прививка кпк

arisha mama
Девочки, стоит ли делать импортную или бесплатную? Какая лучше? Правда ли что отечественная без краснухи вакцина, ее отдельно делать надо? Кто делал, как переносится?

Делала Приорикс (платно, из-за отсутствие бесплатной), реакции никакой не было, вот вообще не было.

Ссылка на это сообщение

Да,бесплатная - это два укола. Переносится так же, как платная.

Ссылка на это сообщение

Делала сыну отечественную,2 укола,перенесли отлично,без реакций

Ссылка на это сообщение

Тоже приорикс ставила,реакции не было. Но на обычную кпк вроде тоде реакции нет,просто я в день прививки стараюсь в пк не ходить,чтоб ничего не подцепить.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. А то узнала цены на платные, в шоке. Сильно подорожали прививки.

Еще начиталась, пока инфу искала, всякого от противников и сторонников прививок. Даже цифры осложнений разные. Откуда это все берется, хз.

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок аллергик, иммунолог советовала делать отечественную, так как она на белке перепелов, а приорикс на курином белке. Перенесли вообще незаметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Часто встречала, чтт именно кпк советуют нашу, что импортная слабее. ... Вообще, кпк считается легкопереносимой прививкой. (Индивид реакцию, правда, никто не отменял (( )

Собираюсь сегодня ставить. Если будет...