Грудь и пустышка

leontyeva
Подскажите кто кормит грудью и дает пустышку, с какого месяца? И не было ли проблем с прикладыванием или отказа от груди из за этого?

пустышка груди не соперница,бутылочка да ,враг грудного вскармливания ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С 3мес стали давать пустышку. Проблем с ГВ нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

месяц..Ну сильный если рефлекс, это ж не еда)) Бутылка вот да....нафиг

Ссылка на это сообщение

Не рекомендуют до месяца давать, чтобы ребенок удовлетворял свой сосательный рефлекс грудью , тем самым налаживая лактацию.

Мы дали в месяц, проблем не было.

Но у некоторых бывает, что из -за пустышки ребенок хуже сосет грудь, поэтому наблюдайте, и, если что, отменяйте соску.

Ссылка на это сообщение

В 2 недели первый раз дали пустышку. Это был рай для моих ушей!!! Такой кайф был купать и переодевать ребенка в тишине!!!

На ГВ никак не повлияло, прибавки отменные да и вообще покушать то мы любим. Фанатом пустышки мой ребенок не стал, зависимости от пустышки нет.

Ссылка на это сообщение

дочке дала в первый месяц. Второму малышу сразу в роддоме. Проблем с ГВ на этой почве не было. Спасает соска на улице или когда до дома (кормления) далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И пустышка была (недель с двух), и бутылка (с трех), кормила грудью до года

Ссылка на это сообщение

С самого рождения в колясе пустышка,без нее заснуть очень трудно на прогулке.А дома вообще не даем.Никаких изменений в прикладывании не заметила

Ссылка на это сообщение

сын пустышку выплевывал, да так мастерски далеко :D . Лучшая пустышка -грудь! (в нашем случае)

Ссылка на это сообщение

Детки разные, ту не может быть одного ответа.

Старший пустышку не взял даже в реанимации, неделю обходился-ждал грудь)))

А мелкая почти сразу взяла пустышку и параллельно уже 1,4 отлично ест грудь, пустышку только перед сном немного берет.

Но у меня всегда много молока, большие удобные соски, как показала практика)))))

Поэтому с захватом и сосанием трудностей не возникало, да и дети сами по себе сосуны конкретные.

Так что все индивидуально.

Если изначально не возникло никаких проблем с лактацие и сосанием можно предлагать пустышку, я так думаю.

Ссылка на это сообщение

Дала соску в 3 недели, проблем с ГВ не было.