ОПЯТЬ КОШКА...

Юлька_Рыжулька
Ну вот( испытала наша Баська посоедний шагс(((( я недавно писала посто о том, что кошка стала спонтанно нападать на ребенка (1,4 года). Вчера прямо у мужа под носом. Ребенок сидел на нашей кровати, играл в машинки, кошка лежала рядом, а потом ни с того ни с сего, как хватанёт ребенка за руку( Вобщем муж категорично настаивает на том, чтоб отдать животное, пока не случилось непоправимое. Возможно она так снбя повела из-за того, что мы с сыном 2 ночи провели вне дома. Муж говорит, что играл с ней, ласкал ее, чтоб ей скучно не было((( Но, черт побери, я же не буду под кошку подстраиваться и отменять все планы, только потому, что она не любит наше отсутствие. Вобщем сижу, реву, уснуть не могу. Муж в ночь на работе. Чувствую себя гавном и придателем. Не знаю, что делать.

Понимаете, мне регулярно, практически ежедневно приходится общаться с разными животными. Часто с очень агрессивными. Я грумер. И я знаю о чём говорю. Поэтому рисковать и надеяться на водичку можно, но не нужно. Раны бывают слишком серьёзные.

С рождением у меня сына для меня теперь правило такое: любое животное, проявившее хоть малейшую агрессию к ребёнку, будет сразу же удалено из дома. При этом я естественно учитываю не спровоцтровал ли ребёнок ситуацию. Но лучше я покажусь некоторым сердобольным особам жестокой гадиной. Зато мой ребёнок будет цел и невредим.

Для информации: помимо кота, у меня ещё 3 собаки, 2 из которых крупные. Так вот собаки чётко понимают, что ребёнок неприкосновенен. Кот не понял. Теперь ведёт околодомашний образ жизни (не обижен, накормлен).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

HappyPrincess, я это писала. Я не думаю, что у кошки агрессия. Она играется, только ребенку от этих игр больно. Почему хозяева не могут объяснить кошке, что ребенок - не игрушка - мне неведомо.

З.Ы. у меня жил агрессивный кот, рвал всех, не трогал отца только (потому что был умный и знал, что наступит п....дец). Кидался и вцеплялся намертво, и на маму, которая кормила. В итоге я ему объяснила, кто в доме хозяин (тоже брала за шкиряк и прижимала шваброй к полу). Я стала доминировать над ним, показала ему его место. После неск. месяцев воспитания перестал агрессировать, но у нас не было в доме беззащитного малыша, все были взрослые.

Опять же, судя по описанию автора, поведение кошки не совсем такое, я думаю, кошка приняла ребенка за объект, на который можно охотится и с которым можно играть. Почему они после этого ее кладут с ребенком на одну кровать - мне тоже неведомо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞ , ключевая фраза в вашем рассказе, что маленьких детей в вашем доме не было. Кошка - не собака. Это не стайное животное. Она подчиняется только себе и тому, кто поставил её на место (это я про агрессивных особ сейчас). Поэтому ставить на место её должен сам ребёнок, чего он физически сделать не может.

Поэтому животное убирать. Не уберут агрессоршу-охотницу, нечего здесь потом жаловаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы покупаем антизверин - успокоительные. В ветаптеке. Весна знаете ли, гормоны, опять же нехватка витаминов. А вы сама всегда добрая? ну вот и кошки - тоже живые существа. А то сразу отдать / выбросить / умертвить еще!

Ссылка на это сообщение

Ой, не читаа, что вы о кошке решили. Напишу историю из жизни. У моей подруги есть кот. Классный, огромный, умный и все такое... и однажды завелась подруга с братом дурачиться и этот кот не с сего не с того налетел на них-брату лицо разодрал, а у подруги в лящке три ногтя оставил! Такие борозды оставил на ноге, я как увидела-меня аж подвернуло!

Как по мне не стоит рисковать с животным- кто знает что у него на уме. И реьбенок не сможет сам в случае чего справиться с приступом агрессии.

Ссылка на это сообщение

у нас то же самое. Но старшая дочка тоже неожиданно "нападает" на кошку. Вот и кошка неожиданно нападает. Например если дочка свесит ноги с кровати, то будет покусана. К слову мелкая не трогает кошку, точнее трогает, тягает ее, если дотянется(10 мес. дочке), но не разрешаем. И вот младшую кошка не трогает.

