Перейти к публикации

Plyshka2014's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    28
  • просмотров
    2 148

Как изменить отношение к ситуации?


Plyshka2014

2 717 просмотров

Пишу с левого профиля, т.к. на БП уже не один год.

Вопрос в общем-то в названии.

Ситуацию я изменить не могу, а она меня достала уже. Вот хочу попробовать изменить свое отношение к ней, дабы не свихнуться окончательно.

Проблема банальна – муж завел интрижку. Уже полгода переписывается в Вайбере каждый день с одной дамочкой. Даже несколько раз ездил к ней, хотя живет она в другом городе за 130 км от нас.

Как я ни бьюсь, как ни прошу, общение с ней он не прекращает. Говорит, что она ему просто как друг, она его так понимает, так сочувствует ему и т.д. и т.п. К слову, проблемы у нас семейные не хилые, я даже ушла от него в другую квартиру и уже несколько месяцев живем так. Видимся только из-за детей.

Разводиться пока не хочу, т.к. все еще люблю его (мы почти 15 лет вместе).

Так вот и суть моего блога. Раз я не могу изменить ситуацию с его перепиской (прекратить ее), то как мне изменить свое отношение к этому? Как мне перестать нервничать и переживать из-за этого? Как сделать так, чтоб эта переписка не ранила меня?

Одно утешение для себя нашла – уж лучше пусть переписывается с ней, чем бухает или трахается с кем попало.

Но честно говоря, утешение слабое…

П.С. Даже не пишите, какая я дура и что мне надо развестись. Это я сама решу. Вопрос – чисто психологические приемы для изменения своего мировоззрения.

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вы живете отдельно, по сути это не семья, несмотря на штамп в паспорте. Да и с чего вы взяли, что он с ней только переписывается? может также тракается. Я вообще сторонник того, что если рубить, то сразу. Вы ж в первую очередь сейчас себя мучаете, а муж может давно уже в мозгах развелся и плевать ему на штампы...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Почитайте книгу Робин Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно." Надеюсь, она вам поможет.

Сил Вам, терпения, счастья и любви!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Конечно же завести себя "дружка", сами не заметите, как пофиг станет на то, с кем там муж ваш переписывается и о чем )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В первую очередь полюбить себя. Понять, что муж-мужем, а нервы дороже. А большинство болезней от нервов. И кому потом дети нужны будут, если мама сляжет?

 

А есть координаты той дамочки? чтобы с ней тоже пообщаться?

Ссылка на комментарий

Я одного не понимаю, если вы живете отдельно, то откуда вы знаете, что он так с ней и переписывается? Он вам сам это рассказывает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя подруга связалась с любовницей мужа. Просто спросила, типа "У тебя это серьезно? Если да, то я не буду лезть.." Любовница сказала "нет, я замужем и разводиться не собираюсь". Подруга посмеялась, показала это мужу и просто ждала когда он перебеситься. Перебесился.

На тот момент было двое детей. Прошло с тех пор около 7 лет. Живут вместе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Эта ситуация похожа на ситуацию "муж на веревочке" , что бы получилось что-то новое надо веревочку эту отрезать или замотать в клубочек и вернуть всё на свои места, а так ты делаешь больно себе, а ему по-видимому всё-равно. Что бы в твоей жизни открылась новая дверь надо закрыть старую (чья-то мудрость).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Психологи рекомендуют для изменения отношения к ситуации посмотреть на нее не как участник, а со стороны, для меня удобнее представлять что что-то произошло не со мной, а с подругой, знакомой и она пришла ко мне за советом. Именно после этого я начинаю думать что-бы ей посоветовать и проч... Только Вы сами можете изменить отношение к ситуации. Пока Вы знаете/думаете что в Ваших силах что-то изменить в этой ситуации своими действиями/поступками крайне сложно изменить к ней отношение.

Конечно трудно перестроится. Не грузите мужа... Сделайте так что-бы приезжая к Вам ему было хорошо, уютно, комфортно (если хотите вернуть и если это уже возможно( у него не появилась серьезная привязанность). Займитесь чем-то интересным, отвлекитесь от дум и любите себя.

