаружили завышенное количество антифосфолипидных антител волчаночного типа. Мне прописали курантил и антитела нормализовались. Советую для начала анализ сдать (в С-Пб 360руб. за анализ крови из вены на АФА волчаночного типа, результат уже на следующий день).

Ссылка на комментарий
Советую для начала анализ сдать (в С-Пб 360руб. за анализ крови из вены на АФА волчаночного типа, результат уже на следующий день).

автор из Германии, там не так все просто ))))

Ссылка на комментарий

Да пыталась тут найти только асперин и назначают у меня не катастрофично , но с сыном было плохо, а сейчас лучше ... Обследовалась у местных професоров в спец клинике ...

Ссылка на комментарий

В России вместо аспирина назначают тромбо-асс, типа более мягкий препарат, а суть одна и та же -гепарин, т.е. кроверазжижжающее.

Или стараются назначить более безопасные для матери и плода низкомолекулярные гепарины (НМГ) - фраксипарин, клексан, фрагмин и т.п.

А любимые нашими врачами курантил и актовегин вообще фигня при проблемах с кровотоками. Максимум эффект плацебо)))

 

Насчет автора -если у вас нет невынашивания и все детки живы здоровы, то можно не переживать. Просто следите, такая вот особенность вашего организма. Ну и аспирин конечно помогает, что и говорить. Но конечно лучше бы хороший гематолог и не аспирин, а НМГ. На них ниже риск кровотечения.

Ссылка на комментарий

У меня с плохими кровотоками с обоих сторон и в плаценте доча родилась в 39,5 нед. 2800 48см - мелкая.

Но нас вытягивали в стационаре, т.к. по сути питание до нее не доходило. Тромбо-асс пила (это вместо вашего аспирина). Курантил правильно тут написали как "мертвому припарка", это больше профилактика\перестраховка. Но помимо тромбо-асс, мне делали уколы пентаксом+актовегин (это не для кровотоков, прошу не путать, это ПИТАНИЕ малыша, а не лечение) Так что по поводу высказываний что это "фигня при проблемах с кровотоками" позволю себе не согласится, кровотоки это не улучшит (т.к. кровотоки по определению ничего не может улучшить, они какие есть, такие и будут), а вот подпитать малыша - вполне может, а это при проблемах с кровотоками не маловажно. Если бы не проводили мне лечение, то доча навряд ли дотянула до 2-х кг и скорее всего было бы ЭКС раньше срока.

Ссылка на комментарий

Может это особенность вашего организма? Вы пьете поливитамины? слышала, что от них детки вес лучше набирают

Ссылка на комментарий

slavka, по факту помогла комплексная терапия в стационаре. Я еще могу согласиться, что капельницы или уколы актовегина хоть какой-то эффект дают. Хотя опять же именно прикомплексной терапии. А если бы были наши стандартные "ЖК-шные" курантил+актовегин в таблетках, то как раз и было бы что-то нехорошее.

Ссылка на комментарий

да кстати то что я сейчас пью написано на коробке ratiopharm ASS 100 и это не обычный асперин , а в какой то там дозе маленькой его от тромбов и выписывают ... сын у меня не рос с 34 неделе как перестала пить это асперин , если опять такое начнётся скажу делайте КС Г моя в прошлый раз мучала меня едь туда едь сюда , а сдвигов нет ...

Ссылка на комментарий

У меня нарушение кровотока в правой маточной артерии в 21 неделю поставили...И началось курантил, актовегин ( и капельницы, и таблетки) и никакого эффекта((( Ставили СЗРП 1 степени (животик у ребенка отставал на 2 недели). А родила в 37 недель 2600г и 48см и без гипоксии))) И кстати ничем меня не лечили кроме них.

Ссылка на комментарий

Oksik-K, не совсем понимаю, о каком эффекте актовегина вы пишете? Актовегин, будь то в таблетках, будь то в уколах помогает подпитать малыша, а не улучшить кровоток и дать малышу питание из организма мамы. Просто таблетки имеют меньшую силу действия, чем уколы и так у любого препарата - логично.

