Отношение к усыновлению

~Я~
На дня состоялся разговор с моей мамой, а позже и со свекровью. Поделились с ними тем что мы с мужем оба не против усыновить (5 лет бесплодия, детей у нас нет. Эко и подобных манипуляций не было и не хотим. Нам с мужем по 30 лет). Ждала поддержки от свекрови, т.к. у нее старший сын (не мой муж) приемный. Но она сделала большие глаза, сказала что лучше совсем без детей, чем приемных! Вон, говорит, племянников лучше воспитывайте! (К слову, племянники от ее неродного сына. Сын с женой пьют, свекровь их содержит и внуков). Моя мама сказала что к приемным внукам вообще не подойдет - там или алкаш, или наркоман вырастит с них.... пипец. Взрослые женщины, поддержали называется. Хотели не скрывать усыновление. Но в свете последних событий сомневаемся. Это у нас в обществе такое отношение к усыновлению или это защитная реакция такая у мам? Поддержали бы вас родственники? Изменится ли ваше отношение к людям (соседям, друзьям, знакомым) если узнаете что они усыновили ребенка?

Я не понимаю зачем двум взрослым людям искать одобрения пусть даже у родственников в таком личном вопросе как появление детей в семье. Я бы даже не советовалась, поставила бы в известность, когда уже бы нашли ребеночка. Вы же не советуетесь беременеть или нет... Так и с усыновлением. Это только дело ваше и вашего мужа)))

Удачи вам, желаю вам стать родителями поскорее.

Ссылка на это сообщение

Родители- вы с мужем. И только вам решать, пополнится ваша семья или нет. И каким образом это произойдет. А на помощь родителей не стоит априори рассчитывать- будут помогать- хорошо, не будут- тоже норм, пусть отдыхают.

Моя мама тоже высказывается против. Но мне все равно- это моя семья и моя ответственность. Если не смогу родить второго- буду усыновлять однозначно.

Инна, вы такую крамолу гоните, прямо читаю и изжога начинается.

Дети, рожденные в неблагополучных семьях, не имеют право быть счастливыми? Им не нужны мама и папа? Вы сами то что, голубой крови? Нет в роду онкологии, сердечно-сосудистых катастроф, генетических заболеваний, зависимостей? Все умные и успешные люди?

Конечно, ребенок из детского дома будет отставать. Сильно. Выбросьте все объятья, поцелуи, песенки и книжки, все улыбки, которых не было у брошенного ребенка. Это надо будет догонять, к этому надо быть готовым. Но любые дети- проблемы- они болеют, капризничают, получают двойки... И если каждую трудность списывать на плохие гены, то зачем вы тогда воспитываете своих детей, ведь у них и так вся аристократическая ваша натура заложена?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Алёнка77, вы не боитесь, что через 10 лет мама родная опомниться и прибежит к вам?

Можно вам в личку написать по этому вопросу?

Я тоже хочу малыша, а вот муж сомневается..... Тоже говорит - наркоманы, алкаши, гены((((

Ссылка на это сообщение

sonьka, даже если мамашка и опомнится, никто не скажет ей кто усыновители ее ребенка и прав на него она никаких иметь не будет, т.к. сама написала отказ от ребенка.

А гена алкоголизма, наркомании нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sonьka, а как мать его найдет? В нашей стране наказание за разглашкние тайны еще никто не отменял. Пишите конечно в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя коллега усыновила мальчишку, ему всего 20 дней было. Ей 34, мужу 32. Забеременела сразу сама через 3 месяца всего. Эко не делали, при стимуляции просто клостом выросла киста в груди.

Она уверена, что если бы не усыновила, то и не родила бы сама. Не жалеют ни дня, всем советуют (мне в первую очередь).

На словах моя мама не против, говорит, что и сама усыновила бы, если б детей не было своих, но ей бог дал троих в 27 лет.

А вот свекровь сказала мужу: Да, усыновление это не для тебя! С твоим характером ты не сможешь его любить как своего!

Свекровь у меня золотая, но за эти слова чувствую неприязнь. Муж против усыновления, конечно, мама же его лучше знает! Он не сможет принять его как родного.... Мне свекровь всегда говорит, чтоб я не переживала и без детей живут.