Перейти к публикации

Natasha chel

  • записи
    23
  • комментария
    262
  • просмотров
    13 045

Насморк у ребенка 1.9. Подскажите, чем лечить?


Natasha chel

707 просмотров

Девочки! У кого есть дети, чем Вы лечите насморк? У нас уже третья неделя пошла, как болеем. Вроде проходит, а потом снова. Пьем сейчас цитовир 3, закапываем сиалор( протаргол)- сейчас уже перестала, толку нет, виброцил на ночь, купила изофру будем пробовать. В горло тантум верде и мирамистин, тонзилгон еще с водичкой. Сказать, что аллергия - не могу, т.к. я от него всем заражаюсь. Еще сопелку клею на ночь с эвкалиптовым маслом. Подскажите, что еще можно для носа? И что это может быть? Аденоиды у нас 0-1. Да, промываю сейчас аквалорбеби, в нос пшикаю, но он раньше не давал, сейчас, видимо, измучился уже с насморком. И еще подскажите, а гулять-то нам можно? Сейчас тепло на улице стало, выходили, сопли текут, особенно на ветер. Три недели дома сидеть тоже как-то странно летом.

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Лор хороший вам в помощь.

Гулять с насморком можно и нужно

Изофру или полидексу - при зеленых соплях

При аллергическом насморке поможет Назонекс (по назначению лора)

При насморке надо греть ножки, ванночками например. Пазухи носа можно погреть мешочком с солью или крупой.

Ссылка на комментарий

А у вас из симптомов только насморк? Сопельки прозрачные жидкие бегут? У нас довольно долго остаточные сопли были, я просто физраствором обильно и часто заливала, потом перестала - они и прошли. Это просто у нас видимо уже от частых промываний слизистая была пересушена и реагировала обильным выделением слизи. Мы гуляли, но вдали от детишек.

Ссылка на комментарий

Антигистаминное не пробовали, вдруг все-таки аллергия? Если сопли желтые, зеленые - там конечно другая история...

Ссылка на комментарий

нам ингалятор помог. А так тоже недели три сопел... нам 1,6

Ссылка на комментарий

мне кажется вы перелечили насморк...моим деткам хорошо помогает прием антигистаминов...они снимаю отек и мы промываем нос морской водою...если есть отек половину из того что выделаете нельзя...если сопли зеленые то также антигистаминный препарат и изофра

Ссылка на комментарий

Гулять можно точно. Вы у Лора были? У нас сопли как-то дней 10 не проходили, оказалось отит в лёгкой форме. Подлечили уши и сопли прошли.

Вот сейчас, например, у нас тоже 3 неделю не проходят, оказалось, что аденоиды воспалились, чем только не лечились, и изофру, и проторгол-ни фига, вот уходим на физиопроцебуры, уже после 3 процедуры прошло все, но доходим курс.

Ссылка на комментарий

Мы у лора были, у него аденоиды 0-1ст., она сказала, что ничего страшного. Отита нет. А лишний раз его туда вести я опасаюсь, т.к. он в апреле так серьезно заболел после поликлинники, там столько больных детей. Антигистамины, какие?

Ссылка на комментарий

как сделать, чтобы комментарии сразу публиковались?

Ссылка на комментарий

нам всегда виброцил и проторгол помогают и частая промывка

сопли то какие? если зелень то орошать всякими аквамарисами нельзя

изофра думаю должна помочь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Увлажняем, проветриваем, подушку на сон. Синупрет 10кап-3р/день-пить, промывать нос солевыми растворами, при нарушении дыхания-виброцил. Больше ничего, если конечно сопли вызваны не бактериями.

Ссылка на комментарий

Гулять НУЖНО! А жидкие сопли еще при прорезывании текут.

Ссылка на комментарий

Аллергия вероятнее всего.Ангигистамины снимают отек.Уже дня через 3,4 вы почувствуйте изменения.+ синупрет в каплях и местно капли(при заложености)

(Поговорите с врачем об этом.)

