Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментариев
    655
  • просмотра
    83 933

ДНЕВНИК МОЕЙ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ


Мама Анастасиюшка

5 873 просмотра

Моему Счастью вчера исполнилось 4 месяца, но я до сих пор еще почитываю журналичики для Мам, купленные еще во время беременности. Так вот, вчера в одном из них мне попалась статья, которая называлась "Дневник беременности и материнства", якобы написанный реальной Мамой) Судя по тексту, автор статьи либо мужчина, либо девушка без детей. Эта заметка в журнале напомнила мне, что и я вела свой дневник беременности, которым и хочу сейчас поделиться с Вами.

Не судите строго)

 

Начну с того, что я самая счастливая жена и будущая Мама. Мне повезло, в жизни мне повстречался очень хороший, добрый и внимательный человек, это мой Муж, которого я люблю всем сердцем и всей душой.

Деток мы планировали, поэтому сначала занялись благодарным делом - сдачей анализов для будущих родителей. Описание и перечень анализов приводить здесь не буду, об этом много написано в других источниках. Но скажу следующее: если хотите, чтобы Ваш ребенок был здоров, посвятите время исключению рисков, приступайте к зачатию здоровыми и в хорошем самочувствии.

Кстати, об овуляции... Многие девушки ее чувствуют, увеличивается влечение, выделения из влагалища. Также Вы можете воспользоваться специальными тестами, которые продаются в аптеке. А лучше просто занимайтесь любовью со своей второй половинкой, кайфуйте и мечтайте о детях.

Кстати, ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ РЕБЕНКА?

Постарайтесь сначала самостоятельно и искренне ответить самим себе на этот вопрос, только потом приступайте к чтению следующей главы.

 

ПОЧЕМУ Я ХОЧУ РЕБЕНКА

Любовь

Я очень сильно люблю своего Мужа. Люблю до потери пульса и памяти. Люблю его глаза, душу, люблю все в нем - каждый волосок, каждый пальчик, каждый микрончик. Я дышу и живу им и ради него. Хочу ребенка и не просто так, а именно от него, только от него, от моего Станиславушки! Хочу своей любовью и счастьем делиться с нашими детьми.

 

Соединение нас

Хочу, чтобы наши два облачка соединились, чтобы соединились наши сердца и все по половинке от каждого из нас. Хочу почувствовать как происходит чудо, как из двух маленьких клеточек может зародиться целая жизнь, настоящий человечек. Мне интересно каким будет будет наш малыш и внешне (наши черты) и внутренне (характер, психологический настрой, чувства).

 

Счастье беременности и материнства

Хочу быть беременной, ощущать как во мне растет наш ребенок, частичка меня и моего Мужа, как бьется его сердце. Мне всегда хочется слиться с моим Ешкой, стать одним целым, раствориться друг в друге. Думаю, беременность сможет подарить мне это чувство.

 

Подарить жизнь - это счастье

Я счастлива! Я поняла что такое счастье, когда встретила своего Мужа. Я поняла, что живу и радуюсь жизни, каждому моменту жизни. А все от того, что мы вместе, от того, что я люблю и любима. Мне очень хочется подарить это счастье и нашим детям. Хочется подарить жизнь новым человечкам и, кажется, я буду еще счастливее, хотя сейчас кажется, что больше и некуда, я счастлива абсолютно.

 

Жизнь - классная штука

Мне хочется, чтобы наши детки появились на свет и поняли, что жизнь хороша. Я расскажу им как здорово жить, когда ты живешь в любви, когда просыпаясь и засыпая ты знаешь, что рядом с тобой есть близкий человек (люди), которых ты любишь, которых хочешь делать счастливыми и которые делают счастливым тебя. Расскажу, как здорово смотреть на звезды, наблюдать за птицами, нюхать лес, как в каждом моменте жизни можно найти что-то интересное, красивое, познавательное.

 

Воспитание

Хочу радоваться вместе с нашими детьми, хочу проживать с ними каждую секундочку жизни. Хочу тонуть в их глазах, как я тону в глазах Мужа, хочу слышать их голоса, держать их маленькие ручки. Хочу видеть первую улыбку, первый осознанный взгляд, первое слово, первый шаг,... Хочу, побывать в детстве вместе с нашими малышами, хочу растить их счастливыми. Хочу учить их добру, внимательности, успешности. Хочу дружить с нашими детками.

 

Муж и дети

Хочу увидеть радость и счастье Мужа, когда наш малыш только появится на свет, когда Родной первый раз возьмет его на руки. Я сейчас пишу и слезы счастья катятся у меня из глаз. Я так люблю своего Мужа и наших, еще не родившихся детей, что, когда думаю о нас всех, то захватывает дыхание. Я уже представляю, как мы вместе общаемся с нашими детками, как играем с ними, объясняем им что-то. Как они иногда хулиганят, как они нас слушают, как совершают что-то самостоятельно. Я счастлива!