Так что ваш мальчик тоже мучает животинку)

Ссылка на это сообщение
Счастливая Ягодка, может вы себе эту кису заберёте? А то у нас все "добрые" за чужой счёт. А рекомендованные препараты из вет аптеки - прямой путь к дальнейшей онкологии у животины.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда нас с мужем долго нет дома(пару дней)наша кошка тоже за руку резко хватает..а вообще она очень ласковая и добрая,кусается только вот в таких случаях :(

Ссылка на это сообщение

Тинсли + 100050000!!!! Хоть здесь есть адекватные люди! А то была тут тема похожая, готовы были ветеринару все выдернуть, маму повесить, а у кошки блин послеродовую депрессию диагностировали, кошечку жалко...

Автор, не надо рисковать самым дорогим что у вас есть- ребенком. Отдайте в хорошие руки кошку, переживете. Заметьте она нападает на малыша, а не на взрослых, совсем не дура, а вы ее жалеете...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мелисса, вы внимательнее читайте. Кошка с ре не играет!!!!! Она при нападении ШИПИТ. Уже несколько раз это выше писала. И как вы говорите я их в одну кровать не УКЛАДЫВАЮ. Кошка спит в ногах, ребенок периодами залезает/слезает на кровать. Что за мода всё утрировать?! В попу ее тоже ни кто не целует, стараемся воспитывать, как можем. Я что-то оч сомневаюсь, что вы штудировали книги по кошачей психологии, когда кошаков домой приносили, не смешите. Если кошку буду пристраивать обязательно буду требовать диплом по кощачьей психологии. Насмешили, ей богу.

И да, слава Богу, что вы очень круто справляетесь с детьми и животными. Только жизнь длинная. Не обязательно носом тыкать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень понимаю.. обожаю свою кошку, боюсь если у ребенка была бы аллергия на кошку- это уже трагедия, а тут такое...

Я бы на вашем месте сделал две вещи:

1. Обратилась к ветеринару, провести обследование здоровья кошки.

поверьте, мы очень много чего знаем о кошках, их психическое состояние напрямую зависит от физического.

Например, моей кошке было 7 лет, когда она вдруг начала гадить, около входной двери! Это был ежедневный кошмар. По совету знакомого решили ее стерилизовать, вдруг гормоны шалят. Во время операции выяснилось, что у нее огромные кисты на яичниках, их сразу и удалили. Врач сказала, что это причиняло кошке дикую боль и таким образом она пыталась нам об этом сказать. Гадить она сразу перестала.

2. Обратиться к специалисту по кошачьим повадкам (не знаю как они называются).

У кошки действительно изменилась жизнь с появление ребенка. В какой-то момент роли сбились. В большинстве случаев это поправимо! Даже по телевизору смотрела цикл передачу, как за пару недель такой специалист творил чудеса с "непослушными" кошками. Конечно он давал указания хозяевам, что им нужно изменить в своем поведении и возможно изменить что-то в доме (кошачий туалет, лежанку, личное пространство и пр.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлька_Рыжулька, узбагойтесь. Не я здесь создаю вопросы с завидной регулярностью. Книги я штудировала, и не одну. Могу перечислить: "Будь здоров, брат меньшой" А.М. Юдин,, "500 кошачьих почему" Непомнящий Н.Н., энциклопедия "Кошка в вашем доме", цикл передач смотрела "Моя кошка из ада", очень рекомендую.

Я нигде не писала, что круто справляюсь. Но кошку, напавшую на моего ребёнка к себе в кровать бы не пустила вообще, ни днём, ни ночью, ни в ноги, ни под бок, ни на подушку, никуда. Это, уж простите, откровенная глупость. Написать вопрос: "Кошка напала на ребёнка, наверное, придется отдать", и потом пустить кошку лежать на кровати рядом с играющим ребенком - ну я не знаю, как это ещё назвать.

Да отдавайте вы, оспади, ваша жизнь, ваша кошка. Всем плевать.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте препарат фоспасим пока ей подавать, он вроде на большинство действует хорошо.

По ситуации мне кажется вы приняли правильное решение, пристраивать, ребенок важнее всего. Многие просто на улицу выкидывают животное после такого, а вы ей просто ищите новых хозяев, разве можно сравнивать?

У меня у самой 2 курбоба, и вот уж не правда что они агрессивные, они все разные, как и любые другие кошки. Ну вот так случилось с вашей, что поделать. Можно попробовать написать тут объявление о пристройстве http://mauforum.ru/viewforum.php?f=90&sid=08e8f9a2abdee80a136087acfb523df0 , это форум заводчиков курилов, возможно откликнется кто-то или посодействует в пристройстве. Но возможно что и заклюют почище чем тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Точно!!! Наишите на Мауфорум!!! Там действительно много заводчиков, может и правда помогут в достойном пристройстве!!!

