гематома при беременности

Gasya
Добрый вечер. может кто поделиться своим опытом с борьбой при гематоме в матке. на данный момент беременность 9 недель. при первом узи врач сказал, что у меня геметома размером 12,0*5,0мм, через 2 недели гематома увеличилась до 32*17мм. за 2 недели принимала утрожестан 200 утром и 200 вечером вагинально, 1 неделю транексам 1т/3 раза в день. фолиевую кислоту, успокаивающее и свечи вибрукол. после последнего узи врач мне прописала ещё на 1 неделю транексам и по 1 мерной ложке/2 раза в день Тивортин. поделитесь своими опытом. жутко переживаю.

у меня гематому увидели в 6 недель( у меня не было ни мазни, ни болей). я пила дюфастон по 3 табл в день и фол.к-ту. Ну и врач старалась побольше лежать, но при этом на работу ходила. Через неделю на УЗИ гематома уменьшилась, врач ее даже не стала описывать в протоколе УЗИ. Сказала, считай, что ее уже нет.

А у вас какие проявления гематомы?

Ссылка на это сообщение

перед тем как положили на сохранение. т.е. в 6 недель - были капли кровамазания коричневого цвета. сейчас уже ни каких выделений, а гематома растёт.

Ссылка на это сообщение

В 5 НЕДЕЛЬ тоже была гематома, фольку приписали, транексам 3 раза в день по таб., больше нечего.

Ссылка на это сообщение

Я загремела в больницу с огромным кровотечением ночью на 10 неделе беременности. Была уверена что выкидыш. Но мое счастье сейчас мирно посапывает рядышком))) Лечение: транексам, дюфастон, но-шпа уколы, валерьянка. Я лечилась в стационаре 2 недели, и потом моя гинеколог посоветовала быть как можно дольше на больничном (в итоге я просидела дома еще 2,5 месяца). Покой, покой, и еще раз покой и по возможности лежачий режим. Моя гематома так и не рассосалась до родов (но значительно уменьшилось в размерах), когда смотрели плаценту - она еще была((( Если есть вопросы - задавай!

У меня кстати остались 2 упаковки транексама - могу отдать бесплатно, он ведь не дешевый, а тебе может поможет. или если еще кому нужен - пишите в личку.

Желаю тебе доносить ребеночка и благополучно родить, пусть у тебя будет все хорошо!!! Главное - не переживай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это тоже очень важно!

Ссылка на это сообщение

транексам 1таб 3раза в день,но-шпа в уколах утром и вечером,но-шпа в таблетках по 2таб 3раза в день,дюфастон по 2таб 3 раза в день,свечи с папавирином 2раза в день!и самое главное постельный режим,если будете скокать,гематома будет увеличиваться!

Ссылка на это сообщение

да я вроде не скакала, 2 недели лежала пластом, а она увеличилась.

про но-шпу спрашивала у доктора, она сказала не надо.

спасибо всем. буду надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Так вас может смотрели как раз в тот момент, когда только начало подрываться, а потом дошло до больших размеров. У меня отслойка была на 8 нед, с кровотечением небольшим. Смотрели в тот день и на следующий, размеры разные были. И размер второго дня сохранялся еще долго, около месяца, мазало периодически. А потом стала гематома уменьшаться, где-то на 13 неделе, и потом пропала. Вы не волнуйтесь главное, нервы тонус дают. Вы принимаете все что надо. Спите побольше, во сне лучше ткани регенерируются, да и мозги отдыхают.