Посоветуйте крем

Bassi
Доброго всем времени суток! Девочки с такой же кожей, как у меня, посоветуйте, пожалуйста, дневной крем (можно и ночной заодно). Тип кожи - жирная плюс несильный купероз на крыльях носа плюс расширенные поры и плюс иногда легкое шелушение появляется на щеках (подозреваю, что как раз от неправильно подобранного ухода). Всем заранее спасибо!

забыла: возраст 31 год, неглубокие мимические морщинки и сеточка морщинок около глаз

Ссылка на это сообщение

Легкое шелушение и раздражение однозначно убирается отлично гилауронкой. Мизон, тони моли корейские из недорогих и хороших. Про крем для жирной кожи не скажу, у самой сухая.

Ссылка на это сообщение

Привет. Обрати внимание на лечебную косметику Noreva. Недешевая, но эффект потрясающий. Пользовалась по рекомендации моего врача дерматолога.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka я с гиалуронкой заказала от пьер рико сыворотку - хвалят ее. если не подойдет - закажу мизон, тоже неплохие отзывы. но сыворотки сыворотками, а крем тоже нужен... интересно, не будет лишнего этой гиалуронки, если еще и крем с ней же использовать?

Jukka NS пошла изучать)))

Ссылка на это сообщение
Jukka NS нашла у них крем против купероза))) попробую заказать. спасибо)))
Ссылка на это сообщение

Пользуюсь "ГриннЛайн"Анны Лотан. Кожа у меня чувствительная, не все подходит. Очень нравится косметика. Израиль. Цены ...ну достаточно приемлемые, если учесть, что крема нужно совсем капельку, т.к в некоторых( ну например в креме против морщинок вокруг глаз содержатся миорелаксанты). Её же серия Золотая линия, дневной и ночные крема. Подходит для жирной проблемной кожи. Дочке беру средства от прыщей и угрей- оч.нравится!

Ссылка на это сообщение
Bassi в ЛС кинула ссылки, косметологам нравиться. Все кто пользовался и знает ее хвалят. Но у нас она по цене получается дороже других производителей :(
Ссылка на это сообщение

Вот гель умывалка (пробник мне дала врач),

7f10aa8d6576.jpg

И дневной крем из той же серии. Два раза в день, утром и вечером, эффект "скрипучей" кожи и свежести без блеска до 8 часов (лично у меня).

Ссылка на это сообщение

Нет, не будет лишней. Гиалуронкой после 30 обязательно надо пользоваться. Особенно летом, гиалуронка вымывается солнцем, а восполняется уже плохо. От этого шелушения и раздражения.

Ссылка на это сообщение
Jukka NS я гели уже забросила - стенки сосудов слабые, чуть что - звездочки((((( использую пенку для чувств. кожи. еще пилинг деликатный, но каждый раз с опаской, что вылезет новая "звезда"((( поэтому, хоть и нравится мне эффект "скрипа", но боюсь я его... а крем какой, не подскажете?
Ссылка на это сообщение
☺Лилюша☺ понимаю. но очищать все-равно чем-то нужно.... одной пенки недостаточно((( и так поры расширенные...
Ссылка на это сообщение

Я извиняюсь, что влезаю в ваш вопрос, автор, но может девочки, которые пользуются кремами с этой самой гиалуронкой, подходят ли они при аллергичной коже? Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Использовала крем из той же серии Actipur

ANTI-IMPERFECTIONS DAY TREATMENT

Насколько я знаю, есть и пенка Actipur DERMO-CLEANSING FOAM

http://en.noreva-laboratoires.com/imperfection/actipur-35/anti-imperfections-day-treatment-279/

У меня очень жирная кожа, соответственно черные точки, расширенные поры, липкая кожа. Конечно, комсетика рекомендуется вместе с чистками и масками у врача. Гель + крем заметно замедлили появление точек, устранили блеск до 8 часов (притом я бибишками и пудрой не пользовалась вообще тк не было необходимости).

Ссылка на это сообщение

Вообще вам бы к хорошему врачу-дерматологу надо. Советы советами, но проблема у вас очень деликатная.

Ссылка на это сообщение
Jukka NS нет у нас их - ни косметологов, ни дерматологов((( сама себе доктор. летом планирую к косметологу съездить. но до лета еще - ого-го-го сколько...
Ссылка на это сообщение

с жирной кожей только увлажняющие крема (до 15-20% масел в креме). тоники и сыворотки еще хорошо. скрабики тоже.

мне нравятся еще маски из водорослей (в пакетиках продают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой любимый крем от Локситан с 8% маслом ши. Он легкий, не жирный, но увлажняет отлично. Я его и зимой, и летом могу, и днем (если солнца нет, с солнцем крем с спф), и на ночь. Поры мне не забивает.

Одно огорчает - цена, прям дороже стал заметно с этим курсом.

Ссылка на это сообщение

Хочу расстроить, но если есть купероз, то даже гилауронку нельзя, как и другие кислоты, а уж скрабы и пилинги вообще под запретом.Иначе в 40 лет по полчаса в день будет проходить в маскировке сосудов(их с годами все больше и больше). О проблеме знаю не понаслышке, сестра мужа страдает проблемной кожей, а сейчас добавился страшный купероз. А она фанат энзимных да кислоных пилингов ибо тоже камедоны и верхний толстый слой кожи, салоотделение затруднено. Только к косметологу, желательно с мед.образованием, чтобы не навредить.

У Авен есть серия для куперозников, там есть легкий увлажняющий крем.