Масло чайного дерева при беременности: можно или нет?

Еж//Ежонок
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу точечно поприжигать им прыщики, но в сомнениях. На упаковке моего масле написано: " противопоказания- беременность". В интернете мнения различны, но на большинстве сайтов про ароматерапию его беременным даже советуют. Какие у вас мнения? Пользовался ли кто-нибудь им?

Я бы не советовала. покупала себе для лечения грибка ногтей. Когда оно попало на кожу, у меня так все горело и щипало!! Оно какое-то убойное просто. Тем более противопоказания Беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я увлекаюсь ароматерапией. Делаю кремы для себя. В беременность в кремы немножко добавляла масло чайного дерева. Но всегда нужно с осторожностью любые эфирные масла применять, т.к. могут быть аллергические реакции, которые вам сейчас ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я им до беременности пользовалась, непереносимости не было, и кожа не горела. И вообще оно очень мне нравилось, эффект хороший и на коже и профилактика инфекций. А вот при беременности что-то задумалась, стоит или нет.

Ссылка на это сообщение

Может спровоцировать пигментацию, к которой итак склонны беременные, усилить восприимчивость к солнечным лучам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пользовалась, наносила чуть на одежду как профилактику инфекций и вирусов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во первых, чистой эфиркой вообще не рекомендуется. Во вторых, кремы, которыми вы льицо мажете, думаете полезнее?

Мой совет: взять две три капли миндального или виноградного или на худой конец оливкового масла и туда одну, максимум две капли чайного. Вам за глаза этого хватит. Моментального эффекта не будет, но в определений степени прыщам поможет.

А вообще умылись бы вы дягтерным мылом, и все )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ да Вы ЧТО??!!!

в числом виде на кожу нельзя такое масло как Чайного Дерева!

на чайную ложку базового масла 5 капель и все. и этим смазывать

как базовое берем оливковое, зародышей пшеницы, персиковых или абрикосовых косточек и т.д.

а можно взять еще детский крем немного и туда масло чайного дерева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо ж додуматься чистое масло - да чтоб не пекло)))) любое масло нужно смешивать с водой, кремом или базовым массажным. я лечила им молочницу(подмывалась, но на тазик в 2-3 литра воды всего 3-5 капель надо), также помогает убрать грибок, например, ног. но опять таки не чистым а разбавленным.

чистая эфирка только в аромамедальйоны и на подушку(например лаванда или лимон) 1-3 капли и сон как у младенца(при условии отсутствия аллергии).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне гиня советовала его когда у меня герпес на губе вылез. По сравнению с зовираксом или ацикловиром лучше оно. И помогало кстати. На счет прыщей я бы не стала, не жизненно важная проблема как я считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

От прыщей только так помогает за 1-2 дня.в чистом виде.точечно.ничего не жгет,не горит,кожа не слезает. Мазать его на все лицо конечно нельзя. Для зубов тоже отличное,особенно если есть склонность к стамотиту. И от герпеса его применяют и от молочницы.

Я купила сейчас японское мыло на основе чайного дерева.прекрасная вещь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, абсолютно согласна с вами. Вот я так же и делала, если точечно ватной палочкой нанести в двух-трех местах, то ничего не горит. Там же капелюшечка получается масла. А что за японское мыло? Где его купить и как пользоваться? Умываться им?

Ссылка на это сообщение

Ой я в нашем маге Мегуми покупала. Сейчас не дома,не могу посмотреть название мыла. Но оно на основн чайного дерева и доя лица и для тела подходит. Лицо я редко им мою,но бывает когда много прыщей сразу. Мне норавится. Я фанат чайного дерева) я и в ванну его капаю,для очищения кожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ясно, хорошая вещь, попробую поискать у нас в магазинах. Спасибо за информацию)

Ссылка на это сообщение
Сальткрока, кремы, которые я делаю для себя, намного полезнее покупных. А во-вторых, чистое масло как ни странно сушит кожу и постоянно им мазаться плохо. В итоге получите корку. По незнанию я тоже мазала лицо чистым маслом, думая, что увлажняю и ухаживаю за кожей. В итоге получила сплошную корку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я прижигала им простуду на губе, хорошо помогло, но с чистым маслом на коже даже вне беременности не стоит эксперементировать.