Я осталась маленькой девочкой

Ольчик 82
Мне не хочется больше ничего делать для мужа, для семьи. Мне стало очень удобно одной, без него. Я как будто все еще ребенок, живу с родителями, они все делают, обо мне и моей дочери заботятся… А я … хожу на работу, и все равно продолжаю частично сидеть на их шее. Мне очень удобно так, как есть и не хочется ничего менять. Даже муж тут лишний, потому что с ним приходится быть женой и для этого надо прикладывать определенные усилия, а мне это совсем не нравится. И кроме того это меня разрывает, не дает полностью быть дочкой. Роль мамы вписывается в наши отношения с родителями, потому что эту роль мы делим с моей мамой и нас троих, меня, ее и дочку, это вполне устраивает. А вот в остальном… Но я даже не знаю, действительно ли я хочу менять что-то, или меня все-таки все устраивает. Сейчас, когда я живу без мужа, у нас вообще все как раньше, до моего замужества, все отличие только в дочке, но она так гармонично вписалась в мою семью, как будто всегда была, в отличие от мужа, который не смог стать семьей ни мне, ни моим родным…

Бантики повяжите и вприпрыжку с портфелем на работу.

Только вы упустили, что родители ваши не вечные. И когда их не станет "мама - девочка" обузой ляжет на вашего же ребенка. Во класс, да?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Аж противно сделалось. Так написали, как-будто что-то хорошее и важное. Прям достижение в жизни - стать инфантилом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень удобно, ничего не хочу менять- этой фразой всё сказано))) К чему крик души?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нравится так жить - продолжайте в том же духе. Хвалить или осуждать не буду, сами все понимаете.

Ссылка на это сообщение

Если бы было так удобно и хорошо, вы бы не писали тут об этом, автор. Значит, что-то тревожит. Когда полная гармония, делиться этим, как правило, не очень хочется. Лучше открыто посмотреть в глаза проблемам. Отдохнуть немного и идти к своей жизни.

Ссылка на это сообщение

У родителей всем хорошо, особенно, если муж в одно место не тарахтел)

Ссылка на это сообщение

эхххххх

любви бы вам новой, да позабористее, сразу девочка пропадет как ни бывало

Ссылка на это сообщение

Ого - такая откровенность! Молодец. Кстати, автор понимает, что её осудят, но пишет спокойно, как есть. Какая-то апатия сквозит из-за этого, что ли. Мне тоже кажется, что любовь к мужу прошла и назад её возвращать не хотите, более того - вам хочется начать все с начала. Боюсь тока за дочку, она может не понадобиться в новых отношениях и остаться с бабушкой.

Или вы просто устали и сейчас в состоянии релакса, вот и все, и ниче страшного нет.

Ссылка на это сообщение

бедные родители...хотели наверное на старости лет для себя пожить...

Ссылка на это сообщение

Но, так же быть не должно. А Вы любите мужа? Ваша Семья это муж,дочка и Вы. А родители, это уже другая семья. Я вот тоже живу с родителями и мужем, честно обожаю родителей своих. Но, жить с ними чуть сложновато. Мне было комфортнее,когда мы жили в двоем. А к родителям приезжать в гости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что просто муж "допек" так, что жизнь с родителями напоминает автору беззаботную жизнь в любви и согласии. Соглашусь, иногда мужики могут довести до такого состояния и образа жизни. Нужно время, чтобы прийти в себя!