А вы похудели после окончания гв?

ВераВерит

На ГВ очень похудела, ГВ закончилось новой Б, поэтому про вес после ГВ сказать не могу :).

Ссылка на это сообщение

Я на ГВ оба раза худела, но очень медленно. Худеть хорошо стала только после сворачивания ГВ. Но ГВ тут не при чем-начинала ПП и спорт. Первый раз скинула 35 кг, второй раз только 7 (но занимаюсь похудением не долго, недавно начала). Считаю, что ГВ и стройность никак не связанны-главное правильно питаться и много двигаться.

Ссылка на это сообщение

на ГВ на диете кормяще похудела без сахара, крахмала и муки и только натур продукты.

а после на 7 кгп поправилась,сейчас худею дитю 4 мес. пока очень туго худеется

Ссылка на это сообщение

На ГВ отлично худелось. Скинула все 12 кг. набранных за беременность и еще -5 кг. Как только закончили, сразу поправилась.

Ссылка на это сообщение

На ГВ похудела на 10 кг,как перестала кормить эти 10 кг вернулись в течение 4 месяцев

Ссылка на это сообщение

При ГВ растолстела из за зашкаливающего Пролактина видимо. Как закончилось молоко потеряла 4 кг ничего не делая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я очень сильно похулела на гв,как закончила- набрала.сейчас со вторым ребёнком нифига не худею на гв

Ссылка на это сообщение

Поражает как на ГВ вообще можно потолстеть! Худее, чем до Б. Сейчас начинаю сворачивать ГВ, боюсь, что начну толстеть.

Ссылка на это сообщение

Ребенку 4 месяца, находимся на СВ к доБ весу +4,5 кг. Понимаю что не много, но даже эти кг бесят и уходить не собираются. При этом кушаю как и до Б((( пока были на ГВ вес такой же и был(((печалька

Ссылка на это сообщение

У меня вес стоит на гв, а как закону,точно сброшу. Проходили это уже.

Ссылка на это сообщение

Девочки через какое время после окончания гв вы начали набирать вес? я закончила 2 нед назад, как я хочу чуть-чуть поправиться!! Автор сори!)) а то на гв вообще дохлая ))

Ссылка на это сообщение

После вторых родов я скинула 5 кг за 2 мес., потом ещё 5кг уже за 9 мес. И 2 кг ещё через месяц, т.е. достигла своего доБ веса.

После вторых родов хуже. Я так радовалась, что хорошо теряю вес, но потом пришлось наедать молоко. Наела 3 кг к тому весу и стала почти 65 кг. Ребёнку 7 мес. и я на диете, худею к лету, хорошо, что уже прикорм.

Завидую тем, кто ничего не делает и худеет на ГВ.

Ссылка на это сообщение

На ГВ худела оба раза. Как переставала - поправлялась, но не сильно, пару кг и входила в свой обычный вес.

Ссылка на это сообщение

Как поправиться на ГВ? Боюсь растаять ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плакса Наташа, я вам больше скажу, не только поправилась на ГВ, у меня ещё и целлюлит появился, впереди сверху и до колен, мляяя, его там отродясь не было!!!

Набор за всю Б. - 12 кг, вышла из РД с добер. весом, сейчас ребенку 2, кормила до года, а у меня поитогу + 12 кг - снова беременный вес. одно расстройство!

Ссылка на это сообщение

До Б 45кг весила и забот не знала, рожать пошла 61, с род дома вышла 56, за две недели ГВ опять 61. Всю жизнь ела что хотела, когда хотела и сколько хотела, не поправлялась вообще, но на ГВ меня разнесло как на дрожжах, меня знакомые узнавать перастали. Как только титьку бросили похудела до 52 легко, но дальше не двигается вес, хочу опять 45, но ни в какую (((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я пока еще кормлю, есть 3-4 лишний кг, никуда не деваются, но я ничего пока и не делаю. Сижу вот, читаю, печенье ем в ночи ))

С первым ребенком за беременность поправилась на 20-22 кг. После родов часть кг ушла, а часть и немаленькая осталась. Сейчас уже не помню сколько, но штаны у меня были 48 размера ) Это после 42-44 добеременного. Кормить закончила в 2,2 и постепенно пришла в свой нормальный вес (58 кг, рост 170) и вернулась в 44 размер. Ничего не делала специально.

Ссылка на это сообщение

Набрала на гв 7 кг, так вес и держался вест период гв, после прекращения похудела на 5 сразу, и почти сразу вес вернулся, и в течении года обратно снизился. Не худела, на диетах не сидела, спорта не было.

К слову сказать за беременность набрала только свои кг и живот, обычный вес был 46-48кг, забеременела в 42 кг. Рожать пошла в 57 из роддома вышла 54, через три месяца была больше 60(((

Ссылка на это сообщение

мне кажется ту не от гв зависит.многие начинают во время ГВ отказываться например от капусты которая пучит живот,но усиленно трескать масло и сгущенку,хотя уже научно доказанно,что сгущенка никак не влияет на прибытие молока.возможен вариаонт ,что женщина устает очень первые месяцы с малышом и естественно худеет,потом становится легче,но она понимает,что вроде как похудела и кушать можно сколько угодно,что никак это не отразиться, и ест без меры. вот тут и ползут лишние килограммы

конечно ольшое значение имеет соблюдение правильного питания,но и конечно генетика. если вы были 100 кг до родов,то 50 весить не будете.

Ссылка на это сообщение

До Б вес 55, родидила вес 56 кг. Сейчас 6 месяцев гв и вес 50-51. Не ем мучное( из пшеничной муки) так как аллергия на нее. А вот из кукурузной, пшеной, рисовой пеку себе хлеб и кексы. Я вообще сейчас палка, и до Б веса не хватала при росте 178. Жду завершения гв что бы поправиться.

Ссылка на это сообщение
пузатая ласунька, я вас умоляю. почитайте мой вопрос от вчерашнего числа. я на диете с беременности без перерыва. плюс нехилые нагрузки в спортзале (как-то я назвала веса в качалке, тут полБП полегло), и на ГВ меня прет страшно. хотя сгущенку я вообще буэ по жизни. равно как и слив.масло, и хлеб.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня две разные истории.

Конда родила первого ребёнка, через 2-3 месяца после родов была худее, чем до беременности. До Б вес был 50-52 при росте 168, стал 46. И таким вес и был всё время, пока кормила грудью. Я выглядела худее, чем когда-либо раньше. Получается, похудела во время ГВ.

Как было бы с весом после - не знаю, я забеременнела до отлучения.

Зато сейчас... Кормлю грудью, но вес не уходит.

Получается, тут неизвестно, как будет. Всегда по-разному.