Глухой сосед

sVarka
Доброе утро. Девочки, может вы что посоветуете. Не знаю что делать. Я живу на 6 этаже. Над нами живет пожилой дедушка. Недавно он стал совсем плохо слышать. И вот уже второй раз он врубает радио на полную громкость. Первый раз решили, что мог случайно нажать и уснуть. А вчера он врубил его в два часа дня и тишина наступила около 12 ночи. Все это время радио орало не прерывно. Собирались с соседями. Звонили ему в дверь. Не открывает. Я нашла его телефон. Начала звонить, тоже не отвечает. Хотя оно и понятно, не слышит он. У меня ребенку год и месяц. Вчера из-за этого шума днем почти не спал. У меня самой уже головная боль от этого. В 9 вечера не выдержала и вырубила ему электрику. Уложила ребенка и потом пришлось снова включить. Что можно предпринять, если это опять повторится? Или просто пойти и накатать жалобу в полицию? Соседи сказали, что все подпишут и подтвердят. Я никогда в жизни не писала жалобы. Что хоть там писать?

а может, на слуховой аппарат ему всем вместе скинуться??? Или в соцзащиту обратиться с этим вопросом, они, вроде как, должны старикам помогать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А родственники есть у него? Ходит кто-то в гости? Поговорите с ними, пусть слуховой аппарат купят дедушке. Зачем сразу жалобы писать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Превышение разрешённого уровня шума в дневное время (есть нормы СЭС, можете сравнить), нарушение тишины в ночное время, отсутствие реакции на просьбы соседей.

Ссылка на это сообщение

мой сосед глухой как пень, слушает радио ночью. А звонок не слушает. Привлеките его к ответственности. Ну или типа того

Встречайте дедульку днем, в падике и уж там говорите с ним. Я бы при орущем радио тоже не слишком бы звонок услышала, если уж быть честной.

пысы- откуда ведомости, что слух нарушился? Может это в нем вредность проснулась, гадить соседям

Ссылка на это сообщение

Ну поговорить сначала нужно с дедушкой,а в полицию прямо от одного раза как-то жестоко даже. Вы его после видели,может ему плохо стало,вот он и не открывал?

Ссылка на это сообщение

Погодите жаловаться. Вы же с ним еще не разговаривали. Подловите его, чтобы поговорить. А вообще я тоже сразу про слуховой аппарат подумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У него есть дочь и внуки. Навещают часто его. Но раньше такой проблемы не было. Сейчас будем вылавливать их. Про то что оглох узнала вчера от главной сплетницы подьезда бабы Веры. Через неё передала ему послание с просьбой потише слушать.

Ссылка на это сообщение

у меня бабуля плохо слышит, мы когда у нее жили, то это атас был при просмотре телевизора :girl_wacko:

купили ей наушники и всем стало хорошо)

может дедульке наушники подарите и попросите по доброму его не "шуметь")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про слуховой аппарат узнала у той же бабы Веры. Говорит дочь вроде вызвала врача как раз чтобы подобрать аппарат. Я человек не конфликтный. Могу и потерпеть шум. Но как малышу обьяснить это? Днём не спал почти как результат весь вечер капризничал.

Ссылка на это сообщение

Просто он редко выходит, подловить сложно. Пока просила бабу Веру поговорить с ним. Его сосед по лестничной клетке сказал что будет караулить. Если у нас снизу такой атас, то представить страшно что у Кольки через стенку...

Ссылка на это сообщение

sVarka, ой, баба Вера это конечно хорошая штука, но все же лучше самой к дедульке пойти, согласовать график прослушивая радио и телевизора, пока ему дочь аппарат закажет. Вот так и сказать - Дед Василь, пожалуйста не слушай технику с 11 до 17, и после 21. В другое время мы потерпим, а в это пожалуйста не надо.

Просто если б ко мне пришла баба Вера в виде посыльного, я в печали бы была, что соседи меня за спиной обсуждают и просьбы передают.

Ссылка на это сообщение

Ой, на БП давно, но как имя вставить не знаю.

