Перейти к публикации

prevasilisa

  • записи
    2
  • комментариев
    13
  • просмотра
    6 154

психогенное бесплодие


МамаКсана

4 472 просмотра

Вот что прочитала на одном из сайтов по поводу зацикленности на беременности:

 Лечение психогенного бесплодия – перестать думать о беременности!

Примеры эффективности лечения:


  1. Женщина записывается в очередь на ЭКО (искусственное оплодотворение) – узнает, что ждать надо 6 месяцев – откладывает мысли о беременности на этот срок – практически сразу же наступает естественная беременность.
  2. Врач сообщает женщине, что все исследования проведены - забеременеть она не сможет никогда. Женщина принимает эту мысль и больше не ждет беременности и тут она наступает. (Врач, в ее глазах, конечно же «лопух»)
  3. Проводится лечение от бесплодия – эффекта долго нет. Врач предлагает сделать перерыв и съездить отдохнуть к морю, а после продолжить. Женщина понимает, что думать о беременности на время не стоит – море, пляж, романтика, шампанское, секс для удовольствия – беременности по приезду.
  4. Женщина рожает ребенка методом искусственного оплодотворения (так как признана бесплодной), понимает, что сама забеременеть не может, через некоторое время беременности возникает самостоятельно
  5. Пара усыновляет ребенка, так как вердикт врачей – бесплодны. Перестает рассчитывать на беременность – проходит время – беременность.


Безусловно, психогенное бесплодие – это бесплодие, когда отсутствуютявные причины, препятствующие наступлению беременности (к примеру,отсутствуют или непроходимы маточные трубы)

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, только как не думать об этом, всё равно даже кто на ЭКО идет-жумают-а вдруг? Кому-то везет, а кому-то нет...

Ссылка на комментарий

Кстати, это правда! Перед тем, как я узнала, что Б. (где-то месяца за 3) я обратилась к врачу по поводу того, что живу полгода и не Б. Она мне сказала, что у меня бесплодие 1 степени! Дома я поплакала-поплакала и....забила! Через некоторое время я узнала, что у меня 7-8 нед.Б.))) Действительно, все в голове, но сейчас отключить ее не могу, наверно поэтому опять не могу заБ.:(

Ссылка на комментарий

100% согласна с пунктами 3 и 5, проверено на знакомых парах.

Ссылка на комментарий

И я на себе проверила. Перед первой беременностью поставили бесплодие и назначили операцию по удалению кисты. Перестала париться по поводу беременности и перед операцией забеременела несмотря на диагноз врачей...

Ссылка на комментарий

я иду на ЭКО и продолжаю думать и надеятся. А дигноз бесплодие неясного гинеза

Ссылка на комментарий

Все верна, но лучше бы дали советы как избавится от этой навязчивой идеи!

Ссылка на комментарий

bonita, полностью согласна. Как же отключить свои мысли????

Ссылка на комментарий

bonita, полностью согласна. Как же отключить свои мысли????

Ссылка на комментарий

bonita, согласна, сама вот думаю КАК?))Хоть я и выложила эти строки в блок, но в основном о чуде после отключке мозгов и отключке именно , как о причине , по которой произошло чудо, говорят люди уже пост фактум. Может не логично, но чел просто после свершившегося "чудом" желания пытается себе все равно объяснить как же все это все-таки получилось.Вот и напрашивается типа-да я просто была по уши занята тем-то или этим. Я часто бываю занята другими делами и мои мозги соответственно думают о деле, которым я сейчас занимаюсь, я не прислушиваюсь к себе,что там у меня кольнуло. Даже скажу вам одну крамольную вещь-я практически уверилась, что при моих несерьезных диагнозах я не могу самостоятельно заБ.Это наверное ужасно звучит, но...И это не отчаяние, а просто восприятие действительности. Почему продолжаю вести дневник на бэбиплэне.. вот вопрос... скорее всего по инерции.Нет, знаю, самое главное общение с такими , как я и поддержка френдов.А в психогенное бесплодие я верю только , как в миф.Как в какой- то когда -то прочитанной книге про полтергейст было написано: "Не верить, но предполагать!"Так для головы здоровее, да и для всего остального.

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Очень нужна ваша помощь в проведении исследования по этой теме (т.к. информации об этом очень мало, а проблема существует).
Прошу обратить внимание на следующую информацию:

Кафедра психодиагностики и клинической психологии КНУ им. Т.Шевченка
Психологический консультационный центр
Psychologist.in.ua
проводят исследование

особенностей материнской сферы женщин, которых коснулась проблема бесплодия

Цель исследования: выявить психологические особенности женщин с бесплодием различного генеза; разработать программу психологической помощи для женщин с бесплодием.

Для исследования приглашаются:
1) женщины с первичным бесплодием (по соматическим причинам);
2) женщины с первичным идеопатическим бесплодием (бесплодие неясной этиологии, которое так же называют «психогенным бесплодием», т.е. бесплодие без диагностированных соматических причин).

Программа исследования: включает заполнение 5 методик, которые психолог пришлет вам на электронную почту. Исследование конфиденциально, т.е. ваши личные данные не разглашаются посторонним лицам. Для исследования важна общая статистика.

Зачем вам участвовать в исследовании? Участвуя в исследовании, вы помогаете распознать личностные особенности женщин с бесплодием, выявить проблемные зоны, которые требуют коррекции. Ваш личный вклад в исследование поможет на основе собранных данных разработать программу психологической поддержки и помощи для женщин, которых затронула проблема бесплодия.

Дополнительные выгоды от участия в исследовании: по результатам тестирования психолог пришлет вам результаты исследования (психологический портрет) и, по необходимости, даст рекомендации. Участие в исследовании бесплатно.

Контакты для участия в исследовании:
Чтобы принять участие в исследовании, напишите письмо на почту (обозначив группу к которой вы себя относите – 1 или 2): [email protected]
+(38)050-511-56-56

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...