Перейти к публикации

Surf's блог

  • записи
    4
  • комментариев
    48
  • просмотров
    1 710

выговориться...


Ойвсё!

1 356 просмотров

С октября месяца ребенок постоянно болеет какими-то простудными заболеваниями. 2 раза пропаивали уже антибиотиками, 2 недели лечимся, потом неделю все ок. Потом опять что-то. И каждый раз разное. В субботу были у педиатра по ДМС - кашель слышит, но говорит "вы протаргол прокапайте 5 дней - и все будет ок". а кашель, говорю, кашель - да норм, говорит. нос пролечите - и кашель уйдет. во вторник была в районке - та вообще ничего не назначила. Но с нее спроса никакого - она бронхит ромашкой предлагала лечить...

И все такие милые, и я такая мамаша нервная... Мне же реально - из больнички по ДМС - приезжала педиатр, которая объясняла что я параноик, а так как ребенок первый и поздний - то я слишком беспокойная мамаша. Конечно, не она спала неделю вертикально с ребенком на руках, не она слушала в ночи булькающие звуки в горле у 5-ти месячного ребенка!!! Сейчас почти 8. Все болеем. Хочется плакать. От бессилия.

Протаргол то прокапали - а фигли толку, в носу хлюпает, при этом где-то настолько глубоко, что не отсасывается аспиратором. И кашляет. Уже не знаю куда бежать, кого вызывать, что принимать. А ребенок не спит. И мы с мужем вместе с ним. Хрен с нами. Ребенок, блин. А они мне только про прививки и вес/рост.

  • Нравится 1

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



По делу: сдайте посевы из горла, уха, носа, определите микробов и пролечитесь АБ (или фактериофаги) плюс подключить физио (кварцевание носика, чтоб в легкие воздух этот заходил), сходите к физиотерапевту они подскажут, что для вашей крохи можно. Плюс пихтовое масло в вводу в тарелочку и на батарею. Выздоравливайте. Может в квартире сухой воздух - поэтому носик забит и кашель? У племяхи такое было, увлажнитель купили и стало хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У детей сопли по задней стенке стекают отсюда и кашель. Правильно вам говорят -нос надо лечить.

Мы это проходили но не в таком маленьком возрасте

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Воздух не сухой, увлажнитель работает постоянно. Владность около 45%, выше - в комнате не возможно находиться. Нос надо лечить - да, но протарголом ли? Прокапали сколько врач сказала, а ситуция только хуже...

Ссылка на комментарий

У нас тоже кашель проявляется от носа . Нос мою физраствором, маример, небулайзер с Боржоми . Отсасываю очень и очень редко . Врач запретил .

Но это именно сопли.

Прохладный влажный воздух в комнате , поднимала изголовье и мыла носик . И все. Никаких антибиотиков не давала. Температуры не было.выпаиваоа тёплой водой. Сопли стекли и все. Кашель уходил.

 

Ссылка на комментарий

вот тоже склоняюсь к постоянной промывкве физраствором...

не отсасывать - а чем он это аргументировал? (я не фанат этого дела и только за, чтобы не отсасывать, но любопытно)

Ссылка на комментарий

Нас тоже протаргол/сиалор назначали. Иногда еше изофру подключали (капли с антибиотиком). Но маленьким как ыы скорее всего нельзя

Ссылка на комментарий
Surf, у сына так на зубы было, лечить было бесполезно нос пока зуб не появится :(
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Surf, у сына так на зубы было, лечить было бесполезно нос пока зуб не появится :(

 

ну у нас зубы лезут, да...

Ссылка на комментарий

Вот точно на зубы может быть типа простудного состояния.. антибиотики не надо. Если только после посева мазка из горла/носа. И правильно пишут промывайте физраствором и все. И не паникуйте, чтобы вылечить ребенка надо эмоции свои отставить в сторону, они только мешают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если интенсивно отсасывать то отек носоглотки только увеличивается . Поэтому неонатолог и два педиатра нам не рекомендовали это делать вообще . Я иногда делаю . Очень редко . Если вижу что прям полный нос. Но заливаю шприц физраствора. Жду минуту- две . Отсасываю легко . Без фанатизма . Ещё шприц физраствора. И минуты через две карел ко в нос от насморка.

Неонатолог при тяжёлом насморке с зелёными стреляли сказала взять по 2 капли сока алое , каланхое и воды и закапать в нос. Ребёнок сам все вычихает. Но до зелёных мы не допускаем .

