Скорая она такая "скорая"

AlyenKa
Привет, девчат! Я вчера злющая такая была. Я повозмущаться и узнать как у Вас. Вчера мама позвонила и говорит - папа приехал с работы с ТТ 40.3 (сама мама на работе была). Я естессно вызвала скорую и мы рванули к нему, так вот мы приехали через 20 минут, а "скорая" через 3,5 часа, когда ТТ была уже 38,5. Я конечно понимаю что человек взрослый, но все же такая ТТ критичная, разве нет? Неужели им правда отменили нормативы? Как быстро к Вам приезжает?

Арсоль не имели право вам отказать в помощи, надо было на телефон снять врача, когда он отказывался вам помощь оказывать и подать на суд!
Ссылка на это сообщение

Какой смысл в суде? Мне что маму вернут, если я выиграю?

Ссылка на это сообщение
Арсоль, маму вам конечно не вернут, но таких дебилов в медицине станет на 1 меньше. А это и другие жизни тоже, хотя кому какое дело..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всегда быстро приезжала, не дольше 20-30 минут, вызывали как детям, так и взрослым и бабушкам, МО

Ссылка на это сообщение

К ребенку скорая через 10 минут приехала (рвота, траванулся слегка), еще через час приехала детская неотложка (не вызывали, мы уже спать легли, т.к ночь была), и ровно в 8 утра позвонил врач из поликлиники, сказал, что сейчас придет осмотреть ребенка, потом выяснили, что уже все ок и можно не приходить. В принципе, я полностью довольна.

Ссылка на это сообщение

У меня у папы был инфаркт, скорая ехала 5 часов!!! К ребёнкув 3 месяца часа 3 ждали.Вот такая у нас в городе "скорая"...

Ссылка на это сообщение

пятимесячному ребенку намерили 39,7 и четырехлетке столько же, маме 38,5. Все поехали в очереди к врачу сидеть. Вот это весело. Скорая? не не слышали... Я тоже избалована была бесплатной медициной. В сравнении познается)

911 вызывать только если бес сознания и срочно надо доставить в госпиталь, врачи на эти вызовы не едут - только парамедики, зато счета потом космические, а время ожидания может и несколько часов составить (уже в госпитале).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многие пишут, что до больницы 5 мин ехать. Но тем не менее вызывают и ждут, непонятно мне это.

А так по теме еще могу сказать, что состояние скорыхсейчас это ужас, бригад не хватает, вместо врачей приезжает младший персонал, но пациенты об этом не знают. Новеньких принимают слабеньких троечников из сельского училища. Руководство деньги себе забирает. И куча всего еще. Отец мой 20 лет проработал и ждал пенсии как манны небесной. Потому как несмотря на мизерную зп и нехватку ресурсов, в конечном счете ответственность за оказание помощи ложится на линейных работников.

А уж истории про глупые причины вызовов (во рту пересохло, пукнул не так, марсиане облучают) мы с детства как сказки слушали. Вот вам и причины, почему не всегда успевают…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manuna, Tylenol и пять часов ожидания, потом две минуты прием врача, очень знакомо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хайдарова, не всегда у знакомой в 39недель заболел живот, вызвала скорую, станция находится от нее через дорогу. Ехали 1,5часа. Ребенок умер.

Ссылка на это сообщение

Хайдарова, не всегда у знакомой в 39недель заболел живот, вызвала скорую, станция находится от нее через дорогу. Ехали 1,5часа. Ребенок умер.

Ссылка на это сообщение

manuna, а сбить темпу никак?

Бесплатной медицины никогда не было ни в одной стране. Если вы не платили, это не значит что за вас не платил кто-то, государство или страховая компания. Когда эти слова бесплатная медицина выйдут из лексикона людей.

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что у нас без повода много народа вызывает скорую и как результат , когда что-то экстренное люди ждут часами. У меня у ребенка была буквально день назад температура 40 и на этом фоне бредила дочка. Мне предложили поехать к педиатру. (Это не Россия). Поехала, взяли все анализы и назначили лечение. Никто тут не будет вызывать скорую при температуре, предложат приехать к врачу или в приемный покой скорой помощи.

А еще народу на машинах надо научиться пропускать скорую. Вот тут даже если пробка и вроде некуда уступить, но все как-то умудряются, если едет скорая все останавливаются и сдают в право. Если пробка, то правая полоса чуть в право, левая чуть в лево и скорая едет. А у нас скорая стоит и ждет! Кто водит авто, начинайте свой вклад и пропускайте скорую.