Естественно, что в моем случае помогла комплексная, во время проведенная терапия (а точнее терапия на протяжении всего 3-го триместра). + ряд других препаратов. Могу сказать одно, что при отмене актовегина ребенок переставал набирать вес, на актовегине за неделю набирали от 50 до 100гр. В нашем случае это было счастье!

И самая большая сложность в проблеме с кровотоками, то что их не лечат и не возможно вылечить. Если кровотоки плохие, то можно лишь поддерживать нормальную жизнедеятельность малыша с помощью ряда препаратов. Это должно быть комплексное лечение с постоянным наблюдением.

И кстати, СЗРП нам тоже ставили(((

Ссылка на комментарий

Девочки всем спасибо за ответы зделала вывод , что таких как я мало и это хорошо и ещё если в первую Б был плохой плацентарный кровоток , то так будит во все следующие Б ...

Ссылка на комментарий

нам назначали курантил, был плохой кровоток, ранее старение плаценты, родились в 39,6 недель ЕР 3660 51 см.

вы главное не нервничайте все дети индивидуальны, если у вас старшие не крупные сего тут переживать, мое ИМХО

Ссылка на комментарий

Но помимо тромбо-асс, мне делали уколы пентаксом+актовегин (это не для кровотоков, прошу не путать, это ПИТАНИЕ малыша, а не лечение)

Пентакс? Что это? Не нашла в инете ни одной ссылки на описание этого препарата.

Ссылка на комментарий

В третью беременность было нарушение кровотока 1 а степени, старение плаценты (уже на 31 неделе). Коротко хочу поделиться своим опытом в решении этого вопроса. Во-первых хочу сказать, что ни в коем случае нельзя паниковать. Любое обследование лучше перепроверять. Мне делали КТГ и напугали - пограничное состояние у плода.Тут же еду в роддом, к заведующему отд.УЗИ - норма! Через 7 дней еду в лучшую клинику где лечат бесплодие - норма на Доплере, и КТГ мое то посмотрели, сказали Отличное! Спросили кто мне его расшифровывал? Оказалось врач в обычной жк его не смогла правильно расшифровать - а у меня столько отр.эмоций! Во-вторых по поводу кровотока - Я пила куратил, рибоксин,длительный курс актовегина в уколах, магне Б6, свечи папаверина анально, хофитол (для печени). Объясню.Я много времени проводила читая не только форумы но и научные статьи и вот что вычитала - Отдельно эти препараты могут оказаться слабыми или малоэффективными, но вместе Работают! Казалось бы хофитол - для печени, препарат артишока, но именно он помогает бороться с радикалами которые могут навредить плаценте. Кстати еще пила Гинипрал, он дает уникальный эффект именно с актовегином. Да, и еще забыла о желез -пила ферлатум жидкий, усваивается хорошо особенно если заедать апельсином. или др.витамином С. Ведь низкий гемоглобин может способствовать гипоксии. И еще один совет -питайтесь идеально !Я стала просто не вылазить из магазина Здорового питания - скупала всевозможные Урбечи (перетертые семена льна, тмина, кунжута арахиса и т.д), семена Чиа, лецитин, спирулину и хлореллу, нутовую муку - источник высокопитательного белка, масла - и облепиховое и грецкого ореха и рыжикового дерева, а также много Омега-3 кислот в виде рыбьего жира (Омега мама, Норвесол). И это не считая изобилия мяса, морепродуктов, икры деревенских яиц и хороших сыров типа Камамбера и пр. И знаете каков был вердикт врачей?? Меня похвалили и сказали что благодаря моему супер питанию, богатому витаминами, аминокислотами и белками моя девочка прекрасно набирает вес, и ей всего хватает даже несмотря на проблемы с кровотоком и плацентой! Всем удачи и питайтесь полезно и высококалорийно! Как говорится за двоих!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...