 

Больше добрых людей в мир

Хочу, чтобы наши дети были добрыми и искренними людьми, чтобы понимали, что "содержание" гораздо важнее "формы". Хочу, чтобы они были счастливы! Чтобы встретили на жизненном пути "своих" людей, думающих как они, полюбили также, как мы с Мужем любим друг друга; чтобы создали семьи и продолжали дарить любовь уже и своим детям, а мы, в свою очередь, нашим внукам. Хочу, чтобы в мире было больше людей, похожих на моего Мужа!

 

 

МОИ ПЕРВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ДО ЗАДЕРЖКИ

Скажу еще раз, что я очень хочу ребенка и, поэтому, возможно, могу напридумывать себе те или иные признаки, но я буду стараться быть объективной.

 

Итак, первый раз...

Это был 9 день цикла (ДЦ), тогда-то я и почувствовало волшебство. Такое ощущение, что мы с Мужем куда-то улетели вместе, - это так здорово! Было такое ощущение, что случилось Чудо...

 

10 ДЦ. Чувствую в животике присутствие... Все время ощущаю запах Мужа, нравиЦа). Вообще, такое ощущение, что уже стала острее чувствовать запахи, хотя до овуляции (О) еще три-четыре дня.

 

11 ДЦ. В приятном ожидании и ощущении восторга и полета. Люблю своего Мужа!!!

 

14 ДЦ. Пришла она - овуляция. Круто! После ПА живот как-будто стал плотным и наполненным.

 

15 ДЦ. В первой половине дня побаливал копчик. Не сильно, просто чувствовала его при ходьбе.

 

16 ДЦ. Появилась чувствительность поясницы, в некоторые моменты бывают прострелы, чаще при наклоне вперед. Не знаю, связано это с наступлением оплодотворения или нет. Появилось сильное урчание в животе. Ничего не болит, просто как-будто разговаривает животик. Изменений и нарушений стула нет.

 

17 ДЦ. Прострелы в пояснице продолжаются. Сегодня заметила несколько раз приближающиеся "психушки", но смогла их побороть, просто поняв, что они ну оочень не кстати). Муж сказал, что сегодня стали гореть глаза, до этого взгляд был более сосредоточенный, скорее куда-то внутрь себя. Заметила увеличение желания покушать. Еще в животе ощущается что-то, немного похоже на ПМС. Но обычно эти ощущения так рано не возникали, до предполагаемой даты М еще 11 дней...

 

18 ДЦ. При некоторых движениях продолжает побаливать поясница. К вечеру появилась сонливость, возможно после прогулки в лесу.)

 

19 ДЦ. Поясница практически перестала болеть, только слегка в ней чувствуется напряжение. В середине дня немного почувствовала усталость, точнее много, аж в ногах и во всем теле появились странные ощущения, хотелось быстрее прилечь. Легла и вырубилась. Проспали с Мужем два с половиной часа. И вечером, уже в половину десятого что-то опять в сон стало клонить. Прислушиваюсь к Мужу, что нужно прислушиваться к своему организму) - пошла спать. Вообще, это здорово и приятно, когда Ваш близкий человек, Ваша половинка любит и заботится о Вас, когда он внимателен к Вам, когда он беспокоится о Вас и с нетерпением ждет появление вашего ребенка. Но и Вы, в свою очередь, не садитесь Мужьям на шею, а берегите их, любите, уважайте и заботьтесь о них. Итак, в 22 часа легла спать. В 23.30 проснулась с жутко наполненным животом и желанием пописать. Вообще ночью стала спать тревожно. Постоянно просыпаюсь, ворочаюсь, как-то душно бывает.

 

20 ДЦ. Сегодня продолжаются болевые ощущения в пояснице, но уже более локально - только правая сторона. Плюс добавились признаки простуды: чихание, вода из носа, бросает в жар. Но они сохраняются не постоянно, а накатывают волнами. Еще, уже как несколько дней назад заметила, что проявилось слабое недержание мочи, когда чихаю или при внезапном надавливали на мочевой пузырь (когда Муж неожиданно сзади кааак крепко обнимет и приподнимет))). Еще остро стала чувствовать сигаретный дым и не знаю, куда от него можно деться. Сегодня сидела в машине, вроде вокруг никого не было, а мне как резко запахнет табачным дымом, что пришлось все окна скорее закрыть и включить кондиционер, правда на тепленькую температуру). Днем и вечером ощущалось вздутие внизу живота.

Муж все время разговаривает с животиком, посылает всякие импульсы, говорит "дельфинчикам", что мы ждем их. Так приятно все это!

 

21 ДЦ. Заметила, что уже несколько дней снятся суетные сны. К вечеру в животе опять небольшое вздутие.