 

Физраствор попадается вонючий . Больницей сильно пахнет. А есть нормальный) такой лучше терпят . А лучше всего маример.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фиизраствор мелкий переносит нормально. Акалор тоже. Маример - посмотрю что это такое, спасибо.

По поводу отсасывания - все ясно. У нас если и вычихивает чего - то прозрачные, но где-то глубоко хрюкает.

 

А про антибиотики - я не сама ими поила, врачи назначали.

 

Девочки, спасибо всем огромное, хоть успокоили. Вчера уже думала в ночи мужа гнать в больничку, просить госпитализацию =)))))

Ссылка на комментарий

Сейте на чувствительность к бактериофагам. И вылечите ими все без проблем

Ссылка на комментарий

Этой осенью на самом деле какие-то злющие вирусы. Моему ребенку 5 лет, осенью болели 4!!! раза, как будто нам 2,5 и мы только пошли в сад. Сдали все анализы, на скрытые инфекции, посевы из носа и горла. Ничего нет. только титр G к цитомегаловирусу высоковат. Пойдем к иммунологу. Сейчас дома сидит, в сад не пускаю, устали болеть. Да я сама переболела как-то сильно перед новым годом и теперь от всех кашляющих в метро шарахаюсь сразу. Поэтому успокойтесь сначала. Сдайте анализы на скрытые инфекции. правда. это кровь из вены, поэтому не знаю, как малышу будут такой анализ делать. Потом посмотрите. Не ходите в общественные места, поберегите малыша. Пусть окрепнет. И да, врачи сейчас любят антибиотики назначать, поэтому надо осторожней с ними и когда точно надо. мы в первое время тоже так попали, потом просекла фишку, и сейчас очень редко, поскольку научились лечиться без них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, мы лечили малОго аэрозолями. ОООЧень хорошо помогало от кашля! Как двойню родила, купила сразу аппарат, до этого для старшей в аптеке на прокат брала. У нас была инфекция по задней стенке, поэтому каплями и спрэями ничего не помогало. ПОсле аэрозоля улучшения были мгновенные!

Ссылка на комментарий

По поводу не отсасывать - я не знаю куда бы я без этого аппаратика! Я молилась на мой соплеотсос! У меня тот, где нужно ртом отсасывать. И мыть легко и контролировать "мощность".

Я сначала промывала физ раствором, а через несколько минут отсасывала всю гадость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

гомеопат.хороший...который работает по методу Фойля

Ссылка на комментарий

Гомеопатов в сад, как и любую другую нетрадиционную медицину.

 

В общественные места практически не ходим - все врачи (кроме некоторых специалистов) - по страховке приезжают к нам. Посещение районной поликлиники - редкость, но иногда бывает нужно.

Сегодня поднялась температура, вызвала врача по страховке - та приехала, прописала всякого, обошлось без антибиотиков. роде к вечеру полегчало. Хотя я и сама вчера уже начала что-то делать.

Ссылка на комментарий

Очень часто хлюпает в носу от еды. Вот не смейтесь. У них жкт еще плохо работает и отрыгнуть модет в нос и поэтому хлюпает.

А так, все правильно пишут. Промывать, снимать отек можно антигистаминами. Фенистил, зодак. Посмоирите с какого возраста виброцил можно, там 2 в 1.

Ваши сопли могут быть от зубов.

ИМХО, антибиотики только если:1) конкретно зеленые сопли;2) после бакпосева.

 

