Всю трясет от бабули.

arisha mama
Сегодня в аптеке случай, стою покупаю лекарства, чувствую сзади кто то трется, я отхожу, опять та же песня, не оборачивась, но начинаю нервничать по необъяснимым причинам, просто руки трястись начинают. Чувствую прикосновения к телу, потом к голове и движения по волосам, я не успеваю обернуться, тут шепот на ухо, у меня аж упало все, бабуля шепчет "у тебя волосы воняют, не моешься?". Занавес. Сразу скажу, утром из душа и сама по себе не вонючка, аж противно оправдываться. От бабули тот еще фан, смесь пота и жутких духов. Я в шоке, меня реально колбасило. От близкого "общения" и ее слов. Я человек не мнительный, но меня еще с полчаса трясло((( как объяснить такое? Бабуля лет 70, не скажу что в маразме. Я ее несколько раз настойчиво попросила отойти от меня, мне уже не куда было отходить, ей пофигу, я быстро оплатила и свалила.

Strawberries в психологии это называется социальная дистанция от 1,2м до 3,5м, пусть поправят девочки если ошибаюсь.

Социальная дистанция - зона общения между посторонними людьми.

Ссылка на это сообщение

Strawberries

И это правильно, как в банке. Я такого морального изнасилования не понимаю. Также в гипармаркетах не понимаю, когда стоишь на кассе, а сзади человек тележкой толкает и продвигается так, что к кассе не подойти оплатить. Я обычно говорю, ну раз стоите прям на кассе уже, может и оплатите тогда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пойду топовый вопрос читать, заинтриговали)

Ссылка на это сообщение

Козюлинка тут я :D

Касаемо ситуэйшен. Я б кинула в бабульку чесноком и скрестив пальцы кричала на всю аптеку "Изыди, нечистая""

Ну а серьезно, Я б тоже обсиренилась и сразу отошла бы. Бог ее знает какой там диагноз у малознакомой бабульки, раз она себя так ведет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

***Алёнка***, да эта дистанция везде должна быть, это просто уважение к другому человеку. И в аптеке, и в банке, и на кассе, и у врача, и в любом окне.

Козюлинка, а никто бабушку там не обижал, зачем такие глупые крайности?

arisha mama, да даже у банковата я такое встречала, зачем так делать не понимаю, самим то наверное тоже неприятно. Вообще такие мелочи можно обнаружить и в других вещах, например на дороге, есть такие водители, кто дистанцию не держит вообще, дышат в попу например, как будто я от этого быстрее ехать начну :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дело не в старости,больных людей везде полно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж говорит, так надо было послать срау. Но, во-первых, пожилой человек (от 60 до 70 примерно, не оч.старая), во-вторых, у меня не то состояние было, я как псих вся тряслась. Лица не запомнила совсем.

Ссылка на это сообщение

Святой водичкой умойтесь. Когда подобные ситуации случаются, я всегда просебя говорю Все мое всегда со мной, чужого мне не надо. И так три раза, меня бабушка моя научила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох уж эти бабки. я хз что там в топовом вопросе но последнее время старость у меня перестала вызывать уважение. Одна бабка кошелек у меня на глазах почти украла, другая ребенка на ходу пытается в губы целовать, доведя до истерики, третья в магазине пихает коляску так что мы с ребенком чуть не падаем на витрины. Еще ваша история, и это все только за последнтй мемяц. Фу! Похоже состарилось поколение с плохим воспитанием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Внимания не обращайте, знаете сколько таких сумашедших... а в очередях вообще многие любят тереться сзади)

Ссылка на это сообщение

У меня случай был подобный, в очереди к регистратуре стояла я, а за мной девушка стояла и ежесекундно сопли в себя втягивала, похрюкивая при этом, я отодвигалась сколько могла, даже одарила Ее пару раз гневным взглядом - ноль реакции, а когда я наконец была у окошка, она свой подбородок мне практически на плечо положила, в этот момент я ей и задвинула локтем, не специально, само получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бабка наверное колдунья была,они всегда неадекватно себя ведут....

Ссылка на это сообщение

О боже, вы меня пугаете. Млин, странная история.

Ссылка на это сообщение

На нашем близлежайшем рынке одна бабка постоянно треься и провоцирует людей, орет и обзывает всех. Просто больной человек.

Выпейте святой водички. Меня бы тоже от такого общения заколбасило бы.

Ссылка на это сообщение

Фу, противно, как представила... Думаю, я бы оттолкнула, не успев посмотреть кто там. Меня иногда последствия достаточно долгих занятий боевыми искусствами до сих пор догоняют. Если кто-то неожиданно сзади по плечу похлопает - могу разворачиваясь ударить. А наши тренера все на этом шибанутые - у них тело раньше мозга реагирует, нужно сначала окликнуть, потом походить, а то есть шанс получить:-)

Ссылка на это сообщение

Энергетический вампир,и она получила то что хотела,вашу енергию,сама ненавижу такие ситуации,поищите как защитится от них.

Ссылка на это сообщение

У бабули скорее всего заболевание мозга, ей мерещатся запахи и всё раздражает.

Ссылка на это сообщение

Мне бы тоже неприятно стало, ещё как! А свидетели сей картины были? Кроме провизора? Бабулька не ведьма, просто больной человек. Не в себе.

Если ведьмы и существуют, то вряд ли они таким способом что-либо делают)) а трясти начало, так ведь неприятно- это не то слово.

Забудьте!

Ссылка на это сообщение

Пусть такое поведение незнакомого пожилого человека будет вашим самым большим огорчением. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабуля как бабуля, со странностями (ещё неизвестно, как нас будет колбасить в старости).

А вот по поводу энергетического вампира - не смешите мои тапочки. Никто никогда не узнает, чего хотела та бабка, а вы уже сами себя накрутили, сами себе тахикардию организовали, порчу, сглаз и прочую фигню представили, завелись... Психосоматика чистой воды.

Наши собственные нехорошие мысли, злость, страх, раздражение лишают нас энергии. Будьте спокойнее и снисходительнее к окружающим и никакие вампиры тогда не будут вам страшны :-)