 

22 ДЦ. Утром опять стало сильно тянуть поясницу и живот справа. К вечеру появились то ли покалывания, то ли потягивания слева внизу живота. Еще арбуз сегодня показался очень сладким, что аж много съесть не смогла, хотя иногда и половину могла умять.

 

23 ДЦ. Утром обычно встаю и сразу делаю зарядку, а потом уже иду делать ванные дела. Сегодня встала и скорее побежала в тубзик - жидкий стул (извините!), хотя вчера ничего такого не ела, тем более, на ночь. Вообще, во время зарядки было странное ощущение - между душно и тошнит, на грани, можно сказать. Поясница так и не проходит, хожу до конца не разгибаясь, еще в ногу правую отдавать стало. Муж говорит, что даже похрамываю. Вообще он очень бережет меня, говорит, чтобы отдыхала больше, спину не нагружала, не переживала ни за что, массажики всякие мне делает, на природу вывозит свежим воздухом дышать - спасибо тебе, Родной!!!! Сегодня вечером не удержались с Мужем и сделали тест (Clearblue цифровой с индикатором беременности) - отрицательный((( Хотя чувствую в себе всякие изменения, которых раньше не возникало.

 

24 ДЦ. Утром опять сделала тест - опять отрицательный. Я не отчаиваюсь, я верю и чувствую, что внутри меня растет новая жизнь. Просто так хочется увидеть свои первые в жизни "две полосочки". Поясница... Поясница... - уже начинает мне сниться). Вроде иногда отпускает, а потом опять "за свое", только правая сторона. Сегодня вообще было странное ощущение - плохое: и поясница болела и тошнило. В церковь с Мужем сегодня ездили, там душно было, вышла оттуда вся бледная. Приехали домой, покушали, поспали и ОПА - я как огурчик) Муж еще говорит, что я последнее время какая-то подвисшая что ли стала, летаю где-то, наверное. А, вообще, знаете что, девочки, старайтесь себе не придумывать и не накручивать лишнего. Мне, например, иногда кажется, что я эти все симптомы себе внушаю, а потом от этого плохо себя чувствую. Мой Вам совет - просто живите и радуйтесь жизни, наслаждайтесь своей второй половинкой, посвящайте время ему, ведь после родов у вас уже не будет так много времени друг на друга.

 

25 ДЦ. Поясница болит значительно меньше, чем вчера, это радует. Но тест, правда, сделанный днем (Фрау тест), опять оказался отрицательным. Живот справа внизу продолжает немного потягивать. При нажатии на грудь, с боков, возникают болевые ощущения. Вообще грудь немного налилась, но ни сама, ни соски не болят. Сегодня пришлось немного пробежаться, сразу не хорошо стало - душно и голова слегка закружилась, хотя я профессиональная спортсменка и проблем с этим никогда не возникало. Сонливость появляется уже и днем и вечером, ощущение такое, что просто необходимо лечь и заснуть, благо, что есть такая возможность. С удовольствием отрубаюсь на часок - другой. Муж говорит, что летаю где-топостоянно, подтормаживаю слегка, а глаза, при этом, иногда шальные бывают. До предполагаемой даты М еще три дня, подождемс.

 

26 - 27 ДЦ. Какое-то затишье всех симптомов. Сон стал лучше, даже без вставаний в туалет, спина изредка потягивает, но в основном не беспокоит меня. Стала побаливать грудь с боков и как-то раз горели соски. Пошла к гинекологу, чтобы исключить какие-то гинекологические проблемы, связанные с болями в спине и потягиваниями живота. Все в порядке, анализы все чистые, яичники, трубы и матка в отличном "состоянии".

 

28 ДЦ. Начались месячные... Вот так-то! Представляете, уважаемые девушки - будущие и настоящие Мамочки, сколько всего лишнего и ненужного можно себе напридумывать и даже начать физически чувствовать себя плохо. Самовнушение - это страшная сила! Постарайтесь подойти к процессу планирования и зачатия ребенка со спокойным настроем (решили и забыли, как говорится). Не нужно изводить себя постоянными "обманами" о том, что где-то кольнуло, потянуло, лишний раз в туалет сходили и ВСЕ - это ОНО! НЕТ, это не оно! А даже, если это и ОНО, то с таким самоощущением и постоянными волнениями и переживаниями по данному вопросу, можно остаться и без малыша. Читала где-то, что сейчас даже существует диагноз - "Психологическое бесплодие". Поэтому, постарайтесь жить своей обычной жизнью: - не переживайте, наслаждайтесь каждым моментом, особенно, проведенным с Вашими близкими. А тесты на беременность начинайте делать со дня задержки.

 

5 МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ...

Ура! Мы беременны!!! Наконец-то это свершилось! Наш первый беременный тест, сделанный на 13 ДПО.

8df6c8e44b90.jpg

 

Продолжение следует...

  • Нравится 25

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...