Посоветуйте, чем заняться после увольнения.Я хандрю...

ny3uk-ru
Ситуация-ребенок долгожданный и любимый, как результат залюбленности и ошибок в воспитании-просто на голову мне сел.Скоро 5 лет, непослушный упрямый нытик, еще и сам не засыпает. Далее-стал ходить в сад с 3 лет, пошли болячки жуткие, ну думпю, адаптация, пройдет, затем вышла на работу, я была такая счастливая!!! Но не прошло, так вот недавно пришлось уволиться из-за невыносимости постоянных болячек. Врачи говорят, это возрастное. Был недавно период, что ходил в сад с ноября по февраль. В феврале заболел, и вот в марте тоже, сидит на АБ. Каких трудов мне стоит впихнуть ему лекарства! Это ужас, нос наотрез отказ.высмарк. и т.д.И сидеть еще неделю!!!Я просто взвою скоро.В сад не водить-он там себя ведет отлично, ему там нравится, а меня не слушает вообще.Сегодня муж отпустил в магаз-так я уже иду и думаю, асфальт, солнце...трава, вот это класс!! Я плачу почти каждый день, мне кажется, из этого болота я не выбирусь. К тому же ребзь ничего не дает мне делать! А ведь ему почти 5! Что делать? Ведь с таким раскладом на работу мне нескоро светит, чувствую себя, как будто в тюрьме....

Исправляйте свои ошибки в воспитании, да и папе пора бы подключиться.... Построже, но не перегибайте палку. А по поводу болячек- может вам заняться укреплением иммунитета ребёнка????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, уже нашла бассейн, как он свалился с болезнью. Да, спасибо! Мне б побольше пинков, я просто не думала, что так будет, за время работы успела взять кредит и выплатить за машину, не иномарку, но теперь я смотрю на нее, так скучаю, куда ездить, если из дома не выйти часто.

Ссылка на это сообщение

Ниче не поняла. А у кого-то по другому чтоли? По-моему у вас психоз не на почве ребенка. Я не видела еще пятилетних мальчишек, которые тихо сидят и не доставляют маме хлопот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я имею ввиду, что после декрета как крылья расправились, стала посвободнее, работа, общение, езда на машине(это лучшая релаксация), а как пришлось уволиться, так ощущение, что крылья обрезали...

Ссылка на это сообщение

Так вернитесь обратно на работу. Чего вы ушли-то? А больничные берите с папой по очереди, раз вы, раз папа. Плюс сходите с сынишкой к иммунологу.

Ссылка на это сообщение

Моему сынишке скоро тоже 5, и сорванец он еще тот. Точно также как и ваш ходит в сад и болеет постоянно (сейчас вот тоже с соплями и красным горлом лежит и требует молоко и что бы я к нему бегала каждые 5 минут, но дело не в том). В прошлом году мне участковый врач посоветовала одну процедуру для иммунитета - лазер и мы проделали курс (10 дней). Так вот после этого лазера ребенок стал болеть значительно реже. За год он у меня переболел ОРВИ всего два раза, сейчас и зимой, еще два раза мы переболели ветрянкой и ротовирусной. Может быть и вам узнать у педиатра про лазер для иммунитета? Возможно и вам дадут направление на курс лечения. Может быть и проблемка уйдет сама собой вместе с болезнью вашего малыша.

Ссылка на это сообщение

Нет, няня не получится. А ушла я как раз из-за того, что мужу это надоело, я как на сутках-у ре температура, я не хотела уходить, но он не оставил выбора.Теперь лишнюю тряпочку не купить...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется вам стоит заняться ребенком...найти общий язык с сыном, как же вы дальше то будете? Почитайте литературу и не стремитесь прятать голову в песок от проблем, а начните диалог с малышом. Найдите слова и подход. Вы же взрослая тетенька, вы справитесь)))

Ссылка на это сообщение

Настася, мы ходим на лазер. Последний раз были в декабре.Но февраль-болезнь, март тоже. А вы работаете?

