Прибавка веса при избыточном весе

•●ФуНтИк●•
Девочки, я знаю, что вопрос набора веса уже не раз обсуждался, но меня больше интересует прибавка в весе при беременности у уже имеющих избыточный вес. Сколько вы набирали? Я слышала, что по норме около 7 кило, но как у вас было на самом деле? Какие рекомендации давал врач? У меня сейчас 10 недель, прибавка около 500 грамм. Вес 78 рост 178. Изначальная масса и так немаленькая..(((

ну у вас хоть рост есть, у меня рост 152 вес 85кг в 7 недель, сейчас 32 нед вес 89,600, тяжеловато. Вот с первой дочкой 15 лет назад вес в 16 нед был 48 кг, на роды пошла 78 кг, вот это прибавка

Ссылка на это сообщение

при изначально избыточном весе гнабрала еще 20 кг. пипец какой ужас

Ссылка на это сообщение

да, избыточный вес есть, но не такой большой. Просто следи за тем ЧТО и СКОЛЬКО ешь. Конечно, теперь все 9 месяцев тебе не расслабиться и придется постоянно бегать на весы и подсчитывать каждый кусочек, но это разве не стоит того, чтобы стать красивой мамочкой по итогу? Все будет хорошо! Самое главное уже у тебя в животике! :)))))))))

Ссылка на это сообщение

я сама при первой беременности вставала на учет весом в 71 кг, пошла рожать 81 кг. Теперь живу в Финляндии, когда вставала на учет примерно в 8 недель....врач взвесила, но ничего при прибавку в весе не сказала, как я понимаю, что здесь у нас на это внимание особо не обращают...

Ссылка на это сообщение

Подруга рожала. 2 ст.ожирения. При росте 150 весила 74 кг. За беременность поправилась на 4 кг. Очень тяжело было ходить.

Ссылка на это сообщение

прибавка во вторую была 35кг. после родов был 92.5кг при 176. похудела за год и 2 до 55.7кг сейчас 3го планируем, сразу на систему - 60 сяду, как забер-ю.

Ссылка на это сообщение

у меня рост 160 см. вес - 60-62 кг (по индексу избыточного нет, но пухлость присутствует). во время беременности набрала 6 кг 800 гр. врач сказала, что для нас норма до 10 кг.

Ссылка на это сообщение

Мой вес 57 кг при росте 153 см. Склонна к полноте. Ем много вкусного и жирного (в общем, не полезного). Сейчас 11-ая неделя, но, к счастью, пока ни грамма не набрала. Думаю, после 12 нед. вес полезет...

Ссылка на это сообщение

Я на учет вставала весила 64,5 при росте 162, врач рекомендовала набрать не больше 9 кг. Весь срок кушали мы с малышом что хотели (и арбузы, и виноград в том числе - что КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешают в жк) и пили сколько хотели (плевать на ограничения в жидкости с 16 недель в 1л 200 гр!). В итоге к 35 недельному сроку мы подошли с общим весом 69,9 и прибавкой 5 кг 300 гр. Не переживайте за вес и все у вас будет замечательно, следите за своим общим состоянием - это намного важнее для вас и вашего малыша! Легкой вам беременности и быстрых и легких родов в срок!

Ссылка на это сообщение

у вас избыточный??

я за Б. набрала 8 кг., ничего для этого не делала, столько набралось...

обычный вес 80 при 173 см. Но перед Б. схуднула, поэтому стартовый был 75 кг...

Ссылка на это сообщение

У меня до беременности вес был 63 при росте 163, даже не думала что это избыточный вес,удивлена если честно :D