Успехов Вам!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Автор, вы можете дальше страдать, а можете решить, что больше страдать не будете.тут уж от Вас зависит

Ссылка на комментарий

Спасибо за дельные советы - книги, тренинги и повышение самооценки. Этим обязательно надо заняться.

badgerm, он не скрывает этого (не отрицает), да и я вижу в телефоне, что он постоянно там висит, а общается он там только с ней, он сам говорил.

Наблюдающая, та дамочка в разводе, детей нет, т.ч. планы у нее на моего мужа далеко идущие. Ждет она, это точно. Вопрос в том, на что решится мой муж, т.ч общаться с ней я не буду (может только пока)

ЛошадкаЯ, проблема в том, что я пока не хочу открывать новую дверь. Я хочу сохранить семью, по крайней мере ту семью, которая была у нас раньше - без вранья, отчуждения и обид...

Helen@:-)), очень сложно эмоционально отключиться от ситуации, когда берешь телефон в 11 -12 вечера, а они оба в сети, значит переписываются... Обидно, что он не с женой делится своими мыслями и переживаниями, а этой девкой... Я пытаюсь бороться с собой, не смотрю в телефон, но руки сами тянутся в надежде увидеть, что они в данный момент не общаются, и слава Богу... Но такое бывает КРАЙНЕ редко... Не грузить мужа получается не всегда. Мы можем выяснять отношения, мотать нервы друг другу, "любить" мозги несколько дней подряд, потом неделю-две не разговаривать вообще, и так по кругу...

Если я научусь не злиться на его переписку, общение наше с мужем будет более спокойным и доброжелательным (я так думаю), вот я и хотела попытаться изменить свое отношение к этой переписке, чтоб не доставать мужа просьбами оставить эту женщину...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Plyshka2014, хочу Вас поддержать. Во-первых, муж уважает Вас. Он не скрывает свои отношения с другой женщиной и предлагает развод. Как один из вариантов, чтобы у Вас была возможность обрести счастье с другим мужчиной. Почему муж стал переписываться с другой женщиной - ему не стало хватать в отношениях с Вами дружеского участия, восхищения, любви, радости, страсти. Вот и пытается найти это в другой женщине. Как можно изменить отношение к ситуации. Подумайте о том, что это ситуация происходит именно для того, чтобы помочь Вам сохранить брак. И что в дальнейшем будете вместе. Какие плюсы в этой ситуации: муж не изменял Вам годами, не врал Вам, не родил ребенка на стороне и рассказал чего ему не хватает сейчас в семейной жизни, что он находит в общении с этой женщиной. Я сама прошла через такую ситуацию. Муж переписывался с другой женщиной и потребовал развода. Правда детей у нас тогда еще не было. С этого момента прошло 8 лет и после этого у нас родились дети. То, что они так часто переписываются - это тоже Вам на руку. Они быстрее узнают друг друга получше и розовые фантазии относительно друг друга у них пройдут. Так как у всех у нас есть недостатки. В том числе и у этой новой женщины, с которой стал общаться муж. Она в разводе, значит у нее есть негативный опыт общения с мужчинами. Рано или поздно это отразится и в общении с Вашим мужем. Я, в свое время, настояла, чтобы муж поехал встретиться с женщиной, с которой он переписывался. Чтобы мог сравнить. Сравнение оказалось в мою пользу. Постарайтесь, по возможности, не выносить мозг мужу. Общайтесь по поводу детей - это Ваш мощный козырь! Детей он любит и рано или поздно поймет, как ему не хватает семьи. Станьте мужу другом, восхищайтесь им, просите его о помощи в воспитании детей. Искренне благодарите его. Приглашайте его на семейные праздники, например, на дни рождения детей. Настраивайте детей позитивно по отношению к отцу. Муж вернется, обязательно. Возможно понадобится время около полугода - года. Но если он Вам, действительно, нужен и Вы готовы ради него меняться - то все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моё мнение - это измена, он предал вас и ваших детей :( и зачем вам на это закрывать глаза? За то что вы его ещё любите? Но вам всё равно что он вас не любит?

 

Наверняка вы ещё молоды, сколько вы будете терпеть, год, два..а может 10? Пока от страданий не превратитесь не знаю в кого...и когда уже будут не те годы..и уже будете всех мужчин ненавидеть из за одного...

