Перейти к публикации

пАкусяка's блог

  • записей
    19
  • комментариев
    1 665
  • просмотров
    68 266

Нужна помощь!Сил моих больше нет(((


РошенкА

2 181 просмотр

Девочки на часах 5 утра а я реву от бессилия.Уже 2 недели как я не могу спать,ни днем ни ночью,иногда ночью вырубает на часа 2 и все.У меня ребенок 7 мес,с рождения он спал по 15 минут,меня вырубало и днем и ночью,я просто была как зомби,единственное что мне хотелось это спать,спать и еще раз спать.Теперь мой сынок спит всю ночь,а я незнаю что со мной,я валюсь с ног от усталости но только моя голова коснется подушки на меня нападает бессоница, меня начинает трусить,я покриваюсь вся холодным потом, у меня в голове одна мысль что ребенок спит и мне нужно спать я должна выспатся,у меня кружится голова я хочу спать а не могу(((Пью валерьянку,пустырник,новопассит,глицин,уже ничего меня не берет((( что мне делать? Я в отчаянии....

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я теелвизор смотрела, глаза устают и не вольно вырубаешься + все таки отвлекалась от мысли. что надо заснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тебя прекрасно понимаю! Прошла такое же состояние с сынулей! И все еще считаю первый год после родов - как состояние зомби. Я вот тебе очень очень рекомендую скачать на свой телефон или куда там у тебя есть возможность - ГОРОШЕТЧЕНКО МАРИАННА (она инструктор по йоге) аудио файл йога-нидры или шавасаны. ОЧЕНЬ рекомендую!! Если не сможешь найти - пиши в личку, помогу. Ты просто ложишься и слушаешь её. ВСЁ! К середине - заснешь. Теперь у меня в телефоне она есть всегда, я с ней засыпаю в периоды бессонниц, выхожу из депрессняка и вообще - открыла для себя мир йоги. Шавасана и нидра - это техника глубокого расслабления. Найди, не поленись, я от души тебе желаю поскорее выбраться из этого состояния! Оно истощает и мешает счастью материнства.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Типа: наполняется правая нога, теплеют пальцы, тяжелеет нога и прочее, ну это воображение надо включать, но при этом полное расслабление мышц должно быть, примерно когда до талии доходит дело, я засыпаю. :)
дадада!!! Именно так, только с помощью инструктора! Эту технику и использует Марианна. Отличная техника!!
Ссылка на комментарий

примите горячую ванну перед сном, и выпейте теплого молока с медом, днем не спите ни минуты, у меня в свое время во время работы день через день, чуть психоз не случился, сбитый режим вызвал такие бессонницы, спасалась еще и глициным, по две таблетки на ночь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки днем не сплю вообще,молоко не пью с детства(( Ребенок у меня очень активний,еще только утро а я уже выдохлась...(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте видео плана АСМР. Может показаться смешным по началу, но вдруг поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
РошенкА, вы молоко в целях лечения попробуйте, я его тоже не переношу, но вот в беременность от изжоги спасалась, а свое время от бессонницы ,начнете засыпать бросите, разве так сложно выпить магазинное молоко, оно же без пенки и имеет слабо выраженный вкус.
Ссылка на комментарий

Бывает такое от переутомления и бессонницы, замкнутый круг. Когда дела накапливаются и висят над душой тоже...Стоит раз-два поспать, далее все нормально с засыпанием. Даже дневной сон помогает, главное чтобы если уснули вас никто не разбудил, позволить себе спать до естественного просыпания. Что проблематично с ребенком конечно)

Напариться в ванне хорошенько помогает иногда, да и вообще, после засыпания ребенка не делать ни одного дела, а просто расслабляться час-два. После кекса засыапется тоже на ура)

Ссылка на комментарий

зачем так себя мучить, сходите к неврологу, у вас сильнейшее переутомление, стресс и хроническая бессонница, все это лечится! надо немного организму помочь лекарствами, а уже как дополнительная помощь всякие аутотренинги, массажи, горячие ванны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вообще,если вы говорите,что покрываетесь липким холодным потом и трусите, это похоже на панические атаки. Тут в помочь психотеропия. И не надо этого боятся !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Бывают похожие ситуации. Но связанные с переутомлением на работе. Попробуй Формулу сна эваларовскую. Мне помогает. И без чего-либо вредного.

Можно сделать себе зелье:

- пузырек корвалола

- 50.0 пустырника

- 50.0 валерианы

- 50.0 мяты перечной

- 50.0 пиона

 

Смешать в стеклянном пузырьке. Хранить в холодильнике. Пить, разбавляя, разумеется. Для меня лично этот набор уже тяжёлая артиллерия без привлечения снотворных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если Вы кормите грудью, то корвалол не надо. Да и вообще корвалол,валокордин или валосердин - лучше пить один -два раза в экстренных случаях, так как они содержат наркотик феноборбитал и при длительном применении начинается разрушение мозга. Это мне кардиолог в Бакулевском центре рассказывал. А все остальное можно смешивать, как написала Зюзя. Мне помогал коктейль: валерьянка, пустырник, боярышник.

 

Есть еще гомеопатическая Нотта. Ее даже детям дают. Но она на спиртовой основе, опять же, если у вас ГВ, то лучше не пить.