Ребенок в детстве по долгу ходил с насморком и летом тоже.только к 12 годам нам сказали про ангистамины.и с тех пор больше 5ти дней насморка нет(при простуде)

Ссылка на комментарий

У нас почти аналогично!!! Нам скоро 1,9. У нас совпало АКДС, прорезывание зуба и отвратительная погода. Долго болели с марта, 2 недели и снова водичка с носа и подкашливает по утрам.

Мы гуляем и лужи измеряем, хуже не становится, нас пока (тьфу-тьфу) не заражал!!! В нос физраствор, виброцил 3 дня и неделю протаргол, больше ничего!!!

Тоже хочу антигистаминны попробовать, не решаюсь, тк отека вроде нет.

Я все-таки думаю это снова зубы... Как они задолбали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Изофру при зеленых соплях выписывают.А так, мы при насморке все тоже самое принимаем-виброцил, промываем нос, в горло мирамистин, сиалор( протаргол).

Да, наверное зубы....

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я своего малого в таких случаях купаю в горчице. Делаю воду чуть горячее, чем обычно - не парю, а просто теплее температуры тела. Засыпаю туда горчичный порошок - и Ромка там плещется. Потом хорошо-хорошо поливаю теплым душем, в пижаму, молока с медом - и баиньки. При необходимости через день повторяю. Больше двух раз так делать не приходится - любой насморк улетает на ура.

Мне тоже кажется, что вы перелечили - у моего так было от виброцила. Я перестала капать и мыть нос, выкупала в горчице, потом еще раз, и насморк, который не давал житья нам обоим, прошел. Малому тогда было около полутора лет.

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий

А, еще я при насморке даю ему несколько капель (6-7) фенистила 2 р/д. Это мне педиатр советовала, чтоб отек снимать. Но не больше 5 дней (обычно капаю дня 3). Тоже помогает в сочетании с тем же виброцилом.

Ссылка на комментарий

капли менять надо. у нас тоже поначалу помогали, потом все, никакого толку. пробовали все капли уже.

сейчас назонекс пшикаю, и даю синупред. вроде соплей нет

Ссылка на комментарий

И у нас от виброцила очень сильные сопли начинаются, аж гнойные. Я заметила если капать другими сосудосуживающими, ребенок всю ночь нормально спит, а если виброцилом - каждый час просыпаться будет от заложенного носа, хотя виброцил и быстрее всех помогает.

Ссылка на комментарий

Вибрацил капают -если нос не дышит ( не продохнуть), или при отите. Если течет прозрачная слизь- нужны другие препараты, виброцил сузит сосуды и слизь перестанет течь, пока он действует, и лечебного эффекта не будет, потом из носа потечет по новой. У нас бывали насморки по 10-14 дней не зеленые, а прозрачные сопли.Капали протаргол и виброцил, насморки затягивались. Сейчас лечим так: сок каланхоэ ( сама отжимаю ) капаю 3-4 раза в день,ребенок чихает 5-7 раз, все сопли вылетают, аквамарисом постоянно промываю , гриппферон, в горло мирамистин. Ингаляции с физраствором или минеральной водой. Дома увлажнитель+ Прогулки обязательно !Последние 2 насморка прошли за 3 дня!

Ссылка на комментарий

У нас три недели была заложенность носа и течь соплей только из одной ноздри,я тоже сначала капала и промывала нос,поняла что все бесполезно,перестала все делать и через 2-3 дня тьфу-тьфу-тьфу все прошло

Ссылка на комментарий

Раз ЛОР не нашел патологию, вероятно, иссушение слизистых. Промывайте физраствором пару раз в день, без фанатизма. Ставьте увлажнитель в комнату, где чаще всего бывает (и спит) малыш. Гулять надо обязательно. Если через 3-4 дня не заметите облегчения, запишитесь к другому ЛОР-специалисту, проверьте состояние носовой перегородки

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...