На УЗИ в матке белая полоса. Что это?

Маритуля
Девочки, помогите понять. Была сегодня у Г делали узи в матке какая то белая полоса врач что то сказал по её поводу, но всё что я поняла что такое бывает раз в год. Переспрашивала раза 4 но так и не поняла толком ничего (живу в германии врачебные термины не знаю и плюс слышу плоховато) У меня сегодня 13ДЦ, прошлые М пришли с задержой на 10 дней и были скудными очень. Помогите разобраться что это за полоска такая?

Где фото этой белой полосы?

Вообще-то бывает на УЗИ белой полосой видно эндометрий передней и задней стенки, который соприкасается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

можете точнее описать, что вам врач сказал ? ( на немецком) а то диагноз белая полоса звучит смешно))) хорошо хоть не черная. если с немецким так плохо, так руссскоязычного ищите или переводчика с собой, здоровье дело такое, надо все понимать.

Ссылка на это сообщение

Это синехии.Их нужно удалять,т.к.они имеют свойство срастаться в матке.И потом трудно будет вам забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Солнышко плюс, что вы пугаете автора, синехий на узи не видно. Эндометрий повышенной плотности скорее всего, возможно из за ановуляторного цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, фото нету к сожалению. Ну да ладно, в феврале всё равно полное обследование буду проходить перед ЭКО там надеюсь всё ясно станет. Просто уж очень интересно стало, что это за полоса такая. Спасибо большое за ответы! :reverans::kiss2: