Перейти к публикации

ElenaP12's блог

  • записей
    9
  • комментариев
    60
  • просмотров
    86 495

Третий триместр первой беременности


ElenaP12

8 579 просмотров

Добрый День, девочки! Сегодня расскажу о продолжении своей первой беременности.

Третий тримест проходил довольно неплохо. Я быстро привыкла к своему новому телу, жила как обычный человек: мыла полы, вытирала пыль, носила огромные сумки, поднималась по лестнице. Единственное, что ночами совсем не спала.

30 ноября 2011 года я испытала схватки Брекстона-хикса (а может, это были и не они вовсе))))))). Факт в том, что мне во время беременности постоянно хотелось секса (простите за подробности), а вот муж (он у меня ну ооочень пассивный в этом плане) мне отказывал, придумывая совершенно стандартные отговорки: тычу в лицо малышке, она там все чувствует, как я ей потом в глаза буду смотреть и все в таком духе. Я же пыталась поговорить с ним, убедить в обратном. Иногда это удавалось, и мы все же занимались любовью. Как раз 30 ноября после полового акта у меня и начались такие непонятные ощущения. Начало хватать живот. Я в шоке, ведь малышке еще рано было появляться на свет. Поэтому я решила взять себя в руки и... выпила стакан воды, легла, расслабилась и уснула. Кстати, в ту ночь спала я просто прекрасно. А на утро все прекратилось, как будто и не было ничего. Но после этого случая я решила, что больше никакого секса до родов.

Следующее значимое событие было 9 декабря, когда я пошла на очередной прием к врачу, она потрогала мне живот и с круглыми глазами проговорила, что у меня тонус и нужна срочно скорая, т.к. мне светит угроза преждевременных родов. Я там чуть с кушетки не упала. Она пишет мне направление все в ту же 9-ую медсанчасть г. Перми и объясняет, что если сейчас ждать скорую, то слишком много времени потеряем, сейчас час-пик и т.д., поэтому езжайте-ка вы сами в эту 9-ку сдаваться. Я звоню мужу, он без машины, спрашиваю, как быть, ведь надо домой сначала за вещами, потом в роддом... Он берет у своей начальницы (она же любовница) машину (мне тогда было все равно, на чем ехать, лишь бы не родить раньше времени), мы едем сначала домой за вещами, а потом в роддом № 9, который, к слову, находился в часе езды от нашего дома. Приезжаю я в больницу, там таких как я полный коридор. Посидели мы в очереди минут 30 - 40, потом меня приняла врач. Посмотрела она мое направление, карту, мы с ней давай считать срок, я ей говорю, что у меня на 2 недели больше, и узист также ставит, а врач в ЖК ставит срок на 16 января. Она у виска им покрутила, посмотрела меня на кресле и говорит, что 36 недель - это нормальный срок для рождения ребенка, но она может меня положить, хотя мест у них нет, если я хочу лежать в коридоре, то милости просим. А так рекомендовала ехать домой и спокойно ждать родов в домашней обстановке. Что я собственно и сделал. Ведь в коридоре лежать я точно не хотела, да и знала, что если малышка родится сейчас, то точно выживет. Тогда в 2011 году был беби-бум, мест вообще не было ни в одном роддоме.

Последний прием у врача был 20 декабря 2011 года. Я приехала от родителей из другого города (который в 100 км от Перми находится) специально на прием. Врач посмотрела меня, опять матка в тонусе. Сказала, если до пн не рожу, вызывайте скорую, пусть вам родовую деятельность стимулируют.

Я опять посмеялась. А она еще так причитала, типа вот сейчас у всех у моих пациенток преждевременные роды, как так и т.д. А я в душе подумала, что срок-то ты всем неправильно ставишь, вот и роды преждевременные. Ушла домой. А что было дальше, расскажу в следующем блоке.

  • Нравится 7

2 комментария


Рекомендованные комментарии

вы так спокойно про любовницу мужа пишете - у вас там (в Перми) это в порядке вещей? :Crazy:

Ссылка на комментарий

Добрый День! А я это уже пережила))) теперь спокойно к этому отношусь. Да и мужа разлюбила, мне теперь пофиг)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...