Чем вы сбиваете температуру ребенку?

Анюшка84
Девочки, подскажите, чем пользуетесь, если температура высокая у ребенка? Дочке год десять, температура 39,3. Утром дала нурофен, темпа спала до 37,7. Сейчас опять поднялась до 39,3. Опять нурофен. Но его же нельзя часто. Боюсь высоченной темпы в ночь, рядом круглосуточных аптек нет, поэтому подскажите чем запастись к ночи?

сбивала свечами-они быстрее действуют, типа детского панадола

Ссылка на это сообщение

Ещё можно цефекон свечи, сироп Калпол. Но нам только нурофен помогает. В свечах дозировка поменьше. В сиропе можно побольше дать.

Ссылка на это сообщение

На ночь в экстренных случаях даю 0,5 чайной ложки жидкого аналгина, ибо бывает такая опа, что Нурофен, Панадол совсем не сбивает.

Ссылка на это сообщение

Врач со скорой рекомендовал чередовать свечи цефекон и нурофен. Тож за 39 была темпа. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На ночь обязательно сбейте, пусть ребёнок поспит нормально. Я сбиваю нурофеном или обычным ибупрофеном или парацетамоло, сиропы. Нурофен можно до трёх раз в сутки, т.е. не бойтесь давать, вы всё правильно делайте, сбивайте, не мучайте ребёнка. Один раз утром, потом днём и на ночь.

Ссылка на это сообщение

чередую сироп нурофена и сироп Панадол. при высокой несбиваемой температуре выше 39 колю анальгин+папаверин+ношпа. По 0,1 кубику на год жизни, можно по 0,15 на год, если очень высокая.

Ссылка на это сообщение

вообще для детей дома надо иметь два ЖП средства-ибупрофен и парацетомол. остальные-всякие анальгины нельзя детям до 7 лет.

Нурофен-это ибупрофен(ну то есть действующее вещество в нем ибупрофен)-он посильнее парацетомола,обычно сбивает лучше-на дольше...но и оказывает более сильное влияние на почки ребенка.

Парацетомол-например свечи Цефекон Д(хотя в вашем возрасте они кажется уже маловаты)-послабее ибупрофена но и побезопаснее.

в общем я всегда даю сначала парацетомол, если он совсем не сбивает то тогда перехожу на ибупрофен.

а бывает что и ибупрофен плохо сбивает(плохо это когда через 2-3 часа тт снова стремится к 39 и выше), тогда я чередую эти два ЖП каждые 3 часа-чередовать их можно чаще. между приемами одного ЖП должно пройти не меньше 6 часов.

(кроме нурофена есть еще ибуфен и много разных сиропов. а еще есть Ибуклин-смесь парацетомола и ибупрофена. а еще есть просто таблетки для взрослых, но которые можно распилить на детскую дозу).

Ссылка на это сообщение

Sunny83, ой, мне самой в жизни дочь не уколоть. Но все равно спасибо.

Лариса71, спасибо!

Просто наша врач только сказала про Нурофен и все. А я подстраховаться хочу.

Ссылка на это сообщение

у нас тут была высоченная темпа, не сбивалась ни сиропами, ни свечами...приехала педя и показала фокус. в шприц набрала 0,5 ношпы, 0,5 супрастина, 0,7 аналгина. иголку сняла и в попу это всё ввела, как клизму. через 20 минут ребенка было не узнать. повеселел, и даже поел немного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обычно дома нурофеном сбиваю. В больнице, было дело, сына раздели почти догола, открыли окна (зимой) и натерли какой-то смесью, пахнущей камфорным спиртом. У меня глаза на лоб полезли. Но у него температура 40 была, а так ее быстро сбили, и сын заснул . На следующий день все ок было.

Ссылка на это сообщение

Девчат, понятно, что аналгин детям до 7лет нельзя, но бывают такие моменты, что ни свечи ни сиропы не помогают ибо дают временный очень временный эфект, в таких случаях и даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюшка84, ситуации бывают разнообразнейшие, когда понятно, что сиропами-свечками не сбить, мне проще уколоть и через 15 минут иметь сбитую темпу, чем вызывать скорую, нервничать,когда приедут, а уж на даче, где до ближайшей больницы 40 минут езды вообще такие средства экстренной помощи должны быть обязательно. Пропорции мне кстати сказала педиатр участковый,а врачи скорой нет - сказали, звоните, мы приедем и уколим.

Ссылка на это сообщение

Свечи, концентрация меньше, действует дольше, но сбивает не сильно. Сироп, быстро сбивает, но не надолго.

Ссылка на это сообщение

В первую очередь - открытые окна, обильное питье (не менее полулитра в час) и часто в тёплый душ, во вторую уже - чередование нурофена и эффералгана, если совсем плохо - анальдим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно моим детям хватает сиропа панадола, чередовать с нурофеном, как рекомендуется, ни разу пока не приходилось.

Тот же панадол можно давать 4 раза в сутки, почему вы считаете, что это часто.

Ну самое главное - почаще поить, температуру у малышей вполне можно сбить обильным питьем. И смотрю по состоянию ребенка, далеко не всегда даже 39 сбиваю, но иногда и 38,5 бывает необходимость сбить.