Вся чешусь!!!Б 36 недель.

Пипочка //
Девочкиии,сил нет! Заметила несколько дней назад,что стала расчесывать ноги у щиколотки,руки у пальцев,а сегодня ночью исчесала всю шею и грудь.Проснулась,взглянула в зеркало,а она вся красная! Что это???Аллергии никакой нет,беременность протекает хорошо,анализы в норме.Единственное,гемоглобин понижен,пью Тотему.Может на неё? Я уже чувствую себя будто у меня чесотка

Эх, везет Вам что только на 36 неделе началось... У меня недели с 7 так..

Ссылка на это сообщение

может кожа сохнет, увлажнять посильнее попробовать?

Ссылка на это сообщение

это не очень хорошо на вашем сроке, кровь мониторите? врач ничего не говорит насчет этого? у мужа жена брата чесалась, в итоге оказался гепатоз и срочно кесарили, вам бы такие вопросы не тут, а у врача

Ссылка на это сообщение

Margoshа,у меня началось это совсем недавно.К врачу 25–го иду,тогда и скажу.Кровь в норме.

Ссылка на это сообщение

Это не холестаз,если у вас алт,АСТ и щелочная фосфотаза в норме в биохимии! Вот у меня холестаз, все показатели в 3-6раз повышены. Бывает просто вот такой зуд,особенно в конце беременности,не страшно. У моей сестры так было.

Ссылка на это сообщение

Но да,пересдайте анализы,за неск.дней все измениться может. У меня например за пару дней из нормы становится мрак просто. Ну и да,хреновые последствия могут быть потом,как у меня в прошлую беременность. Но,возможно это не про вас.

Ссылка на это сообщение

Сдайте биохимию крови прямо завтра в ближайшей лабе. Зуд - признак холестаза беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня точно так в 26-27 нед началось, именно ступни и около щиколотки , но не каждый день . И у меня еще после того, как почешу все краснело и высыпания появлялись. Я понаблюдала и заметила, что он связан с некоторыми продуктами , например цитрусовые , шоколад . Убрала их и все ок. Аллергии никогда не было .

Но биохимию я тоже сдала , норма. Так что это не обязательно холестаз .

Ссылка на это сообщение

Нашла последние анализы от 10.02.15

Общ белок-62,2

Билирубин общ-8,9

Билирубин прямой-1,6

Креатинин-40

Мочевина-2,0

Алт-21,0

Аст-47,2

Аст чуть повышен.

Ссылка на это сообщение

От10числа-это уже давнишние анализы. Надо вот щас сдавать!

Ссылка на это сообщение

Волк,буду просить направление у Г.Завтра не сдам,выходной.Пойду тогда во вторник к ней.

Ссылка на это сообщение

Мне врач сказал, что если появится сильный зуд (живот, спина, руки, ноги), незамедлительно мне звони, так что лучше обратиться Вам скорее к врачу (у меня тоже 36 неделя сейчас).

Ссылка на это сообщение

у меня так токс в этот раз проявлялся, но это было до 13 недель. И чесалось в основном там где большое скопление вен - запястья, щиколотки, шея тоже. А в прошлую Б, наоборот началось недель в 15. Анализы были все в норме. Спаслась хофитолом. А то думала с ума сойду.

Ссылка на это сообщение

Olga1552,я все понимаю,но скорее обратиться не могу,выходные!А на учете сиою в обычной жк,где врачи не дают телефоны свои,увы (((

Девочки,всем спасибо за комменты и советы!Я в вопросе написала,что принимаю железо в жидком виде-тотему.В аннотации к ней есть зуд и жжение кожи.Отменила,увидим,может на нее,но направление на биохимию возьму обязательно.

Ссылка на это сообщение

У меня еще коркой покрывалось, как раз ноги и руки, как тока родила сразу прошло