Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментариев
    114
  • просмотров
    14 115

Быть мамой.....


Ada2204

2 263 просмотра

Наверно, все помнят на наше родителям «Ну и чего вы меня под окном до утра с улицы ждали?!» знаменитое мамино «Вот родишь - поймешь!».

Уже два года после родов думаю о том, как тяжело быть мамой: сердце вечно разгуливает отдельно, постоянно волнуешься, чтобы не заболел/поел/поспал/пописал/покакал/поиграл/не упал….. бесконечно. Идешь ведь себе за платьем – приходишь – мальчуковые джинсы на рост 104, 5 футболок, пара толстовок. И хорошо, если платье всё же куплено, а то огромный паровоз вместо него как-то сам домой приходит. И туфли на шпильке из нового сезона почему больше смахивают на мокасины 26 размера из Детского обувного…. Не думаешь о том, что уже год как надо сходить к гинекологу, дойти до стоматолога,.. Да, ребенку нужна здоровая мама, но нам завтра на прививку :D И так постоянно.

А вот на днях подумала – мамой быть очень тяжело, хоть и безумно радостно и счастливо. НО вдвойне тяжело быть бабушкой! Только подумать - помимо постоянных переживаний за детей, ещё всё то же самое, но и за внуков. Понятно, что не все бабушки такие. Но наша начинает утро с инспекции – как поспал, поел, настроение? Что делает? Если не дай Бог заболел – они вместе с дедом готовы душу дьяволу продать, лишь бы ракета снова загоняла по дому.

Когда сыну было 2 месяца, мы попали с пиелонефритом в больницу. А у меня с родов была сорвана спина – периодически заклинивало, что ни нагнуться, ни сесть. Так мама из 14 дней 10 лежала с нами в больнице – заведующая кривилась, что, мол, я безрукая такая, но моя мама своих в обиду не даст (она у меня не конфликтная, хотя характер тоже не подарок, иной раз деда до белого каления за секунды разгоняет) четко разъяснила, что не безрукая, а ограничена в движении, а дитя у нас ручное! :D

А если я или муж заболели, то баба с дедой махом экспроприируют сокровище свое – дабы не заразили, фиг допросишься отдать :D

К чему я это всё?! Спасибо тебе, мама, за то, что ты есть, за всё, что ты для нас делаешь. Дай Бог тебе огромного здоровья , терпения и долголетия. Я очень люблю вас с папой. Спасибо вам за всё. :flower: :flower: :flower:

..правда, пока тихо радуюсь тому, что должность бабушки мне грозит только лет через 20-25…. :D :D :D

  • Нравится 152

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

спасибо за Ваши ощущения! берегите своих родителей!

Ссылка на комментарий

Так маме эту благодарность и напишите)

Ссылка на комментарий
Так маме эту благодарность и напишите)
мама в курсе:)
Ссылка на комментарий

О да, моя мама такая же! Если бы не мама, мне было очень тяжело. Первый год спали по очереди, ночь она, ночь я. Но мы живем без папы( в смысле в разводе), поэтому мама приехала и помогала. дед тоже, и покормит, и спать уложит, и сказку расскажет. Папа родной этого делать не умеет. Спасибо родителям за то,то они есть и за то, что к нас любят.

Ссылка на комментарий

Всё круто, правду написали, только последние слова надо не тут, а лично родителям повторять)).

Ссылка на комментарий

Аж, прослезилась))) Все в точку сказано))))

Ссылка на комментарий

Наивная такая мамочка..)) 20-25.. ага)) настраивайтесь на 15, чтобы потом вдруг от неожиданности инфаркт не схватить)))

Ссылка на комментарий
Вам на работу надо выйти
серьезно?! ну как бы на работу я вышла, когда ребенку был месяц. а сейчас ему почти 2 года и 3 месяца.
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...