Ссылка на это сообщение

Моя кошка стала проявлять агрессию еще во время моей беременности (кошка с нами больше 8 лет прожила и всегда была спокойной), нападала на мою маму, 2 раза оочень сильно ее расцарапала, я даже представить не могла, что кошка на такое способна, а когда она в один прекрасный момент ПОПЫТАЛАСЬ кинуться на дочку, когда она заплакала, я даже раздумывать не стала - кошка уже полгода живет у новых хозяев, и ничегошеньки с ней не приключилось, освоилась за неделю. Если кошка пошла по этому пути, эти нападка так и будут продолжаться, готовы рисковать здоровьем ребенка?! У меня выбор не стоял.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот именно поэтому мы решили с мужем, что НИКОГДА не заведем ни собаку, ни кошку. Поиграться с животными ребенку - у знакомых или в зоомагазине. А то потом ищи, кому отдать. Чем породистее кошка - тем она дурнее. Это я вижу на примере кошек у знакомых и наших обычных дворовых кошек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мелисса, вам что надо-то?! Плевать?! Ну и не заходите в мои вопросы?! Ах да...ну пятерка вам по кошковедению. Молодец. Перечислять списки книг было не обязательно. Все равно нет гарантии, что вы их читали. Вот тут-точно всем плевать. Умничать и стучать в грудь "какая я мАлАдец", вот это глупость, а не то, что я пытаюсь найти совета и поддержки у людей, которые с пониманием относятся, а не фыркают, мол "ничО у тебя не получается. И ваще ты недомать и не недохозяйка для кошки". Я еще раз повторю, жизнь длиная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К чему эти дискуссии, а вот если, а надо было так и т.п. Есть ситуация, нужно помочь пристроить кошку. Есть возможность помочь, помогите...если хотите не автору помогите, а кошке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может, попробовать показать кошке кто в доме хозяин? Треснуть один разок газеткой по лбу, когда на малыша посмотрит косо. Она наверное не понимает что делает. Хочет играть, ей невдомек что она не так делает. Поэтому надо показать ей что так делать нельзя.

Но с другой стороны, характеры у кошек такие же разные, как и у людей. На моих кошек действовало еще как. Не только в отношении детей, но и в отношении более мелких животных. У нас одно лето жили пятеро кошек. В доме еще жили только что вылупившиеся цыплята в коробке, прикрытые марлей сверху вместо крышки. И ни одна кошка ни разу на них не нападала. Могли спать кучей кошки рядом с коробкой, но цыплят не трогали, т.к. однажды когда цыплята только появились дома одна кошка попыталась залезть из любопытства мордой в коробку и получила такого волшебного пенделя на глазах у всех остальных кошек, что все сразу всё поняли. Потом уже когда цыплята выросли, они гуляли во дворе и грелись на солнышке вместе с кошками))) Подружились видать))) Но еще раз повторяю, у кошек тоже есть характер, и не все могут так с первого раза понять или вообще изменить свое поведение. Если не поняла один раз, два, три, то что толку ее пихать каплями седативными или продолжать пинать в ответ на агрессию?.. Зачем мучать себя, ребенка и кошку? Реально лучше отдать и не портить психику ни ребенку, ни кошке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Plastilinka с Вами согласна полностью. Очень боюсь подобных ситуаций (У меня Кошка дама еще та, ребенка пока только планируем). Но если вдруг будут предпосылки или не дай Бог случаи такие, я предприниму все меры! Верю очень сильно в таких спецов по воспитанию!!! И самой последней мерой будет пристраивать ее!!!!!Так что автору желаю терпения!!! И УДАЧИ!!!Купите видеоняню!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня была такая ситуация - кот нападал на годовалого сынишку. исподтишка стрелой вылетал на него и кусал до черных синяков. ребенок плакал и боялся ходить дома. я выбрала ребенка и предателем по отношению к коту себя не чувствую.

ЗЫ: кота пыталась "воспитывать" и словом и лаской и наказанием (газета, закрывла на балконе) - БЕСПОЛЕЗНО

Ссылка на это сообщение
jannabask, воспитывали неделю, наверное, не больше???Это вообще-то долгий труд. Зря не чувствуете!!!
Ссылка на это сообщение

полгода почти воспитывала.

когда у Вас появятся дети, Вы сможете оценить эту ситуацию иначе, а не с позиции "сильной независимой женщины".

я в любой ситуации выбирала, выбираю и буду выбирать интересы ребенка.