Роды в штатах

Tatuna
Девочки, кто- нибудь рожал в штатах? Мужу дают командировку, придется рожать там, уезжать недель в 30-32, сейчас 23 нед. боюсь до состояния паники. Первую дочу рожала в Люберцах, там все просто и понятно. легла за неделю на план.кесарево. А тут без языка, не понятно как врача/больницу выбрать. По картинкам , там условия на голову выше.... но как все организовано - не понятно. Заранее там не кладут.... какие нужные докумнты/апостили/переводчики. Варианта остаться здесь на роды нет.

Радуйтесь, рожают там прекрасно, часто есть русскоговорящий персонал, у ребенка будет двойное гражданство, никаких шенгенов потом не надо. Сами там хотели рожать, но с первым не решились, а сейчас я третьего жду, таким большим составом дорого ехать рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подруга специально на роды туда ездила,а у вас такой шанс хороший)Единственное морально немного сложно,нет родных,все чужое..условия хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Роды в США - поставленный на поток бизнес. В интернете и на месте куча посредников, которые найдут вам русскоговорящего врача или даже всю бригаду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в этом в том числе и проблема, второе тоже скорее всего кесарево,.. а где оставить старшую дочку.... муж туго работает( все бабушки здесь... не полетят( мне пофигу на гражданство.. .я далека от мыслей как это круто.... меня реально напрягает тема, что ни черта не понятно( и все чужое( у знакомых узнала, что банально детской молочки - нет) вот бред.... типа детских кефирчиков/творожков..а сколько таких мелочей

Ссылка на это сообщение

И че с этим гражданствои делать то? ребенку потом в обязательном порядке придется подавать налоговую декларацию, когда вырастет, так как американцы по закону облагаются налогом на доход во всем мире, даже если не живешь в США.

Ссылка на это сообщение

у нас не будет контрактных родов, просто будет мед.страховка, по которой я могу рожать с минимальными тратами, вернее основную часть должна покрыть. Контракт на роды в среднем 25-40 тыс $ нам не потянуть это как раз с русскоговор врачами посильной помощю для оформления документов ребенку( То есть это будут типа наших бесплатных родов. Только там (насколько я понимаю бесплатных родов вообще нет, либо контракт либо страховка,которая тоже стоит будь здоров)

Ссылка на это сообщение

Вы поспрашивайте на эмигрантских форумах - пользы будет больше, чем от БП. Заодно, может, найдете русскоязычное общение по будущему месту жительства. С кефирчиками и творожками и для детей, и для взрослых в заграницах вообще плохо... но как-то выживают :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пуз уже не скрыть:) сначала заходит он, а потом уже я :))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бонус в виде гражданства США - это скорее хорошо, чем плохо. С налогами там масса оговорок для тех граждан, которые живут и работают вне страны, так что раньше времени об этом вообще можно не думать.

Ссылка на это сообщение

...вы вообще, не затягивайте, апотили-переводы быстро не делаются, а у вас полтора месяца всего до отъезда.

Ссылка на это сообщение

простите, не по теме)

прочитала название "роды в штанах". :Crazy:

думаю что за нововведение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я рожала первенцы за границей, не в США, но в странес подобным укладом))) Было кесарево, ничего страшного, врач наблюдал меня всю беременность, я ему доверяла. Рядом сидел муж, снимал на фотоаппарат первые минуты жизни сына. Потом 4 дня лежала в госпитале, практически, как королева))) Довольна абсолютно всем))) Постарайтесь найти заранее русскоязычного врача в том же госпитале или медсестру, может, согласятся с Вами рядом постоять во время родов, если что. Удачи!))

Ссылка на это сообщение

вызов скорой - 1000$ ... афигеть((((((((((((( Пасиб за статью Mooskoos

Ссылка на это сообщение

Монмаран: вот и я по той же причине зашла :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я рожала в штатах. Ничего страшного там нет :)) Тоже язык очень плохо знаю, понять еще как-то могу, а вот говорить совсем не умею. Но у вас там муж будет, думаю поможет.

Рожала в Майами - там все уже на потоке и контракт стоит не 25-40 тыс а в среднем 7500 (4 тыс врач и 3500 госпиталь). Очень хороший ресурс по родам в США - deliveryinusa там очень подробно описывается получение документов на ребенка (свид-во о рождении и американский паспорт и российское гражданство и паспорт) также там на форуме можете поспрашивать про выбор врача и госпиталя.

Ссылка на это сообщение

вызов скорой - 1000$ ... афигеть((((((((((((( Пасиб за статью Mooskoos

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rody-v-shtatah-r94391#ixzz3XHTAmjJl

ага,моя подруга после родов обратилась к врачу(сама поехала)у нее темпа 40 была,ей сделалу УЗИ и капельницу,потом пришел счет почти на 2000$..а ее друг вызвал скорую(у него живот схватило сильно,думали аппендицит),пролежал 3 дня в больнице,выставили счет на 20000$,у него не было страховки,там обязательно нужна медицинская страховка!!!

Ссылка на это сообщение

В Америке, если нет медстраховки, надо сразу озвучивать, что вы платите налом самостоятельно и просить цены исходя из этого, скидка за селфпей достигает 70-80% а то и больше! и даже если Вам уже выставили счет, нодо торговаться с фин отделом госпиталя... Там система страхования такая... Госпиталь выставляет страховой счета очень завышенные, но страховые никогда не оплачивают их полностью, поэтому и цены вам могут озвучить как для страховых...

Нам госпиталь присылал итоговый счет, просто для информации высылается клиетам госпиталя после выписки, так сумма была более 20 тыс, а мы платили 3500 с эпидуралкой.

И да, в Америке вообще-то нет скорой помощи типа нашей :) там на такси в больничку едут.

Ссылка на это сообщение

А вот еще совет - обязательно везите от сюда максимально все лекарства и для себя и для ребенка!!! там все через врача! на деливери ин юэсэй есть вроде списки аптечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы говорили от Бп никакого толка .... Спасибо огромное! Taumi, спасибо за совет!!!!