Баба Вера к нему не пойдёт. Она просто с утра до вечера на лавочке у подьезда сидит) все про всех знает и во все всегда лезет. Даже в своё время пыталась настоять на другом уменьшительно-ласкательном имени моего сына))) Я бы с удовольствием с дедулькой поговорила. Он всегда нормальный был. К тому же у него правнук на месяц младше моего сынульки. Он пойдёт на встречу. Дело за малым... Как отловить его если дверь не открывает. Он двери никогда никому не открывал. Я вроде раздобыла телефон дочери, но я что то сомневаюсь что он правильный... Ибо сомневаюсь, что обе родил в 16 лет))

Ссылка на это сообщение
sVarka, тогда записку ему в дверь, с просьбой зайти в такую-то квартиру. Выйти же он должен хоть раз в трое суток )))))) А баба Вера судя по всему "душевная" женщина :D
Ссылка на это сообщение

Мы полов или сына нашей соседке и попросили купить ей наушники. Тишина и покой нас тешат до сих пор.

Ссылка на это сообщение

У нас сосед с одной стороны слушает шансон на полной громкости сутками, когда не на работе. А работает он вахтовым методом через месяц. Укладываем детей в другой комнате, там тихая соседка.

Ссылка на это сообщение

А записку на дверь написать ему? Может, со зрением хотя бы всё в порядке?

Вообще старые люди встают рано и ложатся рано, а у вас филин какой-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин... А точно, начнут с записки. Точнее напишу ему на листе А4 и на дверь скотчем) спасибо за идею)

Ссылка на это сообщение

Ко мне тоже соседка прибегала пару раз мешаю ее ребенку спать, все мне расписания хотела составить времени когда мне можно ходить по квартире и музыку включать а когда нет, хотя музыку не включаю сильно громко, не топаю но все равно мешаю, в своей квартире в положенное время уже нельзя музыку включить, радио оказывается тоже бедный дед одна радость у него радио послушать и то нельзя, свою я соседку послала далеко и на долго, говорила пойдет жаловаться уже 3 месяца идет, только не понятно на что конкретно, по факту мне предъявить нечего, я ничего не нарушаю, так и ваш дедушка.

Ссылка на это сообщение

я думаю сначала надо поговорить с дедком, бывают специальные наушники для телевизора и радио, он сам не понимает, что это очень громко для других, у меня дедушке ,когда слуховой аппарат выписали шлепков собственных тапок пугался, и кстати сразу тише говорить начал.

Ссылка на это сообщение

Улыбаюсь и радуюсь жизни, я не против того чтобы он слушал радио. Но не всю же мощь? У нас слышно каждое слово было произнесенное ведущими. Каждый гул голосов на правильный ответ в какой то викторине. Причем даже прислушиваться не нужно. Слышно как будто он у меня дома включил. Нужно как то и о других думать. А децебелы мы проверили. Они значительно превышают дневную норму. Хотя что я говорю, в этом мире каждый сам за себя. как говорится сам себе волк.

Ссылка на это сообщение

3 часа ночи.....звонок в дверь....у мня чуть перфоратор из рук не выпал!

Начните с разговора с дедулей или его родственниками. Жалобы это крайнее дело, когда сосед совсем внаглую охреневает.

Ссылка на это сообщение

Странными мы все-таки становимся в старости. Работала до декрета "с людьми". Помню сижу... перерыв. Подъезжает трамвай и бабуля выскакивает с сумками на перевес. неслась сшибая все на своем пути)) После окончания перерыва заходит этот божий одуванчик в кабинет. Еле еле двигая ножками. "Я бабушка старенькая. Говорите громче, я плохо слышу. Пишу ей... ой, я плохо вижу...Старая стала... еле хожууу". Аха... видела я в окошко)))

Ссылка на это сообщение

sVarka, в точку про старых и немощных. Ездила одно время на первой электричке и первом метро на работу, так вот из-за этих немощных невозможно в поезд зайти, сшибают на ходу своими тачками.

Я бы написала дедуле записку, тем более говорите, что он адекватный. Если не поможет, тогда дочку ловить.