Ссылка на это сообщение

Strawberries разумеется сбивали темпу, она через 35 минут ровно снова плавила градусники. Или вы к врачам не обращаетесь, когда у вас дети болеют? В России я всегда с такой темпой на дом вызывала. И стоило это на три порядка дешевле, именно на столько. Хорошо ругать что-то, но лучше все таки ценить. :sorry:

не болейте!

Ссылка на это сообщение

Моя соседка по квартире в студенчестве себе скорую как-то вызвала с межреберной невралгией.... Плохо себя почувствовала, видите ли...

Ссылка на это сообщение

До сих пор помню случай, как я ребенком вызывала скорую человеку, у которого случился эпилептический припадок...я очень волновалась, а диспетчер просила дать трубку взрослым...я ей объясняла, что взрослых нет, попробовала дать трубку тому человеку, но он как раз сползал по стене и у него заплетался язык и точный адрес он назвать не мог, вернее не мог выговорить...В итоге та сука нехорошая тетка, сказала, что вы там все напились и кинула трубку, а человек на моих глазах бился в конвульсиях с пеной у рта, пришлось бегать по этажам дома и искать взрослых, чтобы вызвали скорую. В итоге скорая все же приехала, но ту...слов нет назвать ее приличными словами, я помню до сих пор.

Ссылка на это сообщение

А в Финляндии за вызов скорой нужно заплатить приличную сумму. Обычно ее вызывают, когда действительно человек на грани жизни.

Если что-то случилось, то нужно ехать в больницу в первую помощь самим ( если не рабочее время ) или в поликлинику ( если рабочее время ).

За бабушками, у которых нет машины или слишком старые уже, приезжает соц.такси.

А про скорую в России читала статью, о том как больше половины % вызовов это одинокие пожилые люди, у которых вроде как прихватило, а по факту просто поговорить хотелось, а люди с серьезными проблемами ждут и могут и не дождаться из-за таких вот ложных вызовов.

Ссылка на это сообщение

Я вызывала скорую ребенку 9 месяцев, звонила и кричала, что ребенок задыхается. Скорая приехала через 1,5 часа. А когда вторые роды начались - я даже одеться не успела, скорая уже в домофон звонила

Ссылка на это сообщение

Опять волосы шевелятся в неположенных местах. Зачем 5 часов ждать скорую? Да даже час, если человеку очень плохо. Не приехала - собрались, и поехали на такси или на своем транспорте. Можно вызвать платную скорую , какие сейчас есть. Можно иногда деньги потратить. Я надеюсь, не каждый день люди скорую вызывают.

У мамы одни раз большое давление поднялось, скорая очень долго не ехала, а рядом с домом у них хорошая поликлиника, где она собсно и обслуживается. Пришли туда, нас пустили без очереди, ее осмотрел нормальный врач, сделал укол, еще больничный дал и расписал лечение. Так же знаю, что из пк могут госпитализировать.

Ссылка на это сообщение

В прошлом году сильно порезала палец, до кости. Скорая приехала через 10 мин (но было воскресенье и пробок не было).

Ссылка на это сообщение

Моя бывшая свекровь работала в скорой помощи. Очень ответственная, а врачи у них вообще золотые, даже лучше, чем в некоторых клиниках. Но вот рассказывала, что часто звонят, что умирают, а по факту можно было и без скорой обойтись. А в это время где-то человек от инфаркта скончался.

У нас был неприятный момент, когда скорая отказалась приезжать на вызов - не их район. Ребенок был без сознания. Машины не было, жили за городом в садовом комплексе, ночь. В таких ситуациях ждать и ругаться - время терять. Либо такси, либо, как мы поступили - вызванивать родственников , знакомых с машиной и самим катить в больницу.

Ссылка на это сообщение

Когда начала падать в обморок от флюса (диагноз неправильный невролог в поликл.поставил,оказалось,что стоматология) скорая приехала минут за 20,отвезли в больницу,мужчина со скорой меня даже до кабинета проводил,видел,что не дойду,там правда очередь была,но все с серьезными травмами. Спасибо скорой,все вовремя сделали.

Ссылка на это сообщение

Несколько лент назад знакомый парень отпросился с работы из-за ужасной головной боли. Жил сам. Через пару дней его обнаружили дома мертвого. Из исходящих звонков было ясно, что он 11!!! раз вызывал скорую. Даже дверь им входную открыл, так как она была не заперта когда его нашли. К сожалению скорая так и не приехала.. Умер от аневризмы головного мозга. А ведь в первые часы его можно было спасти.. Вот она какая Скорая помощь...