Перейти к публикации

EVAлюция

  • записей
    35
  • комментария
    824
  • просмотров
    93 199

Всем, пьющим, глотающим, жующим прогестерон посвящается...


Мини Мы

23 626 просмотров

Просто прочитайте это. Понимаю, Елены Березовской на многих долгопланирующих (так называемых "овуляшек") уже мало.

Но читать многие истории и, тем более, назначения просто больно, как серпом по....

 

https://www.kefline.ru/globalnyj-mif-o-progesterone-chitat-vsem-zhenshhinam/

 

От себя замечу, что мой первый и последний опыт с утрожестаном в связи с незапланированной и внезапно мажущей беременностью на фоне грудного вскармливания первенца закончился анэмбрионией на 9-10 неделе. Врач убедила меня, что Б может быть нормальной, просто организм ослаблен... Но не сложилось. Когда на этот раз мне на всякий случай назначили дюфастон, я сказала, что прогестерон и ХГЧ выше всяких похвал и я не буду ничего принимать... "Ну, и хорошо, только не перенапрягайтесь" ответила врач:)

 

Заранее благодарна за кулачки и чихи бывалых, благополучно идёт 19-я неделя.

Всем бобра, мужа ласкового и детишек здоровеньких!!!

  • Нравится 22

109 комментариев


Рекомендованные комментарии



И еще много полненьких, много девочек с СПКЯ у них недостаток 2 фазы. Если это ясно, что в месячные своего прогестерона мало. Русским врачам ждать 2 выкидыша или назначать прогестерон?

Может, похудеть, привести организм в норму и здоровой родить здорового ребёнка? Как будто для полных все побочки беременности ограничены низким прогестероном! А давление, а преэклампсия, а отеки?

Ссылка на комментарий

Дюфастон имеет больше побочек, чем утрожестан может он и запрещен где-то там. 1 беременность: в 6 недель угроза выкидыша - сохранялась утрожестаном до 20 недели. Успешные роды. 2 беременность: опять выделения - начиталась статей и врач сказала, что сохраняй не сохраняй утрожестаном, это не влияет. Решила не пить, как в Европе. Итог замершая в 8 недель (в 6 недель было сердце).Анализы прогестерона в норме, но в нижней половине в обоих берем. Просто в 1 беременность наши врачи углядели в этом прогестероновую недостаточность.А европейским нужно сколько 3? 4 ? выкидыша чтоб прогестерон назначить? А потом женщина идет на Эко, тк уже сама не может, а там без поддержки прогестероном никак.ВЫВОД: Поставив эксперимент на себе, считаю, если есть проблемы :кровяные выделения или шейка маленькая надо принимать Утрожестан. Генетически поломанную беременность он не сохранит. А чтоб не ходить с мертвым плодом, если были проблемы надо делать узи чаще в начале хоть раз неделю.И не забываете в Европе и США многое определяют страховые компании. Им не выгодно сохранять сразу, пусть докажет 3 выкидышами, что ей это надо.

Ну что за бред про Европу и США!!!??? Сохраняют с первой Б там, если есть необходимость - если анализы показали. Без надобности как у нас - да попей, что уж - не назначают. Только по результатам анализов! И причина ЗБ в недостатке прога? Обычно недостаток приводи к выкидышу. А вот сам эмбрион подает сигналы жт вырабатывать прог. Если эмбрион хороший, то и прог будет хороший и наоборот. Т.е. первоначально смотрят жт и его полноценность, сдают прог - если в норме, то очень хорошо. Дальше уже норму прога будет задавать сам эмбрион. И еще, сколько раз вы сдавали прог? Прог вырабатывается импульсами и в один день он может быть ближе к нижней границе нормы, а через пару часов уже на верхней границе.

Ссылка на комментарий

И еще почему назначают всем подряд: изменилась экология и уклад жизни. У женщин раньше сколько раз было месячные за всю жизнь раз 40 (они все рожали и кормили). А теперь 400! Мы не рожаем так часто, как это природой определено,это меняет наши яичники. Отсюда и повальная нехватка прогестерона.И про ориентиры на европу у них, что там рождаемость захлестывает? Это у нас естественный прирост населения, а у них за счет эммигрантов.И если так смотреть тем у кого не получается, что ЭКО не делать теперь, там утрожестан и вообще все неестественно!!?

ЭКО сейчас тоже делают без утрика. И в России уже есть несколько клиник таких. Если есть свое жт при этом, прога достаточно, то не назначают. И интересно, это в какие такие времена у женщин было М всего 40 за всю жизнь? Это что ж у всех женщин повально по 30 детей? ))))

Ссылка на комментарий

Да и значит при эко все ок. Или все экошные дети теперь деффективные?

Вы, вообще, разницу понимаете - прогестерон в норме, ниже нормы и избыток? Если эко без жт, например, то прог извне необходим! Тут не будет никакого передоза.