 

Вы имеете право на любовь, отношения, уважения, для этого вы рождены, а не для страданий, ожиданий ..догадок и плохих мыслей...

 

Остановитесь!

 

И не надо изменить отношение к ситуации а надо РЕШАТь ситуацию. Надо добиться от мужа ПРАВДЫ, какой бы она не была...и исключать из вашей семейной жизни всё что мешает, либо так, либо никак... :sorry: то что у вас сейчас происходит, это не семья, не забудьте у вас дети, а многое что они видят, потом влияет на их будущее...

 

Будьте счастливы и примите правильное решение! :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы или возвращайтесь и пытайтесь наладить семейную жизнь или отпустите. А капать на мозг человеку с которым вы не живете это не дело. Если он завел интрижку и ездит к этой даме в другой город (а они там явно не чай пьют), значит они считает себя свободным. Живите своей жизнью, заведите любовника.

Ссылка на комментарий

Поставьте себе временные рамки, например, "Я разрешаю мужу переписываться до 1 мая 2015 года, и если после 1 мая он этого не прекратит, то...... "

ну я думаю развод - самое оптимальное решение, если ничего не изменится.

 

Чисто по-женски очень вас жаль, вляпались вы. Сил вам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да уж... ситуация... Согласна с уже высказанным, что муж простите, не на чай к ней ездил... И Это уж никак не допустимо, у вас семья, какая левая подружка тут может быть? я все понимаю, любите, хотите сохранить семью, но вы себя спросите, ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ? любители ли вы себя и его настолько, чтоб простить ему секс на стороне, общение, которое он даже не скрывает(хотя навряд ли, интимные то переписочки все равно подтираются) . Я б так не смогла. Либо я, либо она. Однозначно нужно что то менять и не мириться с этой ситуацией, вы этим унизите себя перед ним, а он чувствует себя самцом, какой он молодец, двух баб сразу завел... Фу, противно.. Отцом для детей он так и останется, в случае развода, а вам будет легче. Лучше уж быть одной, чем обманутой таким вот образом. Желаю вам всего наилучшего, пусть ситуация разрешиться в вашу пользу...(надеюсь что все же он не совсем дурак, и сделает нужный выбор)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы.

Да, ситуация сложная. Да, нужно время, чтобы разобраться.

Надеюсь на лучшее, что не сойду с ума...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор,дядя уже давно ощущает себя свободным, ездит по тётям всяким. А, вы его назад ждёте ?

Очень печально. Вашим детям нужна не истеричка и не коврик для папы, им нужна уверенная в себе мама, надёжная и отзывчивая. А, вы в тряпку из себя сделали.

Муж открыто строит отношения на стороне. Понятное дело, что силой вы не заставите его выстраивать с вами доверительные отношения. Там уже другая дама в этом учавствует.

Как справится с ситуйцаей ? Понять, что муж начал новую жизнь, отпустить, развестись !!!!

Поболит, но перестанет. Вам уже нечего спасать, понимаете ?

Развод- только вопрос времени. Если не хотите сами подавать - вас этим вскоре обрадует муж.

 

Но, если вы решили внушить себе, что ещё что-то можно сделать- пожалуйста. Значит вам сейчас надо пострадать. Может так весь негатив выходит, который прежде накапливался в отношениях. Вы думаете, что сейчас выпустите весь пар и броситесь в новые отношения с мужем. Но, когда вы наконец-то поймёте, что вам с ним не по пути- вас это убьёт.

В общем, и так и так вы будете страдать. Но, на какое время эти страдания затянутся -зависит только от вас. Захотите встряхнуться- это на долго не затянется. Будете же себя постоянно подпитывать страданиями, этим всем негативом - вы можете годами провести в таком состоянии. А, потом и дети выростут(а вы по причине совего состояния не заметите этого), вам это прибавит 5-10 лет по внешнему виду. В общем, у вас несколько вариантов поведения , какую линию будете держать,так и будет развиваться ваша жизнь.

Если выберете путь постоянных страданий знайте, что больше всего от этого пострадают ваши дети.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...