Короткая 2 фаза МЦ

Ina_morata
Девочки! Нужна ваша помощь! Вчера была у Г на узи, смотрели овуляцию, она сказала, что О была на 18 ДМЦ, при цикле в 28-30 дней, Г сказала, что 2 фаза короткая и Б вряд-ли будет. Но я читала, что 2 фаза от 11 до 14 дней это норма! У меня 12, разве это мало? И еще вопрос, по тесту О была на 19 ДМЦ, по узи на 18, кекс на 13, 15, 19, 20, ШАНС Б ЕСТЬ? Спасибо!

сдайте прогестерон на 6-8 ДПО овуляции, если он будет низкий нужна будет прогестероновая поддержка(дюф или утрожестан)

Ссылка на это сообщение

У меня 2 фаза 10 дней, моя Г говорит, что это в пределах нормы. И в этом цикле, неожиданно для себя, я забеременела

Ссылка на это сообщение

Моя вторая фаза 10 дней ровно всю жизнь, это никак не мешает мне беременеть. Не это нужно лечить, количество дней после овуляции определяется индивидуальными особенностями организма, и нет тут правила лучше/хуже. Каждому организму дано столько дней, сколько необходимо для завершения цикла.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, "Не это нужно лечить"

а что лечить? По узи все в порядке, О есть, остается только гормонально корректировать 2 фазу...так Г сказала...