Шопинг с ребенком - online?

Cherry_289
Вот такой вопрос... мамочки, выбираетесь ли вы на шопинг для себя любимой с ребенком, или заказываете вещи онлайн (не понравилось - отослал обратно). Я попробовала с малышкой (3 мес., ГВ) пойти в торговый центр, но пока это больше стресса, чем удовольствия, да и не хочу ее зимой везде таскать...

онлайн. Не потому, что проблема с ребёнком ходить по магазинам, а просто из-за нелюбви к обычному шоппингу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могу и так, и так.. но онлайн нравится, не из-за неудобств с детьми, а просто потому что удобно :tempa:

Ссылка на это сообщение

Сейчас ребенок в садике могу так и так пошопица, для дочки заказываю практически все онлайн, себе проблематично из- за "детского "размера, проще сходить померять.

Ссылка на это сообщение

в магазины где-то с с двух лет выбираюсь, но с мужем, чтобы он за дочкой смотрел и развлекал её, а до этого в интернете покупала

Ссылка на это сообщение

И так, и так. Я шопоголик. С малышней проще всего. Хотя, вот со старшим уже совсем легко стало (4 года), хоть он и убегает.

Младшую посадила в эргорюкзак/тележку/коляску - и ркбёнка не видно и не слышно.

Но я вообще активная. У меня дети почти с рождения летают, мы ходим в музеи, выезжаем на пикники и т.д.

Ссылка на это сообщение

А мне, наоборот, с 1-2 летними самая жесть была, после 2 легче. Правда в последний шоппинг с 4-летней принцессой она почти закатила истерику: "а мне платье!!!")))

В интернете ничего не покупаю, я люблю мерить все. Либо трогать.

Ссылка на это сообщение

Онлайн. Не люблю по магазинам ходить, да и ехать далеко нам до ближайших "бутиков"

Ссылка на это сообщение

Я пробовала с детьми... нафиг нафиг. Ничего не померять, не посмотреть толком. Одним глазом в коляску, одним на вешалку. Иногда бывало и ничего, а иногда уходила не примерив ни одной вещи. И да, с возрастом становилось все сложнее. Может уже норм - надо попробовать. Вот в продуктовые нормально. Дети любят покупать, знают уже что мы обычно берем, сами находят и складывают в корзинку.

Ссылка на это сообщение

Где-то до 1,5 лет могла и с дочкой. Привязывала ее в коляске, в арсенале печеньки, компотики. игрушки... Последний раз шоппилась с ней в 2 года и зареклась ходить с ней. Из коляски уже отстегивается и вылезает, бегает быстрее меня, села пипи прямо в магазине (успела ее остановить), сломала манекен, стащила мою одежду, пока я в примерочной бюстик мерила (и я осталась голая). :girl_mad: В общем, теперь спокойный шоппинг - это моя мечта!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про online напишу. Нам ещё -3 месяца (ПДР в мае), но шикарные январьские скидки, выбор и понеслась душа))) В обычном магазе затариваться после такого неохота. Ну и грудного ребёнка по магазам таскать часто не айс: и вес, и инфекции с людных мест ему зачем, а я, прежде чем что-то куплю, кучу времени потрачу. Набрала всего на 1-е 9 месяцев, и то, думаю, окажется, что не всё. Вещи в основном - супер, всё в индивидуальной упаковке, чистое, не то, что в магазе всё залапано, кое-где бесплатная доставка (ЕС). Но пара нехилых обломов с размером есть: панталоны обозначены как 62, по факту 68, другая вещь на 9-12 месяцев якобы, в реале на полуторагодовалого - сравнивала с другими вещами. Славбо, вещи больше предполагаемых, а не меньше, иначе б вообще скандал. Но и тем не менее... eсли зимняя куртка придётся на лето, то куплена она зря. Со 2-го года дети хотя бы медленнее растут. Я, конечно, не знаю, какой ребёнок будет, так что по-любому лотерея, но обидно, что не всё по плану. А возврат за свой счёт.((( Короче, и удобно, но и риски есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы втроем с мужем ходим на шоппинг. Никакого стресса,что в 3 месяца,что сейчас в 1.5 года. По магазинам ездим с коляской, по окончании шопинга ведем дочку в детский развлекательный центр прямо в ТЦ, в мягкий такой вольер со всякими интересными вещами, там она бегает вволю, на каруселях -машинках катается.

