Хронический эндометрит, можно ли родить?

MANя
В ноябре 2014 года случился выкидыш на 12 неделе по причине хронического эндометрита. Выскоблили, пролечили. 10 марта 2015 сделали биопсию эндометрия - неактивный хронический эндометрит. У кого была такая проблема? Теперь я вообще не смогу выносить ребенка?

Да тут пол сайта с ХЭ и большинство о нем даже не догадываются. Конечно можно с ним родить. Кто то как я годами лечится кто то забивает и благополучно рожает!

Ссылка на это сообщение

я бы даже сказала не пол сайта,а у каждого второго))сестра двоих родила с хроническим эндометритом,абсолютно никаких проблем не было в беременности,ну вот вообще никаких.главное не зацикливаться.

Ссылка на это сообщение

А полечить не предложили? Сначала пролечить, потом рожать.

Ссылка на это сообщение

У меня двое детей, рожала и заб с ним.

Ссылка на это сообщение

Сегодня родила, кесарево! Врач в шоке, что выносила, даже яичники поражены эндометритом. Вообще не знала, что имею этот диагноз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

yana329

Эндометрит- это восполение слизистой матки, а на яичниках может быть только эндометриоз, это совершенно разные диагнозы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

yana329 может эндометриозом? Эндометрит - это воспаление слизистой матки.

Автор, у меня ХЭ. Не было Б ни разу ни одной. Других причин не найдено. А некоторые вон рожают с ним, тут не угадаешь. Раз у вас был выкидыш, я б на вашем месте не забивала бы на ХЭ, а лечилась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага , только воспаление написала с ошибкой, видимо торопилась!!!

Ссылка на это сообщение

а вы уверены что из-за хэ выкидыш произошел?

все-таки 12 недель- это уже прилично

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю как и что называется, на тот момент и сейчас для меня эндометриоз и эндометрит одно и тоже, не вникала! Воспаление оно и есть воспаление, просто по разному называется. Врач пришла и сказала, что матка и яичник поражены этим самым воспалением. До этого было 2 зб, списали на тромбофилию.

Ссылка на это сообщение
yana329 ну эндометриоз - это вообще не воспаление, это разрастание эндометрия не там, где нужно. Он может быть "на яичниках". Эндометрит не может. Врач сама походу запуталась в понятиях. Скорее всего она имела ввиду в яичниках оофорит, в матке - эндометрит.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

yana329 эндометриоз это не воспаление, а разрастание эндометрия в "неправильном" месте грубо говоря. Эндометрит это воспаление этой самой ткани, да. Ну для вас наверно действительно уже все равно, а для девушки задавшей вопрос разница принципиальна.

Автор Лечитесь! Беременеют и рожают и с тем и с другим, я сама тому пример.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или другой вариант - и там, и там эндометриоз (в матке он аденомиоз называется). Тогда это вообще ничего общего с воспалением и эндометритом не имеет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, врач грамотный. Сказала воспаление,в яичниках и матке. По названии даже спорить не буду, т.к. совсем в этой области профан. Много лет не могла забеременеть, делали гистеру, по ней все было отлично. Было 2 зб, списали на тромбофилию. Сейчас это уже не важно. Сегодня родился мой сыночек.