Перейти к публикации

sous-directeur

  • запись
    71
  • комментариев
    496
  • просмотра
    177 433

овуляторное кровотечение


sous-directeur

48 925 просмотров

Здравствуйте! Хотела уточнить, сколько дней у вас шли розовые выделения в середине цикла, когда подтвердили овуляцию. Дело в том, что у меня вчера начались светло-розовые выделения (11 д.ц.),и продолжаются до сегодняшнего дня. 2 месяца сделали лапару, в прошлом цикле овуляция была, а вот в этом не знаю... В понед пойду на узи... а в голову разные мысли... темпа низкая... вот короче

Спасибо всем!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот и у меня та же фигня, правда на отмене ОК. Сначала были розовые прожилки с ЯБ, а вот второй день именно небольшая мазня, вот и думай что хочешь

Ссылка на комментарий

Только что прочитала, что овуляторная мазня начинается после овуляции и может продолжаться до 3 дней. Так что не унывай и старайся

Ссылка на комментарий

Что понимать под овуляторным кровотечением?
Овуляторным называют кровотечение, которое открывается у женщины в середине менструального цикла.
А назвать его настоящим кровотечением все же нельзя, так как проходит оно в короткие сроки, буквально за один-три дня, да и по своей интенсивности на настоящее кровотечение оно не тянет.
С точки зрения гинекологии, подобные дополнительные «красные дни» можно считать нормой.

А вот если же кровотечение отличается своей обильностью, при этом еще и сопровождается сильными болями в области живота, то женщине необходима госпитализация, так как необходимо провести тщательную диагностику.
Это нужно сделать для того, чтобы предотвратить развитие более серьезных недугов женской половой системы.

Как известно, считать продолжительность цикла следует, начиная с первого дня начала месячных и заканчивая первым их днем последующей менструации.
А выход яйцеклетки из яичника происходит примерно на двенадцатый-шестнадцатый день цикла, как раз в его середине, этот момент и называется овуляцией.

Выход яйцеклетки вызван циклическим изменением уровня в крови женщины различных гормонов.
И вот это «не постоянство» гормонального уровня, как раз и могут стать причиной отторжения части эндометрия, что может сопровождаться кровотечением, о котором мы говорили выше.
В такой ситуации появляется боль внизу живота, при этом, в одном месяце она может присутствовать с одной стороны, а в следующем – с противоположной, но, как правило, эта боль носит односторонний характер.

Также, у некоторых женщин наблюдается появление болей до наступления овуляции, а других после нее.
В этих случаях у большинства женщин проявляются признаки раздражения брюшины, а боль в этой области может увеличиваться при кашле или чиханье, а уменьшаться при сгибании ног в коленях, так как таким образом можно добиться снижения напряжения брюшной стенки.
Если вы наблюдаете у себя подобные состояния, то вам следует немедленно обратиться в приемное отделение ближайшего лечебного учреждения.

А в тех случаях, когда овуляторное кровотечение не отличается обильностью, но повторяется с завидным постоянством, то все же следует обратиться к гинекологу, дабы исключить присутствие других заболеваний половой системы или же внематочную беременность.

С подобным синдромом, по статистике гинекологов, сталкивается до двадцати процентов женщин, у части которых подобное кровотечение наблюдается каждый месяц, а у другой части - такое случается лишь несколько раз за всю свою жизнь.

По мнению специалистов, боли, сопровождающие этот синдром, могут быть вызваны спазмом фаллопиевых труб, выходом яйцеклетки и т.д.
В некоторых ситуациях при диагностике данного синдрома у врача могут возникнуть некоторые трудности, так как симптоматика очень напоминает ту, которая наблюдается при внематочной беременности или при аппендиците, с ним могут спутать в случае отсутствия кровотечения.
В этой ситуации на помощь «призывают» УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости.

Если же предварительный диагноз подтверждается, то женщине может быть предложен постельный режим, сроком не более суток, в некоторых случаях назначают прием противовоспалительных препаратов и анальгетиков.
Рекомендуется и прием кровоостанавливающих растительных сборов.
У синдрома, о котором шла речь в данной статье, практически не случается осложнений, и здоровью женщины ничто не угрожает.

