Двурогая матка - приговор бесплодия????

LAIW807
Всем привет, девульки, вот я и прошла ГСГ, оказалась ничего смертельного нет, и результат - проходимость обеих труб))))) но дальше я впала в шок, мне ставят двурогую матку с высоким разделением на рога, хотя до этого ни одно узи этого не показало((((( что это? есть ли шанс забеременеть?

Много раз натыкалась на форумах, что беременели девочки с ней и рожали нормально, у меня вот матка сильно загнута кзади, тоже пугали, сейчас 30 недель сыночку в животике, настраивайтесь на хорошее у Вас все получится! Ловите заразный беременный чих :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже родила с двух рогой маткой. Ничего страшного, просто такая особенность у вашего организма. Где-то даже читала что больше вероятность забеременнеть двойняшками (точно не помню). Но это точно не приговор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, ну буду надеяться

Ссылка на это сообщение

Не приговор, у меня знакомая родила 2х деток с двурогой маткой.

Ссылка на это сообщение

Правда, два раза кесарево из-за этой особенности.

Ссылка на это сообщение

У меня была двурогая матка, не могла забеременеть 13 лет. Только после пластики родила дочку. Двурогие матки бывают разные, паниковать не стоит, но и пускать все на самотек не стоит. Не так все просто. Это точно не приговор, потому как делаются операции по исправлению, поэтому отчаиваться точно не стоит.

Ссылка на это сообщение

Подруга самостоятельно двойней заБ с первого раза с такой маткой, причем у нее очень сильная двурогость!

Ссылка на это сообщение

у меня двурогая матка. двурогость на способность к зачатию не влияет, никак вообще, а вот имплантация (чтоб не на перегородке), вынашивание (тонус, перерастяжение стенок, выкидыши) может быть проблемой. НО я выносила до 39 недели дочку, лежать пластом не лежала, но береглась, тренировочные рано начались, схватки не чувствовала(перерастяжение стенок), да и дочка в ножном сидела, как вариант, говорили,что из-за формы матки ей так лучше. В общем, кс на схватках, 8-9 по Апгар. вот скоро полтора года дочке будет) так что просто имейте ввиду, но не паникуйте, все решаемо, в крайнем случае, пластика.

Ссылка на это сообщение

у нас в ноябрятах девочка была с двурогой маткой, все ок, только роды раньше срока немного