Уплотнение в груди на 38 неделе беременности!?

Попыташка
Кто знаком с подобным отзовитесь! Есть небольшое уплотнение на груди, при касании появляются болезненные ощущения. Что делать и нужно ли? К врачу в четверг, но разобраться хочется скорее. Если важно, то для общей информации: сейчас почти 38 недель беременности, грудь не течет, молозиво видно лишь при принятии теплого душа (видимо от непроизвольного легкого массажа) Всем заранее огромная благодарность за разьяснения и просто помощь))

Уплотнение катается как шарик? Или вообще по ощущениям похоже на шарик? Может быть фиброаденома, лучше всего показать хорошему маммологу и сделать узи, там однозначно будет видно оно-не оно. Могут принять решение удалять или после родов, но в этом ничего страшного нет, главное вовремя понять что это. Гинеколог в этом вопросе не помощник, нужен именно маммолог.

Ссылка на это сообщение

Может, обычная мастопатия. Частенько бывает. Сначала посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, а он, если нужно, уже направит к маммологу. Делать какие-то выводы без обследования не стоит...

Помню, как чуть с ума не сошла, когда лет 10 назад обнаружила у себя в груди "опухоль" - шарик размером с крупную виноградину... Думала всё...