В тех случаях, когда состояние женщины ухудшается или пополняется список симптомов, сопровождающих овуляторное кровотечение, то ей рекомендует повторно проконсультироваться со специалистом.

Ссылка на комментарий

В середине менструального цикла могут наблюдаться так называемые овуляторные кровотечения. Что это значит?

Во время овуляции (выхода созревшей яйцеклетки из яичника) в женском организме резко уменьшается количество одного из гормонов и одновременно возрастает количество другого. На ежемесячный гормональный спад-скачок, который приходится примерно на середину цикла, реагирует матка: наступает отторжение части ее эндометрия. При этом обычно выделяется небольшое количество крови. Специалисты знают: если в овуляцию исследовать влагалищное содержимое на так называемую скрытую кровь, то буквально у каждой женщины в мазке обнаружатся эритроциты - красные кровяные клетки (кстати, наличие эритроцитов во в?@#$%& может служить доказательством того, что овуляция произошла). Поэтому такое кровотечение и получило название "овуляторное". Приходится оно; на середину цикла, длится 2-3 дня и считается нормальным явлением.

Количество выделяемого при овуляторном кровотечении обычно столь незначительно, что женщины о нем даже не подозревают. Но у некоторых кровянистые выделения бывают заметными. Непременно обратитесь к гинекологу, чтобы выяснить связаны ли межменструальные кровотечения с овуляцией, либо существует другая причина. Врач назначит УЗИ, и на основании его результатов, а также анализа длительности и регулярности цикла решит, чем обусловлена эта особенность вашего организма.

Если врач определит, что кровянистые выделения носят овуляторный характер, он, скорее всего, предложит два подхода к проблеме. Когда выделения не беспокоят, ритм и стиль жизни не нарушают, можно ничего не делать и просто пару суток переждать "мазню". Если считаете, что терпеть кровотечение дважды в цикл слишком хлопотно, врач подберет специальные препараты.

Ссылка на комментарий

У меня так тоже было, во время О. пошли выделения еле розовые.

Ссылка на комментарий

Была сегодня на узи, сказали овуляции не было, а вот позадиматочном простарнстве есть жидкость, что это такое?

Ссылка на комментарий

У меня после лапары 2 цикла были выделения после О, шли 2-3 дня. А позадиматочная жидкость не говорит о том,что О была?

Ссылка на комментарий

//Тошка , так вот меня и смутило то, что она говорит, что жидкость , но мало, и нет желтого тела...значит овуляции не было... пойду в пон к более опытному узисту как раз будет 14 день цикла

Ссылка на комментарий

Меня интересует, не помешают ли эти выделения зачатию? Мы пытаемся зачать малыша, а у меня после ПА кровит. Сейчас как раз период овуляции. Со мной такое уже третий раз происходит.

Ссылка на комментарий

Врач говорит, что кровянистая и коричневатая мазня в середине цикла (овуляторная) - в пределах нормы. И здоровью не угрожает. Но именно мазня, а не течение крови, как таковое..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте девушки. я тут новенькая.Еще не совсем разбираюсь куда написать, но может кто то мне поможет хоть немного разобраться. У меня не регулярный цикл 34-59дней, М идут по 5-7 дней. Была у Г. посмотрела меня говорит все в норме. О. свою чувствую на 13-14 день и слежу за выделениями. все в норме. Так вот предпоследние М. начались 29 августа. На 3,5 и 7 дц были НПА (обычно у нас с мужем ППА) надеялась на Б. хотя понимала что шансов 0. вобщем последние М. пришли 1 октября на 3 и 4 дц. был НПА. сегодня 21 дц. заметила на туалетной бумаге розовые выделения точнее бело розовые. С 16 по 19 дц были белые как молоко густоватые. вечером(21 дц) пошла мыться и (извините) залезла туда пальцем, на нем осталась кровь не алая а как бы темнее и не обильная не жидкая как при М а просто как мазня без запаха и при этом ничего не болит у меня ничего не тревожит. ЯБ как в прошлом цикле небыло. Грудь обычно болит перед М.а тут тишина полная!. Девочки коряво написала но может кто то сталкивался с такой ситуацией. ?Причем никогда раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...