Диета с целью сбросить вес при Б

=Turtle84=
Приветик! Вот и я допрыгалась с весом.. Прибавка большая и уже превышает, а только 26 неделя. Уже тяжело. Но жор сильный. Искала в инете про диеты при Б, какая-то ерунда попадается. Кому приходилось сидеть на диетах при Б? Какие помогали и что вы исключали из рациона? Если есть ссылки на диеты, буду вообще очень рада!

Мне врач посоветовала придерживаться белковой пищи. И набор веса реально замедлился.

Ссылка на это сообщение

у нас в городе Г как сговорились - всем прописывают низкоуглеводную. Ну или по-другому - кремлевская. Но под строгим контролем врача и недолго.

Ссылка на это сообщение

Что-то рано тебе стало тяжело. Сколько набрала уже?

Ссылка на это сообщение

Что-то рано тебе стало тяжело. Сколько набрала уже?

Ссылка на это сообщение

пока 6. но вес быстро стал расти, в 1 триместре только отвес был, а потом понеслось.

Ссылка на это сообщение

если считать с отвесом за 1 триместр, то не 6, а 8-9.... ((

при том, что вес до Б не маленький, ИМТ в норме, но уже ближе к верхней границе

Ссылка на это сообщение

Сама мучаюсь, тоже много набрала. Для себя сделала так: исключила жареное, мучное и сладкое (ну сладкое не совсем, разрешаю себе раз в неделю немного шоколада). Ем мясо (любое) НО либо варение либо на пару + овощи в любом виде, все это в любом количестве, хочется кушать иду, ну и конечно фрукты, исключила бананы и виноград. Если хочется хлебушка покупаю черный :о) Врач одобрила :о)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+1 за 2 недели +1,8 кг. сейчас вешу 83, на учет встала в 76, потом скинула до 73-74 и вот скоко набрала.

Врач сказала мучное, сладкое, бананы, хурму отменить, есть мясо, крупы, яблоки, кефир

но у меня не получается :( немогу себе в зефирке отказать и в белом хлебушке :(

Ссылка на это сообщение

Сейчас нормальные врачи на прибавке в весе не акцентируют свое внимание. При нормальном телосложении рекомендуется набирать 12-16 кг.

У вас абсолютно нормальная прибавка, диеты при беременности очень не рекомендуются, ну разве что сладкое рекомендуется ограничивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а я сама вставала на учет с весом 85 кг, вот уже 21 неделя и я вешу 87 кг,набрала всего 2 кг, и благодаря диете -60 Миримановой, http://vk.com/club8656724 реально вес не набираю так какк многие подруги,хотя и кушаю и даже балую себя, полноценная диета и с овощами и мясом и фруктами, белковая посадит печень.

Ссылка на это сообщение

Неплохой калькулятор веса http://roju.ru/calculator-vesa-beremennosti.html

К 26 неделе прибавка должна быть около 8 кг и это к первоначальному весу!!! Все ваши потери в 1 триместере не учитываются! Беременная должна питаться вкусно и разнообразно (это здоровье ребенка), прислушиваться к своему организму, а не сидеть на каких-то диетах. А вес потом прекрасно уходит при ГВ (главное сильно в минус потом не уйти, а то один скелетик останется :D ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

считай калории, норма при Б.2200-2500. Вообще, когда я считала калории, выяснилось,что я превышаю дневную норму раза в 2-3. Большое счастье, что мой метаболизм это позволяет.

Ссылка на это сообщение

У вас совершенно нормальная прибавка. Конкретно из-за веса не стоит беспокоится, главное чтобы отеков не было.

Ссылка на это сообщение

если прибавка веса из-за отеков (это вроде как правило бывает), то читала хорошо помогает бессолевая диета. С одного сайта для Б: " с 20 недель полное отсутствие добавленной соли: соль в виде порошка (Готовая еда где-то), соленые огурцы капуста, СЫР, все виды консервов,кетчуп майонез, колбаса и пр. только собственная готовка абсолютно без соли. раз в неделю измеряете вес и записываете его и обсуждаете со своим лечащим врачом".