Ссылка на комментарий

Изофра хороша, но это антибиотик, хоть и местный, но антибиотик его нам назначали только , когда сопли были зеленые и когда появились 3 раз за месяц. А по поводу "заливать шприц физраствора и НЕ ОТСАСЫВАТЬ"...я не знаю конечно, но так нельзя. У деток очень связанны ухо/горло/нос, и если вы сильно будете заливать так нос и не отсасывать, то у вас будет отит. Нам это в больнице сказали врачи. И у моих двух подруг так было. Детки были с соплями и они часто промывали всякими аквалорами, в итоге ребенок орал всю ночь и ничего не помогало, пока не приехала скорая и не рассказала, что так заливать нельзя, у ребенка отит. Повторюсь, Я НЕ ВРАЧ, поэтому спросите у врача ))) А так у меня в родном городе можно просто позвонить в скорую и посоветоваться. Если ВЫ конечно очень переживаете, можно и в больницу....но там вы точно подцепите еще кучу всего )))) В прошлом году лежали 3 раза в больнице за месяц. Кашель кашлю рознь. У вас скорее всего от соплей кашель. Вы прислушайтесь, послушайте дыхание. Мы так и попали в больницу, все началось с кашля, но он был явно не от соплей, был как они говорят "лающий", хотя по мне так обычный кашель ))). Отлежали мы почти две недели в больнице с этим кашлем, выписали...и меня удивило, что кашель никак не сказали лечить...ладно, я ж не врач...проходит неделя кашель стал хуже, опять тяжело дышит, опять больница....лежим две недели, опять домой и опять кашель никак нам не лечат! В итоге в третий раз температура (в те два раза температуры не было, был кашель и сопли) 40, опять больница...думали воспаление легких, но был какой то бронхит. Это я к чему....прислушайтесь к кашлю и если будет хуже, то просите врача лечить его. А то три раза в больнице, куча уколов, таблеток...в следующий раз как только услышала такой кашель вызвала врача, нам выписали сироп от кашля и за 5 дней кашель ушел. А то сами не лечат а потом мы мамы плохие запустили и все такое. У деток все очень быстро развивается. КАк мне сказали в больнице...у взрослого от кашля до воспаления легких может пройти месяцы, а у деток за неделю. Что то я прямо напугала...вы молодец, вы бдите, кто то думает что зря вы так из за обычных соплей, но лучше перебдить, чем не добдить ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Проверяйте папу или кто у вас еще много в люди ходит. Возможно у него носительство какой-то инфекции и вот он ее и передает ребенку по несколько раз...

Ссылка на комментарий

И еще а вы проветриваете? увлажнение это хорошо, но всегда должен быть приток воздуха в комнате и убавьте батарею (или накройте). -1 градус и ребенку станет легче дышать.

 

Про промывание и отсасывание вам правду говорили - усиливает отек. Это прям крайняя мера. Вообще лучше попробовать с нее совсем уйти и дня за 2-3 отек снизится. И высока вероятность переноса инфекции в уши (и здравствуй отит)

Но лучше комплексно подходить.

1. Капать капельки типа физраствора (спреи и аэразоли рано - это с года), что бы разбавить сопли и они ушли в горло и т.д. (3-5 раз в день) пока не пройдет.

2. сосудосуживающие до 5 дней (1-3 раза в день)

3. фенистил до 5 дней (2р. в день)

 

 

И да, это могут быть зубы. (Посмотрите с врачем или сами внимательно) Попробуйте мазать чем-то типа калгеля (в нем есть антисептик) он снимет воспаление с десен. Если это зубы конечно.

 

С препаратами сосудосуживающими надо быть аккуратными - вызывает привыкание слизистой

С препаратами антигистаминными надо быть аккуратнее больше 3-5 дней не давать без назначения врача и без контроля крови (может давать тромбоцитопению)

Ссылка на комментарий

Я своих детей обоих в таком возрасте грудью кормила, и при первых признаках насморка в нос грудное молоко лила - это ж иммуноглобулины родные! Подросли уже оба - без физраствора обошлось. Но чтобы в 5 месяцев до антибиотиков довести, да ещё при отсутствии контактов с больными - у меня шок. Некоторые мамаши, похоже, считают любовью залечивание детей, а между тем можно любить детей по-другому. Я тоже выговориться, уж извините.

Ссылка на комментарий

проветриваем. В люди ходит только папа. Больше контактов нет =) Ну разве что с собакой.

Но чтобы в 5 месяцев до антибиотиков довести, да ещё при отсутствии контактов с больными - у меня шок. Некоторые мамаши, похоже, считают любовью залечивание детей, а между тем можно любить детей по-другому. Я тоже выговориться, уж извините.

 

Я вас сюда не звала и мнения вашего не спрашивала. У меня шок - в нос капать грудное молоко. После этого вообще с вами разговаривать не о чем.

Ссылка на комментарий

Сдайте клинический анализ крови, посмотрите связку гемоглобин-тромбоциты-лейкоциты. Если минимум два показателя из трех резко отклоняются от нормы, это повод обследоваться более детально. Странно, что Вас педиатр не направила. В случае часто болеющего (без особых на то причин) ребенка у педиатра всегда должна быть онкологическая настороженность.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...