канестен при беременности?можно ли...

amadeus
Беременность 14 недель.Сегодня была н приеме у Г.,сказала,что у меня молочница и назначила свечи канестен,которые при беременности в принципе нельзя использовать. Чем вы лечили?

Ну насколько я знаю, при беременности часто назначают от молочницы комбинацию из пимафуцина (он очень мягкий и не вредит ребенку) - в крайнем случае, тержинан, он более вреден, но и более эффективен - могут назначить накануне родов, чтобы быстро санировать родовые пути, плюс виферон для иммунитета (молочница это вобщем-то всегда проблема с иммунитетом). ну и местно что-то типа эпигена или мирамистина, возможно, ванночки с ромашкой

спасибо большое! просто обидно,что врач назначает то,что противопоказано.

  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...