А как зовут ваших дочек?

78qw
И как вы выбирали имя ребенку?

Дочки нет, есть племянница Даша - просто и красиво :)

Ссылка на это сообщение

Просто Мария))) она себя просит Марией Аркадьевной называть, в 4 года) и на площадке детям только так представляется...

Ссылка на это сообщение

Маша. Дома Машаня, манюнечка-солнышко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виктория. За пару недель до родов вдруг пришло, вообще Кристиной назвать хотела.

Ссылка на это сообщение

София, единственное имя которое не вызывало у меня отрицательных эмоций, ни у мужа. Хотели, чтобы нам двоим обязательно нравилось.

Ссылка на это сообщение

Ох,мы выбирали имя долго.Моему мужу все не нравилось,что я предлагала,а мне,что он.Я хотела Лизу (Элизабет),муж хотел Эльзу или Марию,старший сын хотел Алессию,младший Алину:)))Закончилось все тем,что ехали мы с мужем рожать и уже в роддоме мы решили,если будет блондинка,то назовем Лизой,а если брюнетка,то Катариной.Родилась темненькая Катаринка,правда сейчас она рыженькая:)))

Ссылка на это сообщение

Анастасия, Настёнка)))))

Судя по опросу не такое уж и частое имя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ООО, встретила имя дочки здесь..так-то за два годика ни разу тёзок не встречали..

У нас Мишель..папа хотел всю жизнь мальчика Мишу..когда узнал, что дочь будет огорчился..и имя пропадало любимое..я ляпнула Мишель будет и забыла..ближе к родам книгу имён принесла..предлагала варианты, все отвергал..

Так и осталось Мишель..бабушки через день звонили говорили назовите Аня, Вика..нет..

Очень нравится что имя редкое у нас..и детки на площадке говорят какое имя красивое..зовем чаще Мишель полностью..а так Мими, Мишутка, Микки..когда сержусь - Миша!..но она такая хулиганка ну точный Мишка сорванец..

Если б не Мишель, то нравятся имена Элина, Ангелина..

Обожают имя Иришка..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Виола.

Выбирали долго и сложно. :D Я хотела Милену или Софию,но Софья Михайловна как у Ротару звучит и я передумала. Он предлагал Маши,Ани и т.п. Я говорила,что хочу девочке такое же редкое как у меня. :D В тот период на ТВ показывали сериал Виола Тараканова и у папы сыр любимый, воспоминание из детства Виола. Я на предложение ответила,что мне не нравится имя Виолетта. Немного подумав согласилась,что согласна на Виолу,если ее так и запишем, без Виолетт. Позже узнала,что Виола это полное имя,а Виолетта уменьшительно-ласкательное. ;):D В общем, дочке имя подходит и мы довольны выбором. :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса Сергеевна. Это имя нам обоим понравилось. Алисенок наш:)

Ссылка на это сообщение

Богдана. Очень нравится значение имени. Тоже не ожидала здесь тезку нашу встретить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ева)исключительно по желанию папы)))хотелось ему короткое имя нам в пару: Юля с Юрой и их доченька Ева))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня старшая Амелия,младшая Алисия,безумно люблю малявок и имена им очень идут.В заначке ,если вдруг на еще одну девчонку нам повезет ,лежит Агата.

Ссылка на это сообщение

Кира. Хотела Ниной назвать. Но муж уперся. Выбрал Кира. Теперь не представляю другого имени.

Ссылка на это сообщение

У нас Глафира. Единственное имя, на которое, к моему удивлению, муж согласился, т.к. до этого он отверг имен 15-20, которые я предлагала. Его дедушка называл глафирами любых красивых женщин, т.е. для него это было имя нарицательное, говорил, например, "смотри, какая глафира прошла!" Мужу, наверное, в голову запало, что Глафира = красивая. :) Или просто в память о дедушке, который мужа воспитывал и умер, к сожалению, когда я была на 5-й неделе беременности. А уж сколько уменьшительно-ласкательных к этому имени у нас! Глафуняша, Глафунёк, Глафирка-зефирка, Глафундель, Глашенька и просто Глах! :)