В более младшем возрасте рассчитывали время так чтоб в ТЦ дочка спала в люльке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cherry_289 о, посмотрела Вашу страну. Там тоже скидки щас должны быть)

О возврате ещё: онлайн магазы хотя бы всё принимают без базара (мой опыт), хоть это и стоит, с реальными порой сложнее. Чек посеяла - тусуйся, хоть и платишь картой и в онлайн-банкинге операция показана, а частная лавочка - так вообще. Единственный плюс реал-магаза - покупать нужное на прямо сейчас с возможностью примерки, чтоб точно подошло. Ботинки вот, пишут, надо примеривать. Больше плюсов не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С месяца ребенкиного хожу везде с ней (в слинге, потом в эргорюкзаке). Ни стресса, ни болячек не было, она спала почти все время нахождения в магазине, по 3-4 часа дрыхла)

Онлайн тоже покупки делаю, но и по ТЦ походить люблю)

Сейчас тоже с ней ходим, на себе уже не потаскаешь, берем коляску и вперед. Даже в соседний город в Мегу ездили не один раз)

Ссылка на это сообщение

Клубничка, можно и с 2-3 летками! Проверено! Только надо делать это регулярно (чтобы ребенок привык) и обязательно перед шопингом, знакомить его с примерной программой, где кроме маминых бутиков будет хотя бы каруселька (ну у нас еще сок и книжный магазин, где ребенок сидит и смотрит с удовольствием любимые книги). Перед входом в магазин каждый раз напоминать ЦУ (в зависимости от специфики магазина), или давать заранее припасенную развлекаловку. Моя любит ходить и улыбаться всем, прятаться, смотреть и аккуратно трогать пальчиками, рассматривать украшения (обговариваем, что не берем их). И каждый раз хвалю за ожидаемое мною поведение. Вот сегодня обошли магазинов 6, на большее уже меня не хватило. И да, про "беспризорных детей", моего ребенка несколько раз "находили" в магазине бдительные бабушки и спрашивали чей он. :) Но моя с деловым видом уходит от бабушек. :) (Я всегда слышу и издалека мониторю хотя бы примерное расположение ребенка). Вобщем, шопинг на ура!

Хотя да, до года посажу в шарфик - и хожу... Свои прелести, хотя и свои сложности, т.к. чтобы примерить надо ребенка отмотать. Хотя, и ей тоже была разминка. Вобщем, девочки, компьютер - это хорошо, но настоящий он так бодрит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выбирались и выбираемся регулярно с ребенком и обязательно мужем. Вдвоем нормально получается шопиться - один с мелким, второй в примерочной, потом меняемся :)

Ссылка на это сообщение

я последнее время очень полюбила онлайн ;) можно и чай сделать и потом примерить дома спокойно и отправить назад, если не понравилось :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я разленилась, люблю онлайн. С дочкой пошопится уже тоже нормально можно, ей 5 лет, но надо ей обязательно тоже покупать чтон, она уже любит все потрогать и померять))) А вот сыном 2 года нини...это убегания, валяние на полу, скидывание все с полок, опрокидывание манекенов...нафиг нафиг)))

Ссылка на это сообщение

Моя красавица не спит по 3 часа не просыпаясь, только если запеленать и белый шум включить :D Поэтому мне остается только онлайн-шопинг, или муж с ней будет сидеть. Главное, не стесняться назад отправлять, что не понравилось... начала с простого - тапочек домашних, уже вторые сдала обратно (без проблем), то малы, то неудобные.