Ночные кормления на ИВ

Katyta
Здравствуйте девочки! Сыну почти 8 месяцев. Уже неделю как на ИВ. С весом и ростом все в порядке. Режим у нас такой: 8-30 каша на смеси 12-30 овощи (начинаю потихоньку вводить мясо) 15-30 фрукты 18-30 каша безмолочная 21-00 – смесь 180 мл 2-00 – смесь 150 мл 5-00 смесь 150 мл. Ночью сын спит плохо. Просыпается от 4 раз и более. Спит в придвинутой кроватке со снятой стенкой. Зубов пока нет. Успокаиваю соской, поглаживаниями. Педиатр сказала, что смесь ночью не давать, водичку только можно. Подруги тоже говорят - отучай сейчас, а то потом до трех лет будет бутылку по ночам просить. Но если не давать в два ночи, то будет ор, а так он хоть пару часов спит спокойно. Я вот думаю подождать до года, может сам откажется. А как у вас девочки, у кого детки на ИВ. Пьете смесь ночью?

У меня сын как раз где-то к году перестал есть ночью. Сначала через ночь просыпался поесть, потом через две, а потом и вообще перестал. В год и месяц уже точно не ел по ночам, до этого просыпался один, максимум два раза

Ссылка на это сообщение

Облачко, а когда просыпался , кормили?

Ссылка на это сообщение

он голодный, вот и кричит. педиатр странный у вас. как водичку пустую, то давай, а как учесть то, что смесь - это все же заменитесь молока и периода кормления у них схожи, равно как и продолжительность и частота кормлений до года,так это нет. в 8 месяцев ребенок МОЖЕТ хоть на каком виде питания ночью просить есть и просыпаться. это НОРМА.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, +1! у меня старшая до года ночью ела 3 раза, младшая до 2 почти! отучились сами! не морите дитя голодом! ;)
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, спасибо! Когда мы были на ГВ, я не парилась. Кормила, если просил. В общем, буду пока кормить, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Мой до сих пор бывает ночью пьет смесь. Нам 1,8. Меня как то этот вопрос совсем не парит. Педиатр ваша не права. Если у ребенка есть потребность в ночных кормлениях - пусть ест. Сам потом откажется. Мой вот уже бывает всю ночь спит хорошо без дозаправки а бывает что то беспокоит и один раз просит. Раньше 3 перекуса было. Сейчас самосвал реже просыпаться.

Слушайте своего ребенка он сам вам подскажет что ему нужно в данный период жизни

Ссылка на это сообщение

не самосвал а сам стал. Планшет исправил

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, я читала Ваши дневники про режим. Но мне кажется, что у Вас просто дочка такая спокойная. Днем у нас тоже четкий режим. А вот ночью чехарда с рождения.

Ссылка на это сообщение

И еще имхо - я б днем давала смесь. Каша и овощи - ими сыт не будешь. Или мясо вводите быстрее или давайте что то более сытное. Конечно он ночами добирает на смеси поэтому и просыпается часто. Днем не хватает еды. Обеспечьте его днем полноценным питание - возможно он сам откажется от ночных кормлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Katyta, если вы имеете в виду до года когда просыпался - да, кормила. Уже настраивалась на долгое отучение с помощью водички, компотиков и т.д. Но он взял и сам бросил. Может и у вас так будет, а пока - хочет есть пусть ест, моему ничего кроме бутылочки не помогало ночью уснуть
Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, я предлагала смесь после фруктов, овощей, не хочет. К тому же я думала, что каша сытнее, чем смесь.

Ссылка на это сообщение

Да накормите вы его на ночь кашей!!!!! будет спать как сурок :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Льолик, я пробовала, еще когда на ГВ были. Проснулся через два часа как штык. Он по ночам просыпается не только от голода. Просто если не голодный, то прокатит соска.

Девочки, всем спасибо!

Ссылка на это сообщение

Делайте тогда кашу на смеси. Всяко сытнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делайте тогда кашу на смеси. Всяко сытнее будет.

Я так и делаю.

Ссылка на это сообщение

Вечером я имею в виду. У вас написано безмолочная.

Пробует молочные каши вводить и мясо.

И отстаньте от ребенка пусть ест ночью. У вас реально не много днем еды получается. Он ночью добирает из смеси свое что днем не доел. Как еда нормализуется там и посмотрите. Частота кормлений должна точно уменьшится.

Еще можно творог ввести на полдник а кашу перенести прям перед сном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

простите, не совсем по теме.но почему столько кромлений? вроде ж к этому возрасту 5 разовое должно быть..или нет?

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~ так безмолочные каши на смеси и делаются....

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти ну нам сказали с безмолочных начать..там написано разводить на молоке, смеси или воде....

Ссылка на это сообщение

Я, наверное, коряво написала. Утром в коробочную безмолочную кашу добавляю 6 ложек смеси. Вечером это гречка или рис Нордик без молока. Попробую туда тоже смесь добавлять.

простите, не совсем по теме.но почему столько кромлений? вроде ж к этому возрасту 5 разовое должно быть..или нет?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nochnye-kormleniya-na-iv-r94736#ixzz3XdVC2Npw

Ну я фрукты на полдник или 150мл смеси не считаю за полноценное кормление.

Ссылка на это сообщение

ну просто с возрастом ведь нужно увеличивать интервалы между кормежками....если он днем так часто ест, то и ночью аналогично выходит.

и если вы не считаете 150 мл смеси полноценным кормлением, то и ребенок наверное, так не считает) может ему больше за раз давать, увеличить интервалы?