Ночные кормления на ИВ

Katyta
Здравствуйте девочки! Сыну почти 8 месяцев. Уже неделю как на ИВ. С весом и ростом все в порядке. Режим у нас такой: 8-30 каша на смеси 12-30 овощи (начинаю потихоньку вводить мясо) 15-30 фрукты 18-30 каша безмолочная 21-00 – смесь 180 мл 2-00 – смесь 150 мл 5-00 смесь 150 мл. Ночью сын спит плохо. Просыпается от 4 раз и более. Спит в придвинутой кроватке со снятой стенкой. Зубов пока нет. Успокаиваю соской, поглаживаниями. Педиатр сказала, что смесь ночью не давать, водичку только можно. Подруги тоже говорят - отучай сейчас, а то потом до трех лет будет бутылку по ночам просить. Но если не давать в два ночи, то будет ор, а так он хоть пару часов спит спокойно. Я вот думаю подождать до года, может сам откажется. А как у вас девочки, у кого детки на ИВ. Пьете смесь ночью?

может ему больше за раз давать, увеличить интервалы?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nochnye-kormleniya-na-iv-r94736#ixzz3XdpHAbqz

Он больше за раз не съедет. А днем вообще смесь не хочет. Но мы только неделю без ГВ. Надеюсь, что скоро перестроится. Буду днем после овощей и фруктов предлагать еще смесь.

Ссылка на это сообщение

а обычно не предлагаете?

Предлагала сначала, но он отказывался. У нас каша и овощи порции большие, думаю, наедается. А вот фрукты - это так, перекус.

Ссылка на это сообщение

вот может перекусов и не надо...а то и ночью получается - просыпается не полноценно поесть, а "перекусить".

но это лишь мои догадки, я не утверждаб.