А если просто кушаете много, то обычно помогает убрать хлеб, сладкое полностью, перейти на тушеное-вареное, жареное по минимуму или исключить, плюс по максимуму включить в рацион овощи-фрукты, чтобы всегда было чувство сытости, ни в коем случае не ограничивать в количестве еды. Диету Миримановой поддерживаю, на ней сама сидела)) хотя там я не соблюдаю правило не есть после 6 - беременным тетенькам надо есть как припрет)) но просто вечером налегаю на фрукты, овощи и йогурты)

Ссылка на это сообщение
:reverans: Кушайте так, как хочется.... кушайте правильно, кушайте больше полезного... А вес, скините его тогда, когда родите.
Ссылка на это сообщение

Вспомнила себя до бер. 47 кг, ела все подряд,ну никак не могла поправиться, доска прям.Потом за всю бер. набрала 28 кг, я такая счастливая была что наконец-то попу и сиськи у себя обнаружила :JC_goody: ..Сейчас 48 кг, кожа да кости... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

я считаю сладкое можно исключить поменьше мучного, побольше фруктов и овощей и мясо вареное(не жирное) а вообще мне раз в неделю врач рекомендовал разгрузочный день(либо творог, либо яблоки, кефир...их много) поищите в поисковике разгрузочный день для беременных

Ссылка на это сообщение

У меня недели в 22-23 начался ЖОР. До истерики хотела есть, особенно выпечку. Рот не закрывался. Что делать реально не знала, ограничения в еде моментально приводили к головокружениям, падению давления - пока я не съедала тот самый заветный кусочек тортика. В 30 недель у меня появились небольшие отёки - тут уж не до желаний стало, моментально исключила соль из рациона и ... меня перестало тянуть на сладкое! У меня стал абсолютно нормальный аппетит! Я сама заметила, что стала нормально питаться. Я и раньше всякую гадость типа колбас, кетчупа, майонеза, жареного и т.п. не ела, но объемы еды и особенно сладкого были просто катастрофическими. Я до сих пор пью чай с 5 ложками сахара, ем белый хлеб (это единственный продукт, содержащий соль в моём рационе), ем любые фрукты и овощи, но, как результат, за 2,5 недели похудела на 0,5 кг - этот вес ушёл за первые два дня (отёки), сейчас же абсолютно нормально питаясь вес стоит на месте и никаких намёков на отёки )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне врач запрещал фрукты- это глюкоза и белый хлеб.

Ссылка на это сообщение

у меня точь в точь такая же прибавка за 24н, пытаюсь не есть сладкое, до этого просто сметала,сколько есть столько и съем...тяжело...и настроение сразу не такое...я вот ещё чего думаю впереди ведь НГ, а в праздник то совсем не получиться держаться, блииин...)))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, чем меньше вес до Б, тем больше будет прибавка! Следить за прибавкой - это пережитки прошлого. Почитайте, женский гормон вырабатывается в ЖИРЕ, поэтому набирать - это нормально! Так же, как и повышение уровня холестерина ДОЛЖЕН повышаться в конце Б, а врачи парят мозги...

Сама вставала на учет 60 кг, шла рожать 75 и 80 кг соответственно, потом очень быстро приходила в норму. А вот одна моя знакомая, изначально весившая 90!!!!!!!!! не набирала во время 3-х Б более 4 кг. А бывшая одноклассница с весом 45, набрала все 25, поэтому врачей - нафиг.

Могу сказать точно, что к 18 неделе во время 2 Б набрала 5 кг, что вызывало негодование участковой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я вставала на учет 57 кг рост 172....шла рожать 81 кг...мне моя врач по поводу прибавок ни слова ни сказала)))) И сбросила тоже очень легко...как только пришли М...за три месяца ушли все лишние кг)))) Желаю удачи!!!!!!! Врят ли диеты помогут...а вот навредить могут(

Ссылка на это сообщение

Знаю многих кто придерживался питания по системе -60. И сбалансированное питание, и по утрам можно себя побаловать сладким. А если вес растет от отеков то мне очень помог канефрон, всю Б его принимала без перерыва. в итоге отеки появились не значительные только в 39нед.

Ссылка на это сообщение

Я тоже столкнулась с какой ситуацией , и вот нашла такое решение : кушайте фрукты сладкие , каши , мясо, сладости, сухофрукты , твёрдый сыр и высококалорийную пищу до 12 часов дня (чтобы эти калории организм успел растратить до вечера) , последний раз перед сном кушать за 4-3 часа что-то лёгкое - рыбу , запечёные овощи , зеленьнь, а если совсем не спиться на пустой желудок , тогда за час до сна кефир нежирный. я так попробовала вести свой дневной рацион (по советам здорового питания) то заметила что меньше стала прибавлять в весе , чем раньше. у меня 33нед. , а прибавка в весе уже тоже меня пугает . попробуйте , может вам тоже подойдёт......

Ссылка на это сообщение

Ваша диета - это просто здоровое питание. Когда меня муж отлучил от булок и шоколада, я стала набирать даже чуть меньше нормы.