Перейти к публикации
  • запись
    51
  • комментария
    444
  • просмотра
    288 752

Тяжело дышать, прям не хватает воздуха. Кто сталкивался???


Трудоголичка

144 026 просмотров

Уже 4 день, как мне не хватает воздуха. Все 3 дня "задыхалась" по вечерам, а сегодня с самого утра не могу надышаться. Иногда, чтобы сделать глубокий вдох, я наклонялась, еще во время зевания получается вдох нормальный. Все время в груди как бы сдавливает.Сегодня вдохи глубоки сделать удается, но все равно мне этого мало. В комнате открыто 2 окна.

С легкими всю жизнь у меня проблем нет, сердце тоже здоровое. Что это может быть? К какому врачу идти? Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь. Хотя мне кажется у меня и раньше было такое, что я не могу сделать полный вдох, но то было давно и длилось не больше одного дня.

Да, аллергии нет.

 

Спасибо всем, кто ответит!

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если не пройдет, то идти к терапевту, там дадут направление к пульмонологу.
У меня такое частенько бывает, но у меня бронх. астма в анамнезе.
А еще, когда воздух очень влажный, бывает.

Ссылка на комментарий

У меня было такое только при беременности. Если будет продолжаться обязательно сходи к врачу. Если есть проблемы с позвоночником, то может что-то поджимать, тогда тоже может быть эффект нехватки кислорода, у моей мамы так было. Ну, и я, конечно, не врач) это только предположение. Удачи!

Ссылка на комментарий

Flatrida, спасибки!
Проблемы с позвоночником конечно же есть, я сутулюсь очень да и гибкости нет никакой. Но я уже 3ий месяц хожу на фитнес и плечи расправляю намного лучше:) Поэтому я на 99% уверена, что позвоночник здесь не при чем. Но буду иметь ввиду! Спасибо:)

Ссылка на комментарий

у меня так бывает, когда очень слабый пульс, как бы не могу надышаться..рот открываю, вдох делаю, а внутрь как бы ничего не поступает. Но это так было у меня (притом что сердце в норме) а тебе лучше все таки обратится к терапевту. НЕ болей!!!

А какое у тебя твое давление? если низкое, типа 90/60...то это его признаки.

Ссылка на комментарий

Невозможность вдохнуть полной грудью может быть признаком приступа вегетососудистой дистонии. Такое запросто может быть от нервного стресса, причем как во время него, так и спустя некоторое время после. Я 1-й раз это испытала в 15 лет. Это состояние может быть и пару минут, может и несколько дней, и дольше. Обошли всех врачей - все в порядке было. А поставил такой диагноз невропатолог. При низком давлении тоже может быть, но и низкое давление часто признак той же дистонии. У всех она по разному проявляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня шитовидка увеличена, тоже бывают такие приструпы. Проверь щитовидку.

Ссылка на комментарий

у меня щас при Б такое..то дома нечем дышать,то на улице

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы!
я гипотоник, мое давление 90/60. Нервы часто бывают, в прочем как у всех с нашей жизнью:)
Щитовидку надо бы проверить, спасибо за подсказку.
А вот если б была Б, было б круто:) Но вряд ли сейчас это возможно:)

Ссылка на комментарий

Ой у меня тоже самое, не хватает кислорода, задыхаюсь!!!

Ссылка на комментарий

у меня такое было до беременности, не могла вздохнуть полной грудью, потом проходило....говорят что такое может быть чисто на психологическом уровне. Не переживай, все пройдет.

Ссылка на комментарий

А у меня 26 марта тоже такое было. Вообще вдохнуть не могла. Пришлось на улицу выйти - подышать . И только если полной грудью вдохнуть - чувствовала облегчение. Может с погодой что-то связанно. Тоже весь день голову ломаю из-за чего такое могло быть...

Ссылка на комментарий

Интересно, счас вроде уже нормально, не задыхаюсь:) Посмотрим как будет завтра. Спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий

У меня это уже 4 года :( я привыкла, смирилась...врачей обошла, только невропатолог сказал, что это из-за нервов...действительно у меня нервная система не в порядке...но еще и аллергия есть, почти каждый день. Жить невозможно, так это мешает :( так хочется быть просто здоровой! У моей главбушки тоже самое. И ВСД у меня тоже с детства. Я думаю что это все связано.

Ссылка на комментарий

Ксати, у меня такое состояние повторяется... Я думаю, что это еще от неразработанной грудной клетки. Вот я все время сижу за компьютером, спина скрученная.. пошла на йогу, там дыханию учат, посмотрим поможет ли.

Ссылка на комментарий

у меня было такое год. Пробовала таблетки успокоительные - ничего не помогает. Причину назвать затрудняюсь т к и стресс на работе был и простужалась часто, может с легкими что..

Но какая бы причина не была - результат один: тяжело дышать, невозможно вздохнуть полной грудью, приступы в основном перед сном, бывают ночью. Стал плохой сон - просыпаюсь утром рано и больше заснуть не могу, несмотря на то что легла поздно.

Вообщем когда после очередной простуды это дело ухудшилось и я начала просыпаться по ночам от нехватки воздуха, стало действительно страшно и тогда я начала делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой - по 7 минут в день (также вычитала из отзывов)

Сперва казалось что все только хуже, но через две недели я заметила результат, хотя потом еще через неделю снова появились приступы, которые продолжались три дня и с тех пор отпустило. Насовсем.

Уже третий месяц делаю каждый день и больше на приступы не жалуюсь, дышу легко, сплю крепко.

Эта гимнастика насыщает кровь кислородом, тренирует дыхательные пути, так что чтобы там ни было - надо заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а мне кажется вам к гастроэнтерологу.

вы кушали перед тем, как вам стало трудно дышать, твердую пищу?

нужно пить много воды и делать разгрузочные дни...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...