няня или ясли ?ЗА или ПРОТИВ

яблокo
всем привет! встал финансовый вопрос,надо будет выходить на работу на весь день,когда ребенку будет 1,3-1,5.для этого ребенка на 3 часа надо отдать либо в ясли либо няню нанимать. что лучше для ребенка - няня или ясли ?все-таки в яслях другие детки +занятия !..а с другой стороны с няней болячек будет меньше...как думаете ?

в ясли мне кажется рановато все таки,но и няня только в ом случае если вы на 200% в ней уверены,лучше конечно чтобы кто нибудь из родственников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд в таком возрасте лучше няня. Помимо болячек это надо утром собрать, отвезти, потом опять забрать. Другие дети еще по барабану вообщем то, занятия символические. Мы с 2х пошли, и то по ребенку вижу что только сейчас это ему становится интересно и полезно (2.5 года). Плюс сада в 1.3 разве что финансовый, и то сомнительно, тк наверняка болячки пойдут поначалу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Детский коллектив-постоянные болезни первые полгода, поэтому работать первое время не получится. Детский коллектив в 1,3-1,5 особо не способствует развитию, тк дети пока не умеют играть вместе, они играют рядом. Поэтому я считаю правильным вариантом няню. Идеальным - няню-педагога раннего развития. Я сама выхожу на работу в офис скоро (пока дома работаю), собираюсь няню брать своим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Походила по окрестным платным яслям и наняла няню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Няня лучше. Поспрашивайте через знакомых, чтоб поручится могли, может у кого работала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я работала в детском саду частном и теперь няней работаю, скажу что 1.3 это очень рано для сада, кроха он ещё совсем,ему внимание и забота нужны,а в яслях он не один будет и видела я некоторых воспитателей таких,аж волосы дыбом. Я однозначно за няню, но и её надо выбирать тщательно очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

100% лучше няня. проще ребенку привыкнуть к одной чужой тете, чем к многим теткам (нянька в саду и воспитатель) и ораве сверстников со слабыми иммунитетами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Попробуйте для начала поискать няню среди знакомых ,друзей или соседей.напишите объявление и в подъездах повесьте или в паре домов соседних.

Ссылка на это сообщение

Няню.Работаю воспитателем на ясельной группе,есть у нас и такие крохи,болеют часто,если много деток,им мало внимания, а развитие ,я вас умоляю ,ещё вся жизнь впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Няня. Только, я б еще и видеокамеру поставила, если няня не проверенная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В таком возрасте я ЗА няню...после 2 можно и в сад уже..Только камеру поставьте, а лучше заранее сообщить, что она у вас есть, чтоб даже попыток не было....только недавно насмотрелась, как няни "любят" своих подопечных...ужас..