 

 

я вас очень хорошо понимаю, у меня уже почти два года такое состояние. Немного из-за другого, но проблемы с засыпанием сильные. Мучаюсь до 3-4 утр, а в 7 уже дочка вскакивает и все))) я зомби))) Это действительно стресс и, возможно, начало депрессии. Адаптол можно при ГВ и он продается без рецептов. Очень хорошо помогает афобазол или атаракс курсом в месяц, но насчет совместимости с гв не знаю. И лучше всего поговорить со специалистом. Я очень жалею, что в самом начале проблемы не пошла к психологу, тем более, что в Москве есть бесплатные.

Ссылка на комментарий

Вам к врачу(неврологу). По описанию, что ваш начинает трусить, холодный пот, похоже на панические атаки.

Мне как-то массаж помогал расслабить мышцы при большой напряженности. Я однажды пришла к массажисту и тот как дотронулся до моей шеи, сказал, что мышцы каменные, раньше страдала тоже бессонницами.

Еще мне помогало как-то расслабиться лекарство, назначенное при лечении остеохондроза, не буду писать название. Оно именно направлено на расслабление мышц, выпью и чувствую как тело расплывается по дивану)))) Так расслабляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки выпила на ночь нотту,проспала всю ночь и не помню кормила ли ребенка и сколько раз...у невролога консультировалась по телефону, назначили магне б6,валериану,пустырник и нотту...короче то что я и сама себе давно прописала.(((

Ссылка на комментарий

а я музыку на телефоне в наушниках слушаю и представляю что-нибудь приятное, море например. Только чтоб музыка спокойная была. Обычно помогает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки днем не сплю вообще,молоко не пью с детства(( Ребенок у меня очень активний,еще только утро а я уже выдохлась...(((

Прекрасно вас понимаю - у меня был точно такой же период, иногда помогало читать какую-нибудь занудную книжку (скачивала на телефон и читала), веки в итоге тяжелели и я засыпала. Крепитесь!

Ссылка на комментарий

Да это точно переутомление и длительные недосып. Мне от "примерно" такой усталости помогает отказ от всех дел на 1 день вообще, чтобы голову освободить. Недолгий 1-1,5 часа сон днём. Что-то травяное успокоительное к ночи, лечь спать строго не позже 21-00 (это очень важный момент!!!). До сна посидеть не в горячей, а в тёплой ванне с какой нибудь бомбочкой Lush. Иногда перед сном минут 20 послушать шум океана. Может, вам пригласить кого-то на денёк чтобы с ребенком и делами помогли? А вы бы только кормили и отдыхали? Держитесь, надо вылезать из этого состояния!

Ссылка на комментарий

Очень Вам сочувствую. У меня тоже сын был очень беспокойным до года, мало спал, и у меня тоже развилось что-то типа невроза. Сын засыпает ночью, а я лежу и не могу расслабиться, внутри будто пружина сжатая, все время жду, что вот сейчас он заплачет и нужно будет вскакивать. Даже во сне жду, что сейчас заплачет. А когда он таки начинал плакать, то меня прямо аж подбрасывало, сердце бешено колотилось. Ребенка потом уже спокою, он заснет, а я лежу и не могу успокоиться. Короче, нормального сна не было, утром вставала никакая. Слава Богу это само прошло, когда сын стал спать с нами в одной кровати. Во-первых, он стал спокойнее, постепенно стал спать всю ночь, а во-вторых, меня попустило, и я теперь сплю нормально (тьфу-тьфу). Но у нас это все устаканилось аж в 1,6. Сейчас сыну 1,10 - вообще красота, но спит, по-прежнему, с нами. Если Вы не кормите грудью, то пейте снотворное. Можно с врачом подобрать легкий вариант, если нотта Вам не нравится. А по поводу того, что Вы после нотты не помните, кормили ли ребенка. Мое мнение такое, что если бы малыш был голодным, он бы кричал до тех пор, пока Вы бы не проснулись. А если спит, то какая разница, покормили или нет? Я своего никогда на кормление не будила, потому что сон - это у нас было редкое явление и поэтому святое )) Держитесь! Дальше будет легче!

Ссылка на комментарий

а может вам 50гр хорошего домашнего вина на ночь?

ничего с ребенком не будет если вы его грудью кормите..

а домашнее вино и полезное и крепкое..свалит как слона)

 

если вы несколько дней пропьете и выспитесь-будет вам счастье)

Ссылка на комментарий

ой, а как добились сна всю ночь, расскажите? Или он просто сам вырос? :)

Ссылка на комментарий

сли вопрос про сон ко мне, то никак я этого не добилась, счастье само пришло ) Просто, видимо, сыну комфортнее спать с нами. Когда забрали его к себе в постель, он перестал ночью просыпаться, чтобы поплакать, попить или покушать. Но ему на тот момент было уже почти полтора года, так что тут все вместе, наверное. У всех знакомых дети раньше года стали спать всю ночь, так что я все ждала-ждала. Пока к себе не забрали, сын стабильно ночью просыпался, пил водичку, потом плакал, пока к себе не возьмем и уже досыпал с нами. Так что мы решили: Какого черта? Ведь все равно полночи он с нами спит )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...