Тест на О и сама О

Julia1201
Доброй ночи всем! Вопрос у меня такой: гарантирует ли тест на О то, что О на самом деле происходит (выходит яйцеклетка)? Просто задумываюсь о стимуляции О...так как сомневаюсь, что она у меня происходит.... (я после лапары (4мес.) муж проверен, лапара никаких отклонений не показала, стигмы овуляции есть, трубы проходимы..Б нет(((( Мне 33, мужу 42...

По УЗИ только один месяц смотрела....после предполагаемой О была киста ЖТ..

Прежде чем стимуоиповаться думаб на узи оучше прходите, посмотрите. Тест не покажет О на 100%.

Эндометрий, ттг, пролактин в норме?

Энометрий- норма... ТТГ раньше был не очень..пила л-тироксин, потом пришел в норму отменили..... Пролактин ближе к норме, но врачь прописывал достинекс.......я попила 2 мес. и не стала.....

Говорят резко бросать нельзя, может подскочить, мониторить надо, если держится в норме хорошо, если нет то пить как врач назначит, дозировку корректировать.. А с повышенным пролактином сложно забеременеть.

БТ ещё может подсказать про О, но тоже неточно. Только узи

  • Нравится 1

Вот и собираюсь еще раз гормоны проверить..... Моей подруге в Москве врач сказал, что голову лечить нужно......нужно отвлечься и забыть........ Но мне уже не 18 лет..... и забыться не получается... На всё воля Божья....

Я ттг сдавала после отмены через 2 месяца....

Если ттг не в норме и вы пили какое-то время искуственный препарат, то бросать нельзя ни в коем случае!! Ттг в норме, пока его поддерживаете, стоит бросить и подскочет... аролактмн тоже надо мониторить, обычно достинекс дает временное снижение, через какое-то время он вырастает снова, но многие беременеют после первого снижения)

Перед стимуляцией проверьте цикла 3 поднят по узи, есть ли О своя, если есть, то не вижу смысла стимулироваться.

сдайте обязательно ТТГ и пролактин, если оба завышены, то сначала понижайте ТТГ, а пролактин сам должен понизиться

а вот если ТТГ понизится, а пролактин нет - тогда можно снова подключать достинекс

У меня тесты показывали 2одинаковые по яркости полоски. После года попыток пошла к врачу, как выяснилось потом овуляции у меня своей не было (зашкаливал пролактин). Так что и такое бывает!