Ссылка на это сообщение

Ну ребенок-то общий. Не только ваш, но и мужа. Обсуждайте, договаривайтесь, приходите к общему решению.

Ссылка на это сообщение

Да, надо почитать. Хотелось бы еще узнать мнение-не бездельница ли я? Просто чувствую себя тунеядкой, чесслово...

Ссылка на это сообщение

Да, я работала! В начале марта уволилась, так как организация перестала платить зарплату, сейчас дома сижу, не знаю получится устроиться на работу или нет, так как недавно узнала, что жду второго малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, общий.Ну у нас с мужем из-за ревности проблемы еще...он чсчитает, что женщина должна заним.ребенком.

Ссылка на это сообщение

Настася, вот если бы Б была, даже не было бы этого поста. Но нет Б, и от этого еще хуже, так как финансово не потяну обслед. На зачатие первого ре.было много потрачено, но тогда и деньги были

Ссылка на это сообщение

Ну теперь становится понятно. Вы же не из-за болезней ребенка с работы ушли, а потому что муж захотел чтоб вы не работали.

Ссылка на это сообщение

Настася, ну чихните на меня сильненько, плиз))Вы мне прям настроение приподняли. Я еще боюсь, что с каждым годом шансы на Б уменьш.

Ссылка на это сообщение

В большей степени из-за ревности. Он может, и предлог придумал, что ре болеет, чтоб ушла.

Ссылка на это сообщение

не совсем поняла - муж не хочет,чтобы вы работали ?

я тож себя не комфортно чувствую,если не работаю.во всех смыслах.но у меня профессия позволяет частичную занятость.работаю с 2х ребенкеных месяцев.

попробуйте освоить другую специальность ,которая будет приносить доход и можно работать из дома и со свободным графиком.

Ссылка на это сообщение

Прекращай те хандрить и воспользуйтесь такой возможностью по максимуму, тем более скоро будут теплые дни. Когда ребенок в садике планируете свой день. Не сидите тупо дома с кастрюлями. Идите на прогулку в парк, плчитайте книжки, покатайтесь на велике, запишитесь в спорт зал, может какиен курсы. Либо сами дома, но вы не должны тупо сидеть дома и убирать, готовить. Делайте что-то для себя. Я сижу в декрете и младший ходит в ГКП два раза в нед. В это время к меня репетитор по нем и прогулки в лесу с собакой, а также вылазки в спортзал или в кафе с подружками.

Второе, 5 лет это тяжелый возраст. Займитесь детки тоже. Его уже можно на борьбу/единоборства/каратэ отдать, будете возить и сами сделайте себе график занятий с ним по подготовке к шк. И пора возвращать дисциплину и закручивать гайки. Я по дочке 5 лет тож вижу как она начинает расхлябываться чуть отпускаешь бдительность.

Удачи)

Ссылка на это сообщение

Ушли с работы,ищите в этом плюсы, ходите по магазинам, в фитнес клуб запишитесь. И на машине ездийте, в парк например прогуляться, погода уже позволяет, найдите себе подруг во дворе с детьми.

Запишите ребенка на футбол или борьбу, ему занятие и дисциплина.

Ссылка на это сообщение

Неделя такая. Тяжелая. То солнечное затмение, то северное сияние...

Я тоже хандрю. Муж не радует, дети утомили за неделю сидения без сада, дома бардак от всех троих. Декрет скоро к концу подходит, последние месяцы, муж тоже обнылся на эту тему, чтоб дома сидела. А я в люди наконец хочу)

Мне тоже по мере взросления детей тяжелее становится. Муж палки вставляет в мое воспитание, а сам только балует. Иногда схожу с ума от непослушания младшей. Все устают, все не идеальны, всякое бывает, главное в этой хандре не зависать. Пожалеть себя можно, и дальше с улыбкой по жизни) я от своих проблем в фитнес сбегаю, там эмоции плохие выплескиваю и эндорфинами заряжаюсь.