Ссылка на комментарий

Рада, что у Вас все хорошо закончилось. Но планирую 3 беременность и решила, что буду глотать, жевать, вставлять прогестерон или как там автор пишет. Ваши две первые девочки здоровые наверняка, и моя тфу-тфу-тфу. А еще один выкидыш если вдруг случиться тяжело для психики. И по статистики опять же 2 выкидыша подряд уменьшают шансы на успех. Ну и как бы продолжу эксперимент над собой, в 3 раз с прогестероном, значит сделаю все что могла. Причем 2 врача говорят пей.А то что кровотечение было у Вас если верить автору это не показание. А что было бы если не остановили? В европе и кровоостанавливающие не колят. В 4 берем у Вас видимо не сильно было и хватило Вашего прогестерона. Вот показания из статьи - привычный выкидыш, ЭКО, преждевременные роды, короткая шейка.Я не хочу никому доказывать 2 выкидышем, что у меня он привычный, лучше попью в 3 раз прогестерона.

 

А вы так уверены, что прог поможет? Причина выкидыша в низком проге была? ЖТ не полноценное?

Ссылка на комментарий

И еще много полненьких, много девочек с СПКЯ у них недостаток 2 фазы. Если это ясно, что в месячные своего прогестерона мало. Русским врачам ждать 2 выкидыша или назначать прогестерон?

что за бред про СПКЯ????))))) Какая нафиг недостаточность второй фазы????? У СПКЯ ее вообще нет как таковой! Нет О, нет ЖТ нет второй фазы. При правильно лечение у девочек с СПКЯ добиваются О и следовательно есть ЖТ. Оно такое же нормальное, как и у здоровых девушек и никакой недостаточности нет. ))) Хотя, конечно, бывают единичные случаи у кого, кроме СПКЯ, есть еще и другие причины и проблемы, в том числе и недостаточность, но это не у всех девочек с СПКЯ.

Ссылка на комментарий

Прочитала. В целом изложено все адекватно и правильно. Говорю об этом при том, что сама являюсь "прогестеронозависимой" в период беременностей. 3 выкидыша на ранних сроках, при наличии сердцебиения (отслойка плодного яйца), 1 выкидыш на позднем сроке (ИЦН), 1 замершая и 2 преждевременных родов (детки живые и здоровые, несмотря на лошадиные дозы прогестерона ;) ).

Не согласна только в том, что яйцеклетка с дефектом обязательно отторгается и здоровая уж точно приживется. Мой анамнез говорит об обратном. Далеко не всегда вынашивание зависит от полноценности эмбриона. В возрасте 22-24 года потеряла 3 беременности, до последнего прослушивалось сердцебиение, прогестерона тогла в помине не было в нашей районной больнице. Меня сохраняли ношпой, папаверином и дециноном. В итоге с продолжавшимся кровотечением отправили домой, потому что не знали, что еще делать. В итоге, дома у меня произошел полный выкидыш. это в первый раз. В последующие 2 раза до полного не ждали, просто говорили, что сохранить не смогут, генетика, инфекция и чистили. Только в 2003 году нашелся врач, который знал про утрожестан. Беременность проходила тяжело, но родилась моя доченька. Потом еще беременность и ИЦН. Все предыдущие манипуляции, чистки, роды повлияли на состоятельность шейки. В первом триместре сохранялась по схеме, прошла все тесты и скрининги, ребенок был здоров. Шестая беременность опять с прогестероном, проблемы в первом триместре, шов на ШМ в 15 недель. Прогестерон до 30 недели. В итоге преждевременные роды в 31 неделю, со швами!!!!

В общем, если бы не прогестерон, не было бы моих деток. Собралась за третьим, мне 38 лет. Забеременела (не быстро). Лошадиная доза прогестерона, но... замершая. Уверена, что генетика. Несмотря на прогестерон, плод не развился. Так что, если есть дефекты в развитии, никакая поддержка не позволит сохранить беременность. Роль прогестерона в данном случае преувеличена. Это я к тому, что по мнению некоторых, прогестерон позволяет закрепляться и рождаться детям с пороками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А меня в клубкоме забанили за спор с малоуважаемой Березовской о необходимости обследования и лечения девушки с раком шейки матки. Мадам Березовская считала что делать ничего не надо.

От ее советов по поводу ИЦН - как минимум один случай преждевременных родов и гибель ребенка.Уж не говорюто прочих безграмотных косяках. Правда она оперативно подтирала за собой.

Мадам не работала гинекологом ни одного дня, ни на Украине, ни в Канаде. В Канаде- такого врача в списке клинике нет. Она занимается работой секретарши- подготовкой бумажек для научных исследований.

Обратите внимание- в ее псевдонаучных статейках нет ни одной ссылки на литературу и исследования, как положено. То есть жто фактически работа копирайтера и зарабатывание бабла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если бы прогестерон мог сохранять беременность, вероятность ЭКО была бы намного выше. Всем после подсадки назначают поддержку прогестерона и пересаживают самые хорошие клетки, лучшие в развитии, но тем не менее приживается только 38% или сейчас может повыше уже процент. Так что, мало какую неудачную беременность удержишь прогестероном. Каждый выбирает сам для себя, кто отказался от прогестерона, зато фигачат синтетические витамины горстями, тожа крайность и спорный вопрос в данное время. Всем ждущим - деток любой ценой )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...