25 роддом москвы бесплатно

Стич
Кто рожал там бесплатно? Как вам? И самое главное (я вроде в любом случаи на него настроилась). Что можно/нужно взять с собой себе и ребенку? На какой день выписывают?

Я рожала там в конце 2013г. В целом понравился р.д, кроме одной смены под руководством Волковой(вроде так ее фамилия), точнее она сама не понравилась. А так: разрешают ЕР после КС, вертикальнык роды, да и вообще свободное поведение в родах, малыши сразу с мамами, даже после КС, детских комнат нет, смесями не докармливают, только ГВ, даже если нечем, соски под строгим запретом, одежду для ребенка разрешают свою , питание нормальное.

Ссылка на это сообщение

А, меня после ЭКС выписали на 4-ые сутки, после ЕР на 3-и.

Ссылка на это сообщение

Себе брала: одноразовые трусы 3шт, послеродовые прокладки 2пачки, мыло+мыльница, резиновые тапочки, халат, расческу, зубную пасту и щетку, крем для сосков Пурелан, носки, одноразовые пеленки 5шт, телефон/зарядка, вода питьевая без газа, чашка/ложка, сахар/чай/сушки(остальное потом принесли родственники) Ребенку брала: пачку памперсов 25шт( оказались лишними,т.к много подарили в РД), влажные салфетки, одноразовые пеленки 5 шт, одежду, х/б плед, крем Бипантен, ватные палочки и диски( не много), детское мыло( просили обычное, не Бюбхен и не джонсонс, а самое простое) -т.к этим мылом там детям глазки промывают( да, прям намыливают и смывают дисками!) , мыльница. Пеленок и распашенок ( казенных) там никто не считает, можно брать сколько угодно много! Ну и документы.

Ссылка на это сообщение

Самое главное, чтобы потом Вам принесли Глицериновые свечи( ну это уже после родов) и не важно ЕР или КС, пригодятся)

Ссылка на это сообщение

забыла важное добавить: возьмите ребенку чепчик или тонкую шапочку, т.к когда кварцуют палаты, детей выносить запрещено в коридоры, выходят только мамы, дети остаются лежать в кювезах и их с головой накрывают пеленками от кварца, а потом еще и проветривают настеж открытими окнами. Я лежала в конце ноября и чуть не поседела от таких манипуляций, когда мой сынок там оставался под синими лампами и на сквозняке.

Ссылка на это сообщение

Лампы это "круто".

Спасибо большое что подробно все расписали!!!

Ссылка на это сообщение

25 роддом за то,что женщина может родит самостоятельно в любой ситуации. Я жалею,что в свое время выбрала именно его. Они меня уговоришь рожать самой ,когда ребенок в тазовом предлежании. Для них это не показатель к кс. Уроды.

Ссылка на это сообщение

Блин,т9 на свой лад все переправил

Ссылка на это сообщение

Леди, и чем закончилось?

У меня периодически в тазовом лежит. Но тут уже про 25 рд не всает вопрос. Мои подружки врачи меня не пустят на ер, только кс. Но сейчас ттт головкой вниз.

Ссылка на это сообщение

Когда головой застрял,его начали крутить, повредили шею. Была гипоксия. Хоть и поставили 8/9 . Кривошею начали в 1,5 месяца лечить массажами. Поздно пополз( в год), первые шаги в 1 год и 3 месяца. Первое слово мама в 1,6. Проблема с речью. Сейчас ему 5 лет. Словарный запас нормальный,просто плохо с произношением. Занимается с логопедом. Вальгус. Короче,во время асфиксии или гипоксии начали вымирать клетки,отвечающие за мышцы. Язык-это тоже мышца.

Ссылка на это сообщение

Он нормальный,здоровый ребенок,но сколько пришлось мучиться. Ребенка жалко.

Ссылка на это сообщение

Да уж. Сочувствую. Вы молодец!!!

Ссылка на это сообщение

Кстати,я была контрактницей. 58000 отдала тогда за роды)

Ссылка на это сообщение

Рожала там 12 дней назад. Бесплатно. Отношение персонала замечательное. Вме помогали, одну не оставляли. Послеродовые палаты тоже приемлемые. Брала с собой все по списку на сайте. А вообще передать можно что угодно. Легких вам родов! Если какие-то детали интересуют, то пишите в личку. Пока я еще все помню.

Ссылка на это сообщение

Леди, офигеть!!!

Nocturne, спасибо. Залезу на сайт посмотрю, если что напишу.