Поликистоз, кто смог забеременеть?

//Гукуня//
Добрый день всем, есть подозрения на поликистоз яичников, кто смог забеременеть с таким диагнозом?

я, четыре раза, с положительным исходом 2 беременности, ничем не лечила, ничего во время Б не принимала

Ссылка на это сообщение

В первый раз подлечили флору и небольшие инфекции и всё получилось с первого цикла, второй раз, после родов, через 3 месяца, с 1 па(но сорвалось), потом год пила ок, после отмены год стараний, лапара(резекция яичников), итог Б.

Ссылка на это сообщение

Я уже третий раз. Второй неудачно. Первый раз дочку родила, после лапары сразу забеременела. После лапары появился цикл и овуляция. Сейчас 10 недель, ничем не лечилась, само получилось.

Ссылка на это сообщение

заберемень смогла 7 раз.выносить ни одного

Ссылка на это сообщение

Беременела три раза после лапароскопии и резекции из них один раз удачно, а до операции пока молодая и яичники иногда овулировали - залетела))

Ссылка на это сообщение

Аналогично Любимке: уже вторая беременность после приема Метформина (Сиофора).

Ни ГСГ (гистеросальпингография), ни лапару, ни стимуляцию - ничего не делала!

Найдите нормального г-эндокринолога, установите причину именно Вашего СПКЯ и лечите ее.

Если у Вас обнаружится гиперинсулинемия и инсулинрезистентность, Метформин Вам в помощь!

Ссылка на это сообщение

Я забеременнила(поликистоз, утолщенная стенка фолликулов). Говорили поможет только лапора, стимуляция клостом ничего не дала, кроме экстренной операции изза кист. Помогла с первого же раза стимуляция Менопуром, под строгим контролем врача. Он по всем показателем лучше клоста, но и дорогой.

Ссылка на это сообщение

1 беременность двойней на стимуляции клостилбегитом. Собственно больше не пытались, надо еще этих красавиц поднять)))

Ссылка на это сообщение

у меня 2 Б. первая после 3х мес приема диане35, вторая в первом же мес на приеме сиофора (метформин) инсулинорезистентности у меня не было,просто сама решила попринимать этот препарат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пока 1 раз при стимуляции клостилбегитом

Ссылка на это сообщение

по узи ставили спкя, много лет месячные ходили как хотели, скажу честно, я видимо какая-то незамороченная, ничего не личила. обе Б с первого раза на 40-50 день цикла. одна прервалась, к сожалению, но как потом выяснилось, из-за мутаций гемостаза. вторую Б выносила, помимо гематологических препаратов ничего не принимала.

!!! я не призываю не лечиться ни в коем случае. просто вот так бывает тоже.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, что поделились, уж очень меня это волнует, хожу к